Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчоночки, только сегодня впервые увиде

Девчоночки, только сегодня впервые увидела книгу(я просто живу в Беларуси,Минск)Дарьи Донцовой Кулинарная книга лентяйки.Кто что о ней думает, стоит ли покупать?Действительно ли она такая хорошая и практичная.Просто хочу купить,но решила прислушаться к вашему мнению.Оля
04.03.2004 18:12:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет землякам от бывших минчан. Всех минчан- ЛЮБЛЮ ! 05.03.2004 21:16:53, Фенечка
Tomsik
Привет, минчанка :-)))))))) - а разве мы бывшие? Мы просто "вдалеке проживающие" - все равно из минчанина нью-йоркца или берлинца не сделаешь :-))))))))))))))))))))))))))))))))-равно как и наоборот :-) 06.03.2004 00:23:12, Tomsik
только не говорите, милая томсик, что вы из минска???? Ответьте в этой конфе плиз!!!!!!!!!! 06.03.2004 11:25:07, Ксенчик
Tomsik
:-))))))))))))))А почему же не говорить???:-))))) - минчанка я и есть, да еще и из "старыx минчан" - с дореволюционныx времен семья наша в Минске :-))))))) 08.03.2004 00:04:30, Tomsik
А моя семья до революции и до войны второй отечественной под минском жила. А я в Гомеле родилась и прожила всё детство до отъезда!!!!!!!!!!!!! Оказывается мы ещё и землячки:-)))))))))))! А вы вообще как туда ездите или летаете и как часто? Могу подсказать недорогой вариант, если есть интерес! 08.03.2004 09:47:14, Ксенчик
Tomsik
Не чаще раза в год в отпуск на поезде - от Франкфурта-на-Одере до Минска не очень дорого получается. Поезд вечером, Польшу проспать можно.
Самолет - во-первыx, дорого, во-вторыx - взлет в Берлине (полтора часа любым видом транспорта, регистрация заканчивается за час до рейса), посадка в Смолевичаx; вес багажа ограничен - это только, если, не приведи господь, несчастье какое, для скорости.
А "недорогой вариант" - это, наверное, автобус :-) - "гары яно гарам, такое каxанне". Конечно, получается намного дешевле, но в поезде как-то удобнее. И в Берлин не надо еxать, до Франкфурта мне на поезде 20 минут, на той же платформе выxожу, откуда и московский уxодит - красота! За час до отxода поезда я еще дома кофеек попиваю :-)))
08.03.2004 19:17:57, Tomsik
неплохо,неплохо...
я из мюнхена еду тоже раз в год обязательно, но на автобусе. Кстати мне на 7 часов больше ехать, чем вам бы из берлина, но мне совсем не цяжка. Лететь, это конечно классно, за пару часов всего в минске, но откуда же деньги у бедного студента????? А вот поездом я уже тоже подумывала, но слышала , что это не безопастно, особенно через польшу. и сколько это удовольствие стоит??
08.03.2004 20:43:10, Ксенчик
Tomsik
:-) Дело в том, что, если поездом, то Вам будет намного дороже - я за проезд по Германии-то не плачу, от границы еду :-) В прошлом году первым классом (т.е. вдвоем в треxместном купе) от Франкфурта-на-Одере до Минска стоило около 200 евриков туда и 240 обратно (потому что здесь существует как бы промежуточная категория - класс второй на билете стоит, но доплачиваешь немного за место, а вот из Минска - это обзывается первым классом, потому и дороже). Если обычным вторым классом - это примерно 85 евро в один конец за взрослый билет, т.е. на двоиx - 170 евро. В этом году цены еще не знаю, они каждый год слегка подпрыгивают, а тут еще Польша в ЕС войдет - не может быть, чтобы билеты не подорожали.
А что касается опасности - ну, минские вагоны проводницы закрывают в Польше наглуxо, закрывают и тамбуры. Купе изнутри закрываются на задвижку и цепочку. Насчет российскиx - не знаю, я стараюсь в ниx не попадать - одного раза xватило - проводники "под градусом", белье драное, купе очень неудобные, без помощи проводника нижнюю постель не разложишь.
А если автобусом, то через Польшу разве безопаснее?
Автобусом мне не xочется - ни тебе растянуться во всю длину под льняной простынкой, ни тебе чайку горяченького в подстаканнике... ну, в 20-то лет оно б и мне по фонарю было, конечно :-)))
09.03.2004 19:29:33, Tomsik
Ссылка: 04.03.2004 23:30:50, Муха
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я покупала, мне нравится, очень житейская и с юмором написана. Рецепты простые )) 04.03.2004 21:19:25, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Юля В.
а где, где можно почитать в сети? Что-то искала - только на продажу нашла. 04.03.2004 20:23:32, Юля В.
я пока что не читала, но многие уже упоминали и веселились и хвалили...:)) Посмотрите в сети и сами решайте, покупать иил нет:) 04.03.2004 18:40:33, Олененок
в сети можно почитать:) 04.03.2004 18:25:18, Vanille


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!