Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АсОля

Изофол, в качестве утеплителя никто не и

Изофол, в качестве утеплителя никто не использовал? и вообще, товарищи-дачники, поделитесь с дилетантами опытом по дачному строительству, нам надо будет внутреннюю отделку делать, полы класть, потолок тоже чем то отделывать, интересны всякие полезные советы и в особенности последовательность и материалы
09.04.2007 20:51:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Изофол - для саун. Если работягам конопатить хорошо лень, то его используют только в путь. А вообще бюджетно урсой и специальной черной бумагой. Тепло держит хорошо и не преет. А вот пол лучше делать хорошо. Черновой обязательно. 11.04.2007 14:15:36, JURFA
Изофол - для саун. 11.04.2007 14:08:52, JURFA
а его разве не для бань используют? когда я на базе стала к нему присматриваться,продавцы сказали,что его лучше использовать в "агрессивной среде",для бань и саун, иначе задохнемся.впрочем,точно не знаю. 11.04.2007 00:33:16, ммм
У меня муж и отец утепляют нашу комнату Изовером. Отодрадли старые обои + какую-то черную фигню ( от старых хозяев осталась), под доски-этот изовер (такая желтенькая вата) и сверху будут вагонку класть. 09.04.2007 22:13:55, Подушечка
АсОля
не меня интересует именно изофол
там с одной стороны фольга
09.04.2007 22:17:13, АсОля
Не знаю как правильно наз,стены утепляли фольгированным утеплителем в 2 слоя.Сверху него в разных комнатах по разному.Либо сразу вагонку,либо гипокартон.Потолок урсой,укладывали на промасленную бумагу,тоже в два слоя.А пол просто настилали,потому что подвал у нас 3метровый и там не очень холодно. 09.04.2007 21:42:27, Галя и
АсОля
А почему в два слоя? там вроде есть разная толщина от 3 до 15 мм 09.04.2007 22:18:38, АсОля
Да про пол вам наврала,мы его тоже утепляли тем же фольгированым утеплителем,но уже в один слой,просто подбивали.Короче вещь хорошая 10.04.2007 11:09:55, Галя и
Так велели рабочие,дом у нас теплющий получился,даже сейчас отключая отопление(у нас газ) можно спокойно переночивать и он не вымерзает,а держит тепло,а что касается потолка то Урсу на потолок всегда укладывают в два слоя.И еще совет,многие на потолок сверху Урсы укладывают толь(рубироид).Не делайте этого,он не пропускает воздух и Урса всегда влажная. 10.04.2007 11:08:13, Галя и
АсОля
Галя, а у вас вообще дом какой, деревянный? 11.04.2007 00:24:03, АсОля
Он у нас был сборно-щитовая, мы его обложили кирпичем в один кирпич,достроили блоками половину(обложили в 1 кирпич)+кирпичную терассу(2 кирпича).Деревянную часть,обкладывая кирпичем сверху утепляли тонким утеплмтелем,внутри изофолом,блочную часть просто обкладывали,утепляли внутри,терассу утепляли изнутри изофолом по моему фольга к фольге(сейчас не вспомню). 11.04.2007 10:30:56, Галя и
Бренда
Я бы посоветовала с удовольствием, но сама дилетант :)) У нас брус, утеплено УРСой и обшито вагонкой.
ЗЫ: по-моему, изоВол правильно называется.
09.04.2007 21:15:09, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!