Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу пирожки как в Елках-Палках!!!!

Если кто пробовал пирожки с мясом и с грибами, такое тесто вкусное!!! Как такое сделать? Мне кажеться это не просто дрожжевое тесто, очень уж оно нежное. Как такую вкуснятину сделать?
11.10.2004 11:26:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте тесто ставить на сыворотке:) Я только так и ставлю.получается нежно и воздушно:) 11.10.2004 11:32:45, Кarolina
А по подробней:)) А то у меня с тестом вообще проблемы. Видимо киворукая я :))) 11.10.2004 11:48:51, Ольгаа
Ну,покупаете литр кефира:) Ставите на медленный огонь,как начнет отделяться творожок:) от жидкости - процеживаем(марля+дуршлаг). Образовавшаяся жидкость и является сывороткой. На ее основе ставите тесто - как обычно.Не знаю,насколько подробно надо описывать замес теста:)

Творожок (получается 300 грамм) используете как одну из начинок для пирожков.Совсем,конечно,другой вкус:)

Попробуйте,совсем другое качество теста:)
11.10.2004 11:53:22, Кarolina
А можно купить в магазине готовую сыворотку*-) 11.10.2004 16:08:30, Ласточка
Можно,но что-то я ее не вижу(ПАХТА ,кажется,называется:)
Но своя-то - всяко лучше и делать ее минуту:)Все равно она тепловатая должна быть.
11.10.2004 16:31:35, Кarolina
это дрожжевое или бездрожжевое нужно делать? 11.10.2004 15:37:20, бнопня
дрожжевое,конечно:) 11.10.2004 15:50:03, Кarolina
а какой у вас рецепт? сколько всего? у меня, просто, свой рецепт дрожжевого теста, самого простого и быстрого, так вдруг с сывороткой не пойдет. 11.10.2004 18:10:22, бнопня
У меня нет рецепта как такового,постоянно импровизирую,еще и потому,что для разных пирожков - разные дрожжевые теста,зависит еще от срока хранения,который нужен:) Я пеку сразу много,чтоб потом кушать долго:)
Сыворотка подходит под любой рецепт(заменяете Ваше кол-во жидкости сывороткой). Делает тесто "роскошным",я бы так сказала. Когда хочу "потрясти гостей" своими пирогами - делаю на сыворотке.Когда "просто так,проходные пирожки" - на молоке:)

Если у Вас быстрый безопарный способ,то дрожжи в теплой сыворотке и растворяете:)
11.10.2004 18:32:37, Кarolina
Спасибо, попробую. т.е. совсем обычное тесто, только вместо молока сыворотка? 11.10.2004 12:08:10, Ольгаа
Ага:)) 11.10.2004 13:47:27, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!