Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забор вдоль канавы

У меня одна сторона участка проходит вдоль канавы. Канава широкая, по весне разливается, за несколько лет подмыла землю и берег стал размыт, то есть плавно сошел на нет в канаву. Грунтовые воды близко. Стоит сейчас там забор: трубы металлические и рабица. С каждым годом из-за морозов трубы выпихивает из земли давлением замерзшей воды, а канава летом подмывает землю и столбы наклоняются. Председатель начал потихоньку эту канаву прятать в трубу широкую, но до нас еще не дошло (есть более важное место, там канава прям посередине участка проходит). Забор в этом году очень нужно поставить из гофролистов. (в прошлом году собаки пробрались на участок и задрали кота моего, теперь не могу котов возить на дачу т.к. вся рабица с щелями. Так вопрос-то в принципе вот в чем: у кого был опыт установки забора в таких местах? Как избежать падения забора и выдавливания столбов? Потом канаву нам тоже в трубу спрячут и я досыплю земли.
12.04.2011 00:05:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СHARMANT
Трубы- столбы на 160см в землю + сварные прожилины по 3 шт
Бурите 10 или 15 на 160см, ставите трубу 8 ку, остальное пространство засыпаете щебнем
Труба сверху должна быть заварена
16.04.2011 01:58:17, СHARMANT
=СветА™=
самим положить трубу вдоль забора.Потом к вашей трубе присоединят общую.
мы делаем так.
13.04.2011 11:07:55, =СветА™=
Светлана, а сколько у вас по длине труба получается? И как по деньгам выходит? в смысле стоимость трубы, ее доставка, установка? 13.04.2011 16:06:46, Amazonka с детьми
=СветА™=
трудно сказать..У нас большая площадь,но мы не просто положили трубу и засыпали.Мы прокопали глубже канаву,вложили туда трубы, потом сверху выравнивали,армировали и залили бетоном громадную площадку для 4 машин.Это стоило 50 тысяч все вместе.
Из них труба-копейки.
14.04.2011 20:37:23, =СветА™=
а что у Вас за труба?
у нас канава 20 метров, шириной и глубиной 80 см.
П опримерным расчетам труба стоит 50-70 тыс на наши 20 метров.
15.04.2011 17:09:46, plushka-ulia
=СветА™=
я не очень разбираюсь в трубах.бетонная такая,серая,широкая. 15.04.2011 23:26:04, =СветА™=
Цветик-семицветик
только вот такой способ вас может спасти

а к столбам уже сделаете профнастил
12.04.2011 12:40:22, Цветик-семицветик
СHARMANT
не надо такой способ
Он не подходит для канав. Такую ленту будет выпирать еще больше.
16.04.2011 01:54:35, СHARMANT
Аннэта
у нас в канаве лежат бетонные плиты в виде перевернутой буквы П и забор установлен сетка рабица на столбах... наверно на растоянии 20 см. от канавы... Забор с тоит уже наверно лет 15... не падает 12.04.2011 09:29:50, Аннэта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!