Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лебедь белая

Быстрорастущие кустарники

Посоветуйте какой-нибудь кустик, который быстро-быстро будет расти вдоль забора. Спасибо :)
24.03.2009 12:19:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лебедь белая
ДЕВОЧКИ! Спасибо, так подробно нписали всё:) Остался один основной вопрос: где взять саженцы? Есть версии? Надеюсь на вас:) 24.03.2009 23:33:30, Лебедь белая
СHARMANT
в системе закупка 01.04.2009 23:21:20, СHARMANT
Черепашка aka Bel
а кто собирает-то? не нашла. 02.04.2009 12:45:53, Черепашка aka Bel
Лебедь белая
Как это? Просветите:) 02.04.2009 12:00:11, Лебедь белая
Черепашка aka Bel
присоединюсь :) меня тоже вопрос саженцев мучает. ведь много надо! сумма такая набегает, что жуть :( 25.03.2009 10:40:16, Черепашка aka Bel
Я дерен покупала на ВДНХ прошлой весной. Рублей 300-400 стоил, из подмосковного питомника. Как вариант, можно купить один экземпляр и размножить его черенками, он легко черенкуется, также как и пузыреплодник краснолистный. Еще черенковала в прошлом году иву пурпурную, все черенки прижились - тоже хочу ее около забора посадить, у нее очень густой, красивый куст шарообразной формы, можно стричь. 25.03.2009 11:10:37, skate
Черепашка aka Bel
Спасибо :) это интересный вариант. 30.03.2009 12:17:07, Черепашка aka Bel
червячок
1. Пузыреплодник, есть сорта с зеленой и с бордовой листвой.
2. Боярышник (колючий)
3. Спиреи, надо смотреть на сорт, так как есть карлики и есть кусты до 2-х метров высотой (очень неприхотливые)
4. Чубушник (цветет и пахнет жасмином)
5. Кизильник
6. Барбарисы, но если хочется высокую изгородь, то надо выбрать высокие сорта, на пример оттавский. Распространенные сегодня в садовых центрах барбарисы Тунберга редко бывают выше 1,5 метра, зато выбор окраски листвы широчайший.
Галя совершенно верно написала внизу о шиповнике (роза собачья), но от него много поросли, есть удачный, на мой взгляд сорт роза сизая - красивая синеватая листва, небольшие плоды и никакой поросли.
Дерен, как уже отметили быстро растет и имеет необычную окраску стволов - ярко красную - эффектно весной и осенью.
24.03.2009 22:27:45, червячок
бирючина,шиповник,каприфоль-правда это вьюн. 24.03.2009 12:28:01, Галя и
Дерен используется для живой изгороди, быстро растет, листва красивая (бело-зеленая или желто-зеленая, есть просто зеленолистный или с золотистой листвой). Если для тени, то подойдет сорт Elegantissima - листья остаются вариегатными даже в тени. Можно в компанию к дерену белоокаймленному добавить краснолистные кутарники - пузыреплодник, барбарис. 24.03.2009 14:05:46, skate


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!