Раздел: Проблемы с соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплый деревянный дом и мыши в нем :(

Обнаглели твари вконец! Все лето их не было, потом вдруг пришли, но вели себя мирно, хоть и шумно, а потом внезапно за одну ночь обгрызли диван и уплотнитель холодильника! Миленькие такие зверушки, глазки блин бусинки... Дом брусовый, всю зиму отапливается в минимальном режиме в отсутствие хозяев и в комфортном - в присутствие. Как эффективно выгнать мышей и сделать так чтобы они больше не приходили?
18.11.2009 00:26:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ультразвуковой отпугиватель вас спасет. Только нужно брать тот, который большой цилиндрической формы похожей на рулон туалетной бумаги - он бьет по кругу и звук даже людям вреден, в инструкции написано ближе чем на 2 метра людям к ней подходить нельзя. А вот коробочки квадратные - они менее мощные и бесполезные, их мыши обходят с другой стороны, видимо инструкцию не читают. 27.11.2009 14:28:29, ..Лукьяна
Marr
У нас кот)) В доме мышей ни разу не видела. А в сарае и на участке полно. Ловит и ест. Кот в доме не метит, и лотка у него нет.
Мы раньше жили в центре Москвы в очень старом доме с деревянными перекрытиями. Там было много мышей. Кот поймал пару раз, после чего они ушли. У соседей были, у нас - нет.
20.11.2009 22:14:18, Marr
MeDyZa
+1 У нас кошка появилась, так мыши резко все пропали, хотя где-то она их ловит и таскает в дом, показывая свое усердие :))) 20.11.2009 23:10:50, MeDyZa
Мы не живем там постоянно, в Москве кота держать негде, там оставлять надолго одного жалко. Да и странно это - заводить домашнего питомца только из-за мышей, если просто так его заводить никакого желания нет. 21.11.2009 19:51:09, КрОлик
=СветА™=
сейчас у меня встанет проблема пристройства кота-крысолова.Ему полгода.Клянусь чем угодно-совершеннее создания не видела. :-) Ходит в унитаз-никаких лотков,обожает воду,спит в икеевской сетке от игрушек, а когда его обижают-идет в свой таз сосать пуховый платок.Кусается,но когти не выпускает-т.е интеллектуален и безопасен.
Выглядит,правда, на любителя,но я просто балдею.
Впервые в жизни мне жалко до слез,что у меня дома два жутких аллергика.Такого кота я бы продавала за золото.
Не надо?
23.11.2009 21:12:02, =СветА™=
Не, Свет, спасибо. Наверное меня еще не настолько достали эти чертовы мыши, чтобы я согласилась на кота... 23.11.2009 23:24:09, КрОлик
=СветА™=
:-)
Эх,могла бы я завести кота, я бы и без мышей заводила.
У меня в прошлом году была просто параноя.Я очнеь боюсь мышиной лихорадки- у нас сосед по даче чуть концы не отдал.Причем,когда я почитала,как можно заразиться, у меня просто мания началась.Я пперед едой и вообщеперед жизнью все протирала спиртом-все поверхности.Мышеловок было ковром,музыка им везде играла мышиная.В прошлом году успешно боролась.В этом тоже ничего-оснеью пик был,се6йчас меньше.Нашла на участке освежеванную крысу-без кожи.Видимо,выползла от яда подыхать, а тут ее вороны растерзали.
24.11.2009 12:35:30, =СветА™=
Marr
Самый важный довод у вас: нет желания. Потому что кошек надо любить) Все остальное разрешимо. В Москве ему кроме дивана особо ничего не надо. Ну еще еда и лоток с наполнителем. Возим на дачу каждые выходные + живет там все лето. Летом легко можем бросить одного на неделю и слетать куда-нибудь в Турцию. Он сам ловит мышей и птиц. Туалет на улице. На террасе стоит его меховой домик. В Москве бы так ни за что не оставили одного.
Я вообще очень люблю животных. И давно мечтаю о собаке. Но собаку так не бросишь одну надолго. И возить ее труднее. И в городе гулять ужас-ужас. Поэтому кот для нас оптимальный зверь - неприхотливый и самостоятельный:)))
23.11.2009 15:48:12, Marr
Всё правильно. У нас именно нет желания. Я не любитель кошек. Наверное не умею их готовить. 23.11.2009 23:22:43, КрОлик
Vyka
у нас такая проблема.Мышеловки современные зачастую не срабатывают, единственную советскую мышеловку каждый раз мыть? бее, да и сын излишне любопытный-может сам туда попасться. От отравы отказались, ибо на время становилось тихо, но запашок появлялся :)Купили в Леруа клеевые ловушки, картинку потом найду. Они безвредные, там просто очень сильный каучуковый клей, мыши туда на приманку бегут и приклеиваются.Для избавления от мышей навсегда советуют завести кошку, но для нас это вообще не вариант. Буду и дальше клеевые ловушки ставить. 20.11.2009 13:52:22, Vyka
Zeta
купите в хозяйственном хорошую отраву для мышей, разложите в пластиковые ванночки и поставьте под кровати,шкафы и столы. Другого способа нет. Если у вас кошка, то купите отраву, которая для кошек плохо пахнет. 19.11.2009 21:16:10, Zeta
У меня деть годовалый... 19.11.2009 21:38:50, КрОлик
Zeta
под шкаф задвинье лоток с отравой. Куда он точно не долезет. 21.11.2009 22:58:46, Zeta
=СветА™=
они приходят осенью, а весной уходят.
у первое это убирать все до крошки и до капли.
Второе-яды.Надо покупать с мумифицирующими добавками,а то нажрутся,сдохнут и завоняют.Насыпать их в ассортименте.
Наготовить клея с приманками-тоже кругом расставить.
Зарядить мышеловки.
Еще мы включаем им " музыку"-ультразвуковые отпугиватели.
Все в комплексе работает.
19.11.2009 17:50:42, =СветА™=
Клея и мышеловок я им перед отъездом сервировала. Ядов я опасаюсь по двум причинам. Во-первых, у меня деть мелкий и глупый, во-вторых да, боюсь, что вонять будут. Они шуршат где-то внутри стен, между брусом и вагонкой, которой изнутри обшиты стены. И вот очень не хотелось бы, чтоб они там в стенах воняли. Про мумифицирующие добавки поняла. Хотя мумии мышей в стенах меня тоже не вдохновляют. 19.11.2009 21:42:33, КрОлик
=СветА™=
когда мы покупали дачу,там было два вагона.реальных,железнодрожных.Один летний,другой зимний.В зимнем-печка.И вот из этой комнатки,где печка я вынесла два ведра! дохлых мышей,которые пролежали там не один год.Они были такие плоские,легкие и не воняли.:-)
В стенах они не останутся.Умирать они вылезут на волю.

Яды можно класть по счету,замечать места и убирать перед ребенком сразу.
19.11.2009 22:18:21, =СветА™=
Vyka
не вылезают они, мы по осени травили .... 20.11.2009 13:48:35, Vyka
Я читала, что это крысы вылезают умирать на волю. А мыши - как получится. У железнодорожного вагона наверное стены не такие, в них внутри не походишь...

Два ведра плоских дохлых мышей - это сильно!
19.11.2009 22:40:42, КрОлик
Если есть дома в Москве кошки, собрать наполнитель из туалета и разложить в места посещения мышей. Это если гуманно выгнать :)
Найти места, откуда они залезают и заткнуть стекловатой, опять же насыпать наполнителя.
19.11.2009 10:37:00, Helen_sun
Если заткнуть мышам вход в дом - они прогрызут в другом месте, так весь дом дырявый будет! :) 27.11.2009 14:29:56, ..Лукьяна
СоВа
гыыыы))) к нам пришли мыши:) у меня 7 кошек дома. По дому расставлено 5 лотков:)))))) периодически нахожу пойманых мышей. Но живые продолжают нагло шуршать:) 19.11.2009 22:30:21, СоВа
ага, у меня мыши прямо в кошачий лоток гадили - не боятся они кошек! 27.11.2009 14:29:08, ..Лукьяна
ну значит кошки-не кошки:) неправильные
у нас один кот справляется вроде (ттт)
22.11.2009 20:45:30, Helen_sun
Zeta
три раза ХА! Плевать они на это хотели, правда :) 19.11.2009 21:14:39, Zeta
Интересная мысль. У нас кошек нет, но у родственников есть :)
Как искать места, откуда они залезают - я не представляю. Но видела места, где они обгрызли деревяшку. Сложилось впечатление, что они запросто могут прогрызть себе проход абсолютно в любом месте.
19.11.2009 14:54:33, КрОлик
Zeta
это так, абсолютно в любом. 19.11.2009 21:20:36, Zeta
ну они же как-то в дом попадают... они же не могут фундамент прогрызть бетонный :) вентиляционные отверстия в фундаменте надо затыкать на зиму обязательно.
у мышей от "запаха кошек" шок и они туда уже не полезут
19.11.2009 20:45:58, Helen_sun
У нас терраса пристроена - на столбиках... 19.11.2009 21:43:53, КрОлик
Zeta
у наших мышей, видимо, шок такой сильный, что они видят кошку, сходят с ума и все равно лезут:) И у соседей тоже такие же мыши. 19.11.2009 21:18:21, Zeta
=СветА™=
угу.У нашего сторожа три кошки, а мышей она лупит тапками прям на стенах.
Есть кошки ловчие, а в среднем мыши круче и наглее.С голодухи и холодухи им запах пофик.
19.11.2009 22:19:54, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!