Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специально для 31 июня - рыбный пирог без майонеза

Рецепт по большому счету классический. Точнее - блюдо классическое, а рецепт был с небольшими отклонениями использован Джейми Оливера, этот тот самый Голый Шеф, по лицензии оригинальной передачи которого (The Naked Chef) семейство Кончаловских делает передачу "Едим дома".
Т.к. как рецепт с картинками (моими), а ссылку мне прямую давать не разрешают, то идите по регистрации на мой сайт (модераторы, а зачем тогда в форме нового сообщения есть поле "ссылка" - ведь каждую ссылку можно назвать рекламой какого-то сайта? А?). Извините, что так сложно - не я это придумал, удаляют мои сообщения с ссылками.
15.09.2004 16:45:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вы все на молодого человека так набросились? Хороший рецепт дал, истинно британский, похоже. Действительно я что-то такое ела именно в Англии.
17.09.2004 09:47:34, Nastia
Все же это к запеканке ближе:)Вкусно - нет сомнений:)
Но мужчины с тестом не дружат,я понимаю:))
15.09.2004 18:42:03, Кarolina
Мужчины с тестом не дружат. Мужчина на кухне - это вообще нонсенс. Хорошо если картошку сварить умеют. Я рыдаю. Честно.
Скажите, а вы хлеб печь умеете?
16.09.2004 12:02:02, Димитрий
Я не говорю,что мужчины плохо готовят - нет,они готовят прекрасно,но как правило без теста,пирожков и тортиков(это я не про профессиональных хлебопеков,конечно,про обычных мужчин:)

Хлеб? Конечно,умею.Причем часто пеку и "нацональный"(узбекский,индийский,например).На каждый день - это проще и разнообразнее.И купить его труднее,чем батон простой.
16.09.2004 12:45:15, Кarolina
Я, честно скажу, не знаю про каких вы мужчин говорите - "как правило без теста,пирожков и тортиков". Мужчина на кухне реже готовит сладкую выпечку по одной причине - среди нас куда как меньше сладкоежек, чем среди дам. Но вообще тесто... Тесто обычный продукт, и какого-то особого отношения к нему я не понимаю. Более того, мужчина который готовит, куда как чаще берется за такие вещи - женщине обычно или некогда или "муторно" или еще чего, типа как няньке моей дочери - "не выходит тесто и все".
Но чтоб заменить тесто картофельным пюре - это знаете, уже дикость какая-то. Будь вы мужчиной, вас на половине форумов за подобные высказывания назвали бы сексистом и ты.ды.
Если не были у меня на сайте в разделе рецептов, загляните, там есть несколько очень хороших рецептов выпечки, увы, не моих.
16.09.2004 13:48:32, Димитрий
Я с Вами согласна,но Вы - не "массовый" мужчина:) А скорее исключение(впрочем,приятное:) 16.09.2004 15:00:32, Кarolina
А массовый вообше не готовит :)) 16.09.2004 15:12:37, Димитрий
[пусто] 16.09.2004 14:08:09
Еще раз перечитал свой пост и ваш ответ. Не вижу, где я обижаюсь на какие-то сомнения в моих способностях. Покажите, а?

А я вам пока задам вопрос про пудинги, в качестве иллюстрации к вопросу "что не все есть пирог, что с тестом". Скажите мне, что общего между йоркширским, черным, белым, фруктовым (хлебным) и рождественским пудингами, а заодно и пудингом с почками? Что у них есть общего?
16.09.2004 15:24:27, Димитрий
Слушайте, я ж вроде очень внятно объяснил, что есть традиционное блюдо, называемое "пирогом". Какая разница, что пирог - это с тестом? Название такое. Наберите в Гугле "пустушья запеканка" и "пастуший пирог" - и посмотрите на количество в том и другом случае. Термин такой. "Пастуший пирог". "Рыбацкий пирог". И никто там ничего не заменяет - всегда так готовилось. Из начинки и 1ого слоя пюре. 16.09.2004 15:17:51, Димитрий
Это точно,про ПМС:)) Такая ранимость..Но мужчины все такие.Ранимые - жуть просто:)У меня муж вообще может по ерундовому вопросу так вспылить,что мебель ломается.
Видно,горя не знал в жизни:)
16.09.2004 14:59:48, Кarolina
[пусто] 16.09.2004 15:07:39
Ну,мож вы пока ему не задавали МОИХ вопросов:) На которые он мебель кидает:) 16.09.2004 16:09:00, Кarolina
[пусто] 16.09.2004 16:22:19
Скоро зададите:)) Как муж начнет мебель кидать - вот он,ТОТ вопрос:) 16.09.2004 18:21:33, Кarolina
А еще мужчины - жутко обидчивые*-))) 16.09.2004 13:22:44, Ласточка
Да вообще мрак. 16.09.2004 13:49:24, Димитрий
[пусто] 15.09.2004 18:06:19
Представляю. Я, уверяю вас, видел еще более странные - чтобы не сказать точнее - комментарии. Будет, к сожалению и не смешно, и не умно. Горчицу я (уж тем более Дж.Оливер, чей рецепт был взят за основу) во все блюда подряд не кладу. 16.09.2004 12:13:47, Димитрий
[пусто] 16.09.2004 15:29:08
Я делаю такой вывод из того, что из 6 рецептов 5 были с майонезом. Для вас переформулирую - не в каждое, а в 5 блюд из 6. 16.09.2004 15:39:19, Димитрий
[пусто] 16.09.2004 15:51:18
И что? Вы лично что, знаете только одну салатную заправку - майонез? Или для вас салат равно майонезной заправке? Что тут нормального-то? Меня вот удивляет что из 22 рецептов - 17 с майонезом, а вот то, что в 3 книжках того же Д.Оливера у меня есть, только в одном салате майонез - меня почему-то не удивляет. 16.09.2004 16:41:36, Димитрий
Ну,любят люди майонез:)) Я вот очень люблю:) Хотя не чураюсь высокой кулинарии:)
Популярен он в народе,что ж поделать-то:)
16.09.2004 18:22:28, Кarolina
Я не против любви, что вы. В том числе и к майонезу. Я против того, чтоб бездумно заливать им все подряд, вместо того чтоб попробовать что-то новое. 16.09.2004 18:34:50, Димитрий
Тут я с вами согласна:)Но я так люблю майонез,что иногда его сама делаю:)) 17.09.2004 11:06:33, Кarolina
Делайте его сами чаще. И не покупайте покупной - прочтите, что там в составе. Вам ЭТО нужно? Все, что кроме масла, яиц и уксуса? 17.09.2004 17:49:15, Димитрий
[пусто] 16.09.2004 17:36:27
Про заправки я тогда в отдельном посту напишу.
А не удивляет меня это потому, что ему, как и многим кулинарам, известен факт, что разные продукты в основе разных блюд требуют разного "обрамления" - соуса, приправ, специй. И что нету универсальных соусов. Сюда хорош майонез, сюда какой-то острый вариант на его основе, сюда - винегрет, сюда - просто оливковое масло, сюда - лимонный сок или хороший уксус. И получаются разные салаты, разные блюда.
16.09.2004 18:33:08, Димитрий
[пусто] 15.09.2004 17:11:16
НатаХа
Фотка верхняя - очень неудачная. Или блюдо не удалось? Я бы такое, честно говоря, на стол не поставила... Не обижайтесь. :-) 16.09.2004 15:33:27, НатаХа
Есть несколько традиционных блюл, называемых пирогами (pie), хотя делаются они на манер наших запеканок - с картофельным пюре. Корни их, как я понимаю, находятся где-то в Великобритании. Это пастуший пирог http://go.access.ru/letters/sheppardpie.html
и вот этот вот рыбный, наверное он в оригинале "рыбацкий". Возможно, что это не очень корректный перевод, но не я этот термин придумал.
Насчет "жидкого" пюре. Изначально оно было приготовлено из давленой картошки с добавлением оливкого масла, и добавка к нему сливочного сделала его несколько более пластичным. Кроме того, когда я делал этот пирог, пюре у меня было - кот наплакал, доваривать не хотелось, и яйцо позволило получить чуть более плотную корочку, иначе она совсем бы развалилась бы при подаче.
16.09.2004 12:10:24, Димитрий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!