Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошачья лапа

Сколько стоит выкопать колодец

Недавно я спрашивала, не поздно ли копать колодец в ноябре. Поговорили с местными копателями (Сергиево-Посадский р-н), копать они берутся, но цену озвучили 70 тыс за ориентировочно 12 колец (у соседей столько). Нам показалось дорого, позвонили свекру, он прошлой осенью копал 8 колец за 35 тыс (Калужская обл.). Разница у нас с ним получается в 4 кольца и в 35 тыс, по-моему слишком дорого. Хоть он и говорит, что цена растет не линейно, первые кольца самые недорогие, чем глубже, тем дороже, но не 9000 р за кольцо же. Поговорили опять с копателями, они уже готовы за 60 тыс копать. На сколько адекватна цена? Кто недавно копал, в какую сумму вы уложились?
05.11.2012 01:37:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Копали колодец этим летом - тоже Сергиево-Посадский район, около пл. Радонеж. Колодец - 23 кольца, по 5 тыс. за кольцо, вне зависимости от глубины. Но мы изначально знали, что меньше 20 колец у нас не будет. Предложения, где цена зависит от глубины, оказались, в итоге, более дорогими. 06.11.2012 15:16:03, ддачница
Сегодня едем принимать работу. Колодец 9 колец, плюс септик переливной 7 колец - 81 тысяча за все, включая люки, цемент и все остальное. Колодец без домика, просто закрыли (домик еще тысячи 4-5 будет стоить).
Копальщики ру прозвоните, они как раз нам считали 8 колец за 36 тысяч "под ключ" без домика. Точно такую же цену нам озвучили на месте, с ними и договорились. У нас район Завидово. Копальщики ру работают по всему Подмосковью, но сейчас как раз самый сезон на колодцы, могут в очередь поставить.
Весной копать нежелательно, что бы вам там ниже не говорили, воды очень много, постарайтесь за зиму с этим делом разобраться, ну или летом уже тогда, если не успеете.
06.11.2012 12:20:02, Барокко
Кошачья лапа
Спасибо за наводку, позвоним обязательно. Мы обзвонили пару-тройку копающих бригад, нам считают за 12 колец 48 тыс, так что местных деревенских копателей с их 60-ю тысячами мы уже отправили восвояси. 11.11.2012 01:11:08, Кошачья лапа
У меня вопрос... Если надо копать 12 колец за 70 тыр - не проще ли (и дешевле) скважину пробурить? 06.11.2012 10:43:45, ЛизАнька
Кошачья лапа
Почему "надо" копать 12 колец за 70 тыс? Мы хотим копать 12 колец тысяч за 50. Про скважину не думали, как-то сразу на колодец нацелились. 11.11.2012 01:04:04, Кошачья лапа
Цветик-семицветик
4,5-5т кольцо (за всё),
у вас 60/12=5...нормальная цена
05.11.2012 16:49:09, Цветик-семицветик
Анька
Три года назад - 4,5 тыс за кольцо, весьма средняя цена была. +5 тыс руб за домик. Насчет нелинейности - первый раз слышу (тему изучала весьма плотно). Т.е. 11 колец+домик мне обошлись в 55 тыс руб. Подозреваю, что сейчас запросто дороже может быть - явно цена на кольца выросла. 05.11.2012 11:57:33, Анька
Кошачья лапа
Про нелинейность - есть такое, вот навскидку открыла компанию по копке колодцев в МО, пишут цены - с 1 по 10 кольцо от 1850р, с 11 по 15 - плюс 200р, с 16 по 20 уже 2100р, с 21 по 25 - 2200р. Стоимость не сильно разнится в принципе, на 100-200 р за кольцо. На 12 колец получается стоимость в районе 45 тыс, это работа + кольца + доставка колец, без домика. На другом сайте посчитала, те же 45 тыс с копейками. Может я чего-то не учитываю? 05.11.2012 14:58:47, Кошачья лапа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!