Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насибкин

Хек мороженный

Плииз, помогите -просветите как приготовить хек мороженный. Приветствуются все рецепты, есть время их опробовать и повозиться ессно(плюс очень много рыбы).Спасибо .
16.02.2005 14:27:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обжарить лук, морковь, сладкий перец. Рыбу туда и тушить до готовности. 17.02.2005 13:43:05, Караул
Насибкин
Спасибо большое. Понравилась идея с молоком. Попробую, т.к. сезон рыбы еще есть:)) 17.02.2005 13:09:47, Насибкин
Филди
Обмотать хек тонким ломтиком панчеты ( бекона),обжарить на смеси слив. и оливкового масла и в горячую духовку ненадолго.Губ не оторвать. 16.02.2005 16:31:55, Филди
С.Ш. Вицлипуцли
то же самое, кстати, можно на шпажках сделать. Только мы не хека оборачивали, а креветок. 16.02.2005 17:55:12, С.Ш. Вицлипуцли
С.Ш. Вицлипуцли
У нас стандартно - филе в панировке или рыбный горшок(в виде супа или в виде собственно рыбы :-)
Или запечь в духовке.
16.02.2005 15:09:50, С.Ш. Вицлипуцли
Насибкин
я вот тоже думала про духовку. вОТ думаю лука снизу кольцами, рыбки, майонеза что ли сверху с чесночком? А что нииь необычное хоцца! 16.02.2005 15:20:27, Насибкин
С.Ш. Вицлипуцли
Рецепт из книжечки "готовим в горшочках" :-)
называется "Блондин" ;-)
1,5 кило хека, литр молока, 200г муки, полстакана растительного масла, 2 луковицы, 1 морковина среднего размера.(это на 6 горшков :-)
Хека нарезать кусками, посолить, обвалять в муке, обжарить в растительном масле. Сложить рыбу в горшочки, засыпать нарезанный лук с морковью, залить горячим молоком, поставить в духовку.

Муку развести холодной водой, добавить по горшочкам этот загуститель за 10 минут до готовности рыбы.

Я такие горшочки делаю только для себя(муж молочное не ест), с молоком получается нежнее, чем с майонезом.
16.02.2005 16:07:46, С.Ш. Вицлипуцли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!