Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

что залить в бассейн чтобы он не цвел??

Бессейн небольшой 2,5 x 1,5, Интекс,без фильтра.
Воды на участке нет,менять каждые три дня очень проблематично.
Чтобы такое залить ,чтобы бассейн не цвел? в идеале не химию.
Подскажите пожалуйста.
11.07.2011 20:34:47,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала Хлоритекс, далее белизну..все в определенных пропорциях, учитывая потери хлора, и в воскресенье когда уезжаем Алигитинн..Только хлоритекс не надо, т.к. он содержит стабилизатор, которого необходимо определенное кол-во..как раз с него-то и надо начинать..Воду залила в начале июня, до сих пор проблем не было..Друзья заливают Альгитинн-уже 3 раза воду меняли..Если нужно напишу подробно.. 25.07.2011 15:10:10, Юкол
мы заливаем Альгитин против водорослей,цветения и для прозрачности воды 1 раз в 3-5 дней, но бассейн диаметр 3,5 на 90см высоты с фильтром и добавляем хлоритекс каждый день по чуть чуть. 18.07.2011 14:08:35, Sharlin
Как здесь советовали перекись, но я так и не рискнула ее, купила Дезавид-бас, в начале июня залили воду, добавляли по инструкции, вот вчера слили воду, о она еще не цвела и была чистая, просто на дне бассейна уже чувствовался песок, ну и мои личные тараканы)), что месяц в одной воде не охота плавать. Бассейн у нас 3,5*1 м. 12.07.2011 10:41:47, веснушка весенняя
Кто-то тут однажды советовал техническую перекись водорода. (сама не пробовала, если что) 11.07.2011 23:25:32, Цинния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!