Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Микроволновка

Девчонки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь не очень мудрёные и проверенные рецепты для микроволновки. А то я её только для подогрева использую. Обидно...
12.01.2001 12:55:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое любимое блюдо из микроволновки:
Помидоры режем кружочками толщиной 7 мм, кладем на тарелку в один слой немного солим (Я не солю), сверху кладем сыр (просто отрезать пластинками). Ставим в печку примерно на 3 мин, мощность 600. Пока это все готовится, делаются тосты из белого хлеба, смазываются немного сливочным маслом и сверху посыпаем мелко нарезанным чесноком. И все вместе с помидорками кушаем.
Делается очень быстро и просто.
13.01.2001 18:54:12, Йоко
варить, точнее запечь картошку за 6 минут! Моете картофель и прямо в мундире на полную мощность из расчета 4 картофелины 6 минут.
Если обычным образом варить (сначала почистить) в кастрюльке, то добавьте воды на 1 см, свариться за 20 минут.
Горячие бутерброды с сосиками и сыром и вариациями.. на пару минут.
Рыба готовиться мгновенно, филе с пряностями на тарелку и буквально на 10 минут и готово. Сверху моожно польский соус, если не любите вид вареной рыбы (яйцо свареное, размять, смешать со слив. маслом и выложить на рыбку).
Пассировать лук тоже просто. Порезали, добавили ст.ложку масла и на 4 минуты.
У меня МВП с конвекцией и грилем, я только в ней и готовлю. Успехов!
12.01.2001 19:44:40, Тася
Люблю готовить курицу в микроволновке (и котлеты)
Курица (или окорочка) разделываются, обмазываются (горлодер, майонез, соль, перец, и т.д. по вкусу) на несколько минут (7-10) на полную мощность, а потом с грилем (8-10). Аналогично с котлетами и рыбой.
Время зависит от мощности и объема приготовляемого блюда.
Можно готовить пловешник; картошку с мясом, залитую майонезом с яйцом и сыром.
12.01.2001 13:16:26, Ivashka
Я решила один раз пожарить яйцо. Оно приклеелось к тарелке, можно было перевернуть. 12.01.2001 22:51:03, rachok.
Большое всем спасибо! 13.01.2001 14:22:15, Светик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!