Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

похвалиться забором

Я достаточно долго выбирала забор на фасадную часть -лицо дома.

Профлисты мне категорически неприятны- преследует чувство,что находишься в промзоне.И вообще крайне удивляет их распостраненность.

Рабица-как в вольере.

Сплошной деревянный тоже создает ощущение тяжести, а штакетник кажется слишком хлипким.Ну и хотелось силистического единства с домом.
И вот я нашла идеал моего забора.
хвалюсь.
Это жалюзийный деревянный забор.

Доски расположены так,что с улицы он сплошной и через него не видно ничего.А изнутри он прекрасно просматривается и людьми и собакой.
Внутри ощущение легкости конструкции.И он не оскорбляет мой взор.
:-)
Сейчас мы доделаем ворота и калитку и мой идеал забора будет достигнут.

Не могу сказать,что это очень экономичная конструкция.У нас фундамент на ростверке.Но такой забор вполне можно ставить и на простых столбах-он достаточно легкий.
Конечно,это фасадный вариант-огораживать так весь участок не слишком благоразумно.

Но мне все равно ужасно нравится.
Вдруг кто ищет свой забор,как раньше искала я..Я могу поделиться.:-)
10.05.2012 09:29:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Очень интересная идея. А я на улицу хотела профнастил как раз.... потому что ничего другого не видела:) и по деньгам надо поэкономнее вариант. 14.05.2012 17:26:04, Фунтик
Мой забор мечты - по ссылке. А еще вот такой вариант неплох. [ссылка-1]

Стремление отгородится от природы высоченным профнастилом мне тоже не понятна.

Мы решили остановиться на бюджетной рабице, которая по лицевой стороне будет закрыта "девичьим виноградом" и кустами сирени, а по остальным сторонам тоже чем-нибудь зеленым (со временем).
11.05.2012 22:15:39, Polett
arcadia
Интересный вариант. Видела такой, только глухой, без промежутков.
Почему Вы пишете, что просматривается только изнутри? Разве снаружи можно увидеть не то же самое? Если подойти поближе и найти угол для просмотра? ;)
11.05.2012 00:38:33, arcadia
=СветА™=
можно,но очень сложно.:-) снизу вверх,наверное,если поискать,то что-то увидишь. 11.05.2012 06:36:27, =СветА™=
Изогнувшись и встав на четвереньки, увидишь небо:) 11.05.2012 10:52:14, Барокко
lisak7
Какая красота! 10.05.2012 17:13:25, lisak7
Интересный забор. У нас у некоторых соседей такой, только не горизонтальный как у Вас, а вертикальный. Хорошо смотрится. 10.05.2012 15:41:44, ТомаГавк
=СветА™=
вертикальный не бывает.Т.е это не жалюзийный,потому что смысл тогда какой?вертикально часто делают перекрывающиеся планки.Такой тоже ничего,но не видно сквозь него. 10.05.2012 17:32:18, =СветА™=
Да, интересный. По остальным сторонам что будете устанавливать? 10.05.2012 15:27:48, Барокко
=СветА™=
штакетник по снипам. 10.05.2012 17:32:36, =СветА™=
нда.. накосячили вам с цоколем... 11.05.2012 19:48:28, mmv
=СветА™=
это вы о чем-то своем,вестимо.
У нас прекрасный цоколь,чего и вам желаю.Когда будет на что.:-)
19.05.2012 17:00:22, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!