Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.05.2016 17:36:37

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Separette Villa
Дорого, но один раз заплатите и горя знать не будете. Запаха нет, вода не нужна . Расходников, кроме пакетов раз в месяц-два никаких.
22.05.2016 21:38:10, motopopa
у нас торфяной. Нам на летний сезон на троих хватает. Почему скважину бессмысленно? У нас скважина, на даче 3-4 месяца. Зато ни от кого не зависим. Есть только один минус в ней. У нас электричество периодически вырубают, сидим без воды (( 22.05.2016 20:51:01, alina_akulina
Торфяной туалет

Выносить часто не надо - вся жидкая фракция (основной объем-вес и источник запахов) - сразу уводится в землю по трубочке

Выносить по мере заполнения (у кого-то получается - раз в месяц, у кого-то раз за все лето) - в зависимости от размера семьи (и хм.. ее производительности ;) ) и времени проживания

Если выносить кажется тяжело, можно колесики под ведерки приспособить)
Или есть варианты - сразу с колесиками, правда и размером девайс значительно больше


Все это же - очень удачно со временем превращается в экологичное удобрение

Устанавливать просто. Очень просто)

И НЕ ПАХНЕТ!

Муж называйет сей агрегат - Ведро-Advanced :) Ибо по сути так и есть, но насколько же это удобнее простого ведра - не передать.

Закупка в других товарах и в опто, выкуп ближайший - в пятницу.
22.05.2016 19:09:40, Krabik_aka_mohic
а у нас пахнет (( 22.05.2016 21:13:12, alina_akulina
Ириш, а почему нет запаха в доме? С виду ж обычный толчок, а если в нем еще лежать что будет...А для дырки в землю надо сверлить стены дома или как? Далеко надо выводить место, куда стекать будут, чтобы запах не появился на участке? 22.05.2016 19:40:28, lvitsa
у нас торфяной туалет, в отдельном строение расположен. Запах есть,но не такой ,как от ведра или ямы. в дом не рекомендую, выносить это "богатство" еще то удовольствие и нужно иметь ввиду,что это тяжело.нас чаще трое ,если живем всю неделю,то меняем раз в две недели.будем пытаться в этом году делать нормальный туалет с септиком из колец. 22.05.2016 20:30:10, elegance
на троих на две недели хватает всего? Нам на троих на сезон хватает. Мама и дочь живут там два месяца, я на выхи приезжаю плюс мой отпуск 22.05.2016 21:15:38, alina_akulina
у друзей торфяной в доме.
живут все лето, много народу в доме.
Поставили принудительную вытяжку при включении света в туалете)
Запахов в доме нет. В туалете тоже не воняет
Как часто выносят - честно говоря, не знаю
22.05.2016 20:36:56, Krabik_aka_mohic
Запаха - ну вот реально нет.
Купили на 2 дачи, запустили в эксплуатацию на одной пока - второй год, полет нормальный.
Запаха нет, потому что 1) жидкая фракция уходит, а оно воняет капитально. Аммиак и все такое.
2) То, что лежит присыпается торфом или опилками - кто как делает
3) В крышу уводится труба, если она напрямую вверх идет, то за счет тяги запахи все уходят самостоятельно. Если приходится трубу выводить в стену например - с изгибом, то дополнительно можно установить вентилятор, он принудительно вытягивает запах


Сверлить - да, конечно придется или стену или пол, но все остальное БЕЗ сверления это либо
1. ведро
2. биотуалет - то же ведро, только с химией
И то, и другое - выносить регулярно.

Если не серьезные системы с септиком с совершенно другим уровнем затрат, и не выгребная яма, что мне как-то грустным представляется в наше время, то для себя поняла, это - золотая середина. Особенно если приезжаешь на дачу в основном летом и/или наездами.
22.05.2016 20:29:40, Krabik_aka_mohic
yurhome
У нас скважина 3й год, потому что без воды жить нельзя на даче, а в колодцах у соседей вода плохая (торфяники). Скважина глубокая, вода не очень хорошая (фильтры пока не ставили), но полить огород, помыться/ помыть посуду и на прочие не пищевые нужды - это кааааайфффф 22.05.2016 18:22:31, yurhome
Да, согласна, нельзя, да мы и не жили особо там без воды. Будем решать вопрос этим летом. Спасибо! 22.05.2016 19:00:39, Len.ta
yurhome
Если что, то насос у нас самый дешевый типа Малыш. Киссон тоже пока не ставили, используем скважину вместо колодца 22.05.2016 22:05:19, yurhome
Морковка.
выкопать яму,поставить кольца,забетонировать наглухо дно-вот тебе и туалет
картинка
22.05.2016 18:20:08, Морковка.
забетонировать наглухо - это по сути утопия (( На несколько лет хватит, при условии соблюдения всех технологических требований, а на практике чаще всего не реализовывается из-за кривых рук рабочих (( Бетон -материал капризный, а движение грунтов- вообще страшная сила! Опять же, от грунтовых вод зависит 22.05.2016 21:21:50, alina_akulina
Ну по сути это получается - выгребная яма.
Значит - выгребать
И запахи....
22.05.2016 19:10:26, Krabik_aka_mohic
Морковка.
не руками ж выгребать),приглашаешь периодически спецмашинку)
запахов нет только с септиками и с биотуалетами),можно раз в неделю добавлять бактерии,тогда запахов гораздо меньше
22.05.2016 19:13:13, Морковка.
Спецмашина должна еще иметь возможность подъехать к месту с туалетом.
У нас например волшебный домик в дальнем конце участка, туда ни одна машина не подъедет даже близко.
Ну и наверное это недешевое удовольствие, что-то мне подсказывает.
22.05.2016 20:30:57, Krabik_aka_mohic
Морковка.
нет,это недорого) 22.05.2016 20:37:20, Морковка.
У моего свекра от первого брака в частном доме еще 25 лет тому назад такой туалет был пристроен к дому, на улицу на край участка в туАлет типа сортир-"дощатый домик", который гости ищут по запаху, они не бегали: если грамотно сделать перепад высот при отводе в выгребную яму и оттуда отвод воздуховода- не пахнет.
Вот, нашла, называется люфт-клозет в доме
картинка

описание внизу текста по ссылке
[ссылка-1]
22.05.2016 20:08:20, Атом
ну это же совершенно другой уровень трудозатрат и финансовых затрат
Если постоянно жить в доме, или капитально делать - безусловно такой вариант мастхев
Но по сути разве это не септик получается?

септики специально не изучала, сразу поняли, что такой вариант на текущий момент не поднимем
22.05.2016 20:34:06, Krabik_aka_mohic
Я про принцип. Материалы можно использовать попроще) Сейчас уже не воспроизведу все тонкости, но второй такой туалет свекор сделал за 2-3 дня. 22.05.2016 22:21:05, Атом
Edrozeba
если это дачи, то нельзя такие тувалеты, разве нет? 22.05.2016 19:08:32, Edrozeba
Морковка.
если кольца с глухим замком,почему нет? 22.05.2016 19:15:05, Морковка.
Поняла, спасибо! 22.05.2016 19:01:03, Len.ta
а почему свою скважину бессмысленно? очень даже есть смысл, не обязательно на 100 метро же бурить, у нас как на колодец, метров на 7-8 и насосную станцию поставили, водонагреватель, на питьевую фильтр поставили, домик чисто летний.
посуды мыть в тазике ужас
22.05.2016 17:48:28, Зайчонок
На 7-8 метрах у нас ничего нет:( только сточные можно насобирать. Давно бы поставили что-то, если бы поняли, что именно. Скважина загибается, если её не использовать круглогодично... Мы с мужем много читали и пока не видим удачного решения. 22.05.2016 17:54:37, Len.ta
у нас 30 метров- 15 лет- полет нормальный. Но лучше поглубже, у соседей плохая вода на такой же глубине, на неудачном пласте остановились. Да, с годами скважины заиливаются, их надо хорошо прокачивать в начале сезона. Ну и опять же поглубже рыть, но тут все зависит от особенностей вашей местности. В каких то районах на 20 метрах воды полно, а в других аж на 50 (( Поговорите с соседями на эту тему 22.05.2016 21:25:55, alina_akulina
15 лет скважине, используется только летом, у нас у всех на участках скважины, проблем нет. 22.05.2016 21:07:09, AAF
У нас скважина померла на 13-й год. И до нас ее пользовался лишь летом прежний хозяин 10 лет. Сделали рядом новую, на 18 метров глубиной. Первая была на 12 м. Живем на даче и водой там пользуемся есно летом. 22.05.2016 19:51:30, Атом
У родителей на даче скважина, использовали только летом, проблемы начались только лет через 15, как-то там ее чистить пришлось. 22.05.2016 18:58:10, Чау
Спасибо! 22.05.2016 19:02:03, Len.ta
Кстати, у знакомых в Перхушково на даче скважина, они живут там только летом. Тоже на моей памяти не упоминали, чтобы с ней что-то было. 22.05.2016 19:03:55, Чау
Дюдюка Барбидокская
Такая же мысль. Если жить там 4 мес .то это 1/3 от года. Без воды очень грустно. Я бы все же скважину делала . И опять же не зависить не от какого самодурства. 22.05.2016 17:51:43, Дюдюка Барбидокская
Глубокую скважину нужнопостоянно использовать, я не спец, но читала много. У меня там было все, душевая, водонагреватели, причём эти же и деньги взяли за установку оборудования, а потом трубы демонтировали. 22.05.2016 17:56:06, Len.ta
нет 22.05.2016 21:07:28, AAF
вы ошибаетесь. у нас скважина, мы ее использует в весенне-летний сезон почти постоянно и зимой очень редко 1-2 раза в месяц по выходным, ну и на НГ. Ничего с ней не должно катастрофического случиться 22.05.2016 19:49:15, MASHULYA
Marigrina
не нужно...у меня у мамы используется тока летом, вода проведена в дом,стоит водонагреватель, а также участок полить, посуду помыть,а попить она возит.
Туалет у нее я знаю био, потом куда-то закапывает в дальние кустики. :-)
22.05.2016 19:01:07, Marigrina
Вока
У нас вода на даче от скважины, используем 4-5 месяцев летом и неделю зимой.
Скважине уже лет 20, причем раньше и меньше времени использовалась, Лет 15 был только летний дом без отопления.

Сейчас вода проведена в дом.
22.05.2016 18:15:04, Вока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!