Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коктель с анисовым ликером

Никто не знает, с чем можно смешать анисовый ликер и (или) анисовую водку? Стоит бутылка - вылить жалко... Кстати, что такое анис? спасибо, если кто поскажет.
26.05.2004 16:08:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы увлекаетесь выпечкой, то ликер можно использовать для пропитки тортов. 27.05.2004 08:25:14, Ольгас
Анис - это эфиро-масличное растение (с). Слова не мои, сидящий рядом фармацевт сказал.
Пьют этот ликер по-разному. Я знаю, что его забивают полностью колотым льдом и пьют, пьют с брошенными вниз кофейными зернами (но это какая-то экзотика, еще что-то поджигать надо, но в домашних условиях - не пробовала, по причине криворукости - пол-квартиры спалишь).
Самое простое - это треть ликера, лимонный сок по вскусу, и газированная минеральная вода, французы тащутся, а я не могу, микстуру детскую от кашля напоминает.)))
26.05.2004 17:06:52, Huanita
Вот и мне микстуру напоминает, этот привкус я и хотела бы забить, а за разъяснение спасибо. ТОлько что нашла в нете, ЧТО В ЧИСТОМ виде этот ликер - афродозиак, перед сексом нужно принять 30 капель:) 26.05.2004 17:46:38, Анонимка
Штуша
Не зря микстуру напоминает, в этой микстуре анис как раз присутствует :) 26.05.2004 18:04:36, Штуша
значит, можно еще в ингаляцию добавлять:) и вообще лечиться. Точно, когда в следующий раз будет ангина, открою анисовую водку. 26.05.2004 18:51:11, Анонимка
Штуша
Не знаю. По-моему, анис в этой микстуре - не самое главное. Кажется, основной лечащий компонент - корень солодки. И еще всякой хрени до кучи полно. Может, Huanita меня поправит, если я не права. 26.05.2004 18:53:32, Штуша
Не, я не в курсах для чего туда анис лили, да уж и состава той микстуры где найти? Помню, что сахара там было, мама не горюй. ЛОгически рассуждая, можно предположить, что корень солодки для откашливания, а анис для смягчения, раз оно масляничное. 26.05.2004 19:02:05, Huanita
Штуша
Прочитала - отхаркивающее. Только, мне кажется, в ингаляцию стоит скорее анисовое масло, нежели водку. 26.05.2004 19:10:12, Штуша
Это смотря кому, ежели дитю - то масло, а ежели взрослому, то водки. Кстати, странно, тут я вспомнила, что Анисовую водку у нас тоже делали, то есть для нас вполне исконный продукт. Почему же пить отказываются? Наверное, правда, вкус- специфический. 26.05.2004 19:16:43, Huanita
Штуша
Или "ключница делала!" :) По-моему, там как раз на анисовую и была реакция Ивана Васильевича. 26.05.2004 19:18:56, Штуша
Ликер Мари Бризар? 26.05.2004 17:58:22, Huanita
Итальянский какой-то. Муж в Сан Марино купил. Нашла в нете рецепт с поджиганием и кофейными зернами. Может, когда компания соберется поэкспериментируем... Откуда у вас такие познания?:) 26.05.2004 18:24:52, Анонимка
Работая в фармацевтической компании и заботясь о всеобщем здравии, окончательно подорвала свое, здоровье имеется ввиду. То съезд ревматолого, то стоматологов, то один Издательский дом что-то празднует, то другой...)))
Ну это шутки. В свое время увлекалась коктейлями и имею их немеряно рецептов. Сейчас по причине надорваной печени уже не мешаю.
Ну а если еще серьезней, то в свое время тоже маялась бутылкой подобного коктейля, но в результате вылили, даже среди друзей не пошел. Так как советского человека, который лечился сызмальства анисовой микстурой от кашля пить эти коктейли не заставишь.
26.05.2004 18:42:58, Huanita
:)) понятно. Не, у нас муж всё выпьет, ему нравится с чаем/кофе, это я для себя рецепт подбираю. 26.05.2004 18:47:35, Анонимка
Штуша
А у меня муж до сих пор в восторге от такого вкуса. И мне вкус аниса нравится. Но согласна, что вкус - на любителя. 26.05.2004 18:46:38, Штуша
так совпало, что у меня еще и бутылка "Узо" - греческой анисовой водки стоит, неначатая. Но она сама по себе красивая, полку на кухне уже больше полугода украшает.:) 26.05.2004 18:49:49, Анонимка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!