Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт "Карпатка"

Народ, меня угораздило купить крем для торта "Карпатка". Теперь надо печь.. Н пакете рецепт торта на польском, что я смогла понять: тесть - заварное..
А я про заварное тесто только в плане эклеров слышала.
Как его выкладывать на сковородку.. Вроде там написано - ложной, но разве с заварным тестом так получается???
Расскажите, что знаете, а??
Я волшебное слово знаю: "пожалуйста"..)))
09.04.2004 10:52:39,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanya*
Влить в кастрюлю стакан (250г) воды, положить туда 1/2 пачки маргарина (125г), щепотку соли и довести до кипения. Когда маргарин растопится, всыпать в кастрюлю полный стакан муки, сразу всю. Мешать до тех пор, пока тесто не станет однородным. Снять с огня и остудить. В остывшее тесто по одному вмешать 4 яйца. Положить тесто в п/э пакет, отрезать уголок и выпускать на противень, застеленной пекарской бумагой. Можно в виде булочек или полосочек. Ставить в сильно разогретую духовку минут на 20. Духовку не открывать! Затем жар убавить до 150 градусов и допечь до золотистого цвета.
Вот только крем «Карпатка» мне совсем не понравился. Начиняю обычным заварным кремом.
10.04.2004 08:59:01, Tanya*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!