Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Очень нужно облагородить старый участок

вся центральная часть (примерно 4 сотки)- "братские могилки" от грядок.
Если просто перекопать будет же неровно. Есть какие-то хитрости? и чем копать - не лопатой же? в общем до майских надо понять что делать..
А если лопатой, то сколько денег предлагать за это? и потом надо ж сорняки вытаскивать, и граблями мельчить? уфф, я не садовод ни разу :((( и езжу туда только в выходные и то не каждые, но хочется, что б глаз не резала эта плешь :(
05.03.2013 16:30:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хех, у вас столько проблем и вопросов. Рекомендовала бы к профессионалам в вашем случае обратиться, дабы не испытывать такого стресса. Они не только решат вашу проблему с грядками (в штате есть хорошие садовники), но еще плюс ко всему все сделают необычно. Столько же всего можно придумать, как говорится, было бы желание. Мы заказывали их для своего дома и теперь рекомендуем своим друзьям и знакомым. Пока нареканий в их адрес не было 26.03.2013 13:19:13, nikbeli
Вполне и лопатой сойдет. Перекопать , граблями разровнять, вытащить из-под грабель крупные сорняки. Рассыпать равномерно газонную травяную смесь. если нет спецкатка - берете лист фанеры, бросаете на посеянное и попрыгали. с 2-мя листами будет быстрее утрамбовать землю с семенами, газончик потом взойдет -будет ровненьким. Это моя соседка по даче, жена достаточно крупного бизнесмена, но любительница все делать самостоятельно, так себе убитый газон восстанавливала после ремонта дачи и подводки коммуникаций. 06.03.2013 11:08:03, Атом
ТанИчка
я бы не вкладывалась.... сравняла бы эти могилки лопатой без перекопки +грабли+семена травы.
потом косить и газон сам встанет, пусть даже с одуванчиками, кашкой и незабудкой)))
06.03.2013 10:18:20, ТанИчка
Просто песня
там кроме одуванчиков, еще куча всякой гадости повылезала - откуда-то :( ведь вся земля руками по сто раз перетряхивалась (и моими в том числе).. а вот за два лета - бурьян повылез 06.03.2013 12:09:17, Просто песня
ТанИчка
бурьян уберется сам собой, кошением 06.03.2013 12:26:18, ТанИчка
Просто песня
косила все прошлое лето - косить очень неудобно по кочкам 06.03.2013 13:02:34, Просто песня
marinavg
Тут всё зависит ведь, что за почва, какие сорняки. Можно в Инете почитать , соотнеся с тем, в каком состоянии участок. Если крапива -одна методика, а если просто луговая трава, совсем другое дело. У меня луговая трава. Если б была нужда, просто раскультивировали бы мотокультиватором и подравняли граблями. Крупные комья с корнями выбрали бы граблями с участка.Ну и можно укатать катком для почвы и посеять газонную смесь. Будет не газон ,конечно, а так, лужайка, чтоб косить газонокосилкой можно было. Устройство газона на месте грядок - совсем другая песня и вложения. Ну, а если крапива, не дай Бог борщевики и прочая злостная растительность, тут борьба -читайте в Инете.Удачи! 05.03.2013 17:43:02, marinavg
Просто песня
у меня участку 60 лет.. просто сорняки всякие за два года неиспользования забили все грядки. с меня вполне хватит просто лужайки, что сын с мячиком побегал и косить легко, а не как сейчас - с кочки на кочку... значит культиватор и грабли..
в наличии одна женская лошадиная сила и грабли в сарае- где взять мужика с культиватором - вот вопрос :)))
05.03.2013 18:31:45, Просто песня
а узбеков чтоли нет в СНТ? у нас вот живут с конца преля до конца октября 07.03.2013 00:38:31, мама 2х сыночков
Просто песня
есть, но у нас они очень много хотят, а делают Очень хреново все. такое впечатление, что косу(пилу и т.д.) впервые в руки берут 07.03.2013 17:25:40, Просто песня
marinavg
Ну, сейчас у многих мотоблоки и культиваторы. Приглядите кого-нибудь из соседей, может не против будут подзаработать . 05.03.2013 20:42:51, marinavg
Hemulina
Лучше всего трактор с плугом и фрезой. Перекопает и всё измельчит. 05.03.2013 17:24:04, Hemulina
Просто песня
трактор не проедет :) нужен мужик с мотокультиватором, как выяснилось :)) 05.03.2013 18:32:41, Просто песня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!