Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

risha

Посадила месяц назад семена цветов - мно

Посадила месяц назад семена цветов - многие взошли, кроме дельфиниума и однолетних георгинов.
Что могло быть не так? Какие особенности их посева? Подскажите, пожалуйста.
29.04.2004 10:48:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Дельфиниум всхдодит долго и мучительно, больше месяца. Сеять его нужно рано, в марте. Посеять, накрыть ящик пленкой или стеклом и поставить в прохладное, темное место и не поливать. Семена его, кстати, бысто теряют всхожесть. 29.04.2004 11:35:16, rozmaita
aCoolina
расскажу про свой опыт.
про георгины: я сажала в воскресенье позапрошлой недели, тоже однолетники (веселые ребята, смесь Денди и еще какая-то) взошли почти все, уже 2 первых листика.
Я их сажала в коробку из-под Мажителя :)) и сверху пакет нацепила, коробки убрала на верх на кухню, некрасиво конечно, но окна уже под завязку забиты рассадой. Вылезли они через неделю. Я их полила только вчера, сняла пакеты.
Вы их не залили? у меня есть коробка, где был излишек воды, там никто не вырос :((
Землей присыпали не слишком сильно, должно быть не больше 1 см толщиной.
Про дельфиниумы...
у меня не получается их вырастить, тонкие былинки и мне не удается их распикировать. Но это у меня руки - крюки :)
29.04.2004 11:33:59, aCoolina
иМХО дельфиниум в сто раз проще рассалдой купить на рынке: один раз потратиться - и на много лет радости :) 30.04.2004 11:43:20, маро
А у меня с дельфиниумом проблем нет было - я в прошлом году в июле на грядку посеяла две пачки семян, там они через пару недель все(!) взошли, и перезимовали хорошо, и на той неделе я их по всему участку рассадила. Естественно они только в этом году цвести будут. Они очень любят солнце, поэтому дома и бывают хилые, даже на самой южной стороне. 05.05.2004 11:54:24, Vanechka
интересно :) а сорт какой и семена какой фирмы ? тоже хочу попробовать ! 05.05.2004 17:43:27, маро
Я покупала Джонсонс сидс в ББ, всходят довольно долго, но дружно и черной ножки не было. 06.05.2004 11:30:14, madden2000
aCoolina
это точно :)) тоже самое и с анютиными глазками? портулаком и прочей тонко-ножной/листной рассадой :)))
30.04.2004 13:38:52, aCoolina
портулак мы в этом году из семян решили попробовать как раз, результаты потом доложу :) а анютины глазки у меня почему-то не живут, много раз пробовала -гибнут, и все тут:( 30.04.2004 21:37:22, маро
aCoolina
портулак .... моя боль, мои члезы, моя печаль (с)
из 2-х пакетов дай Бог, чтобы хотя бы 5 штучек было. Как-то не везет мне с ним, а анютины глазки из 10 семян - 2 малюсеньких кустика. Отправила на дачу, может побегут там веселее.
04.05.2004 09:18:40, aCoolina
risha
Я делала так же, но георгины не взошли совсем. Очень жалко, я очень люблю георгины.
Интересно, а их рассадой продают?

А с дельфиниумом - это уже не первый неудачный опыт - больше не буду их сажать.
29.04.2004 11:42:03, risha
продают, еще как ! вы про однолетние ? это веселые ребята тогда :) купите три-четыре кустика - при заботливом уходе они у вас в джунгли разростутся !:) а дельфиниум купите рассаду - и каждый год цвести будет безо всяких уже забот. 30.04.2004 21:40:25, маро
aCoolina
конечно продают :) (если у меня много вырастет, то я могу поделиться)
я ближе к июню тогда свистну (боюсь сглазить)
а то у меня участок небольшой, но все плотно засеяно и засажено цветами :)))
29.04.2004 12:34:42, aCoolina
а фото засаженного участка в студию ?:) 30.04.2004 21:41:23, маро
risha
Огромное спасибо! Буду ждать. 29.04.2004 13:24:36, risha
aCoolina
я дама забывчивая, на всяик йслучай крикните мне числа 18 мая, ну что-то около этотго, типа проверь рассаду :)))
(теперь точно не забуду) :)
а кстати, в мае можно георгины однолетники сажать под пленку в грунт, они просто зацветут позже
29.04.2004 16:48:42, aCoolina
risha
Крикну обязательно! 29.04.2004 17:31:18, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!