Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Торт из крошек

Вчерась... умудрилась спалить шоколадный кекс :( Обрезала со всех сторон и осталась вкусная серединка, причем много :) Мне бы назавтра умудриться сделать из него тооортик :) Я его смолола в крошку и чуть посушила - получилось 2-2.5 стакана. Что чожно придумат, а? Тирамису уже есть. Может, есть проверенные рецепты - рекомендации?

Кстати!! Я тут недавно спрашивала про бисквит ("сдувался" он у меня) - так вот - все получилось, я перевзбивала белки, "недобив" чуть-чуть, все получилось :) Спасибо вам!

Ира.

30.01.2004 15:03:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нет ли у кого рецепта пирога/печенья, по воспоминаниям из юности, он пекся на противне, промазывался вареньем и был с посыпкой, а потом разрезался на ромбики.Что-то я его нигде не нахожу. 02.02.2004 12:08:49, викалинка
поздравляю с успешным бисквитом. а что значит "недобив"? у меня тот же проблем. 31.01.2004 18:30:54, Вещь-в-себе
Дело в том, что я белки взбивала а кухкомбайне, и так для взбивания не классические миксеровские венчики, а такая "тарелочка с дырочками" :))) Во эфиоп-то... Так вот, белки взбивались проооосто мгновенно, я не могла уловить момент, когда они достигали нужной кондиции, через секунд 30 они были очень-очень твердыми. И вот взбивая не 30 а секунд 15, у меня все получилось :)
А тАперь :) я еще и мексер купила для чистоты эксперимента.

Ира.
02.02.2004 09:56:37, Ростовчанка.
Кузьманя (35)
поздравляю с бисквитом!!! 30.01.2004 15:12:06, Кузьманя (35)
Шпасибо :)

Ира.
30.01.2004 16:58:46, Ростовчанка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!