Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп

Люди, спасити от обыденности! Я тут подсчитала умею готовить примерно 10-12 супов, надоело хочу что-то новое, но доступное и несложное в приготовлении. Всем Спасибо!
PS Супы, которые готовлю:харчо, рассольник, борщ, куринный с лапшой, гороховый, грибной, с цветный капустой, с баклажаннами, гречневый ну и что-то ещё...
27.08.2003 23:45:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна П.
Один из самых простых и вкусных, правда нужен куриный фарщ.
2 больших моркови и 2 больших луковицы очистить, измельчить.
Грамм 400 куриного фарша + 2 ст. ложки манки перемешать, слепить крупные фрикадельки.
В большую кастрюлю вылить пару ложек раст. масла, высыпать морковку и лук, пожарить минут пять, плеснуть водички и потушить минут пять, добавить литр кипятка, кинуть фрикадельки, минут через десять выключить, посолить. В тарелки к супу добавить сметану и мелконарезанную петрушку.
29.08.2003 09:31:26, Татьяна П.
а еще из тыквы тож хорошо :) 29.08.2003 08:59:05, crow
с фрикадельками, с клецками, фасолевый, солянка, щи всякие (люблю из кислой капусты с грибами). Люблю еще пельменный суп и томатный. 28.08.2003 19:19:02, Nata
Можно про пельменный и томатный? Спасибо 28.08.2003 19:56:34, Неумейка
пельменный - очень просто. Я делаю на бульоне, привычка. Но думаю, что можно и без него. Картошка, лук, чеснок и пельмени. Специи по вкусу, я лаврушку добавляю. Все. А томатный в моем исполнении мне не нравится, в кафешках вкуснее. 8-) Буду признательна, если кто-то поделится своими рецептами. 29.08.2003 09:57:44, Nata
Посмотрите по поиску сырный супчик, очень вкусно ))) 28.08.2003 13:13:31, Верность
Татьяна и Лиза
а можно про гречневый и баклажановый?
а фасолевый? а рыбный? только я беру фасоль или рыбу- консервы, такой быстрый супчик + картофель, вермишель, ну и лук с морковкой.
Успехов.
28.08.2003 12:26:30, Татьяна и Лиза
Баклажанный
Пассировать на сковородке баклажаны, лук, морковь, томаты.
В это время варить картофель, порезанный кубиками в 1,2л воды. Добавить туда пассировку. Через 10 мин. снять с огня. Подавать с зеленью и сметаной.
Требуется 1 большой или два маленьких бакложана; 200 гр. лука, 1 маленькая морковка, 2-3 томата, 6 средних картофелен
28.08.2003 13:47:30, Неумейка
Татьяна и Лиза
понятно, спасибо. 28.08.2003 16:42:09, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Сварите рисовый или картофельный с консервами типа лосося -горбуши в томате (или с добавлением томата). 28.08.2003 09:54:28, ЕЕ
О идея! Давно забытое старое 28.08.2003 13:36:25, Неумейка
Я готовлю такой китайский супчик :)
На 4 порции

200 г мяса крабов или куриное (лучше если уже отварное)
¼ ч.л. мелко нарезаного или выдавленного черец чесночницу жинжера
яичных белка
2 ст.л. молока
1 ст.л. крахала ( размешать с несколькими ложками воды)
600 мл (2 чашки куриного бульона)
1 банка сладкой крем- кукурузы (можно полбанки просот превратить в пасту в комбайне и смешать с другой половиной)
соль, перец по вкусу
зеленый лук, мелко порезаный для украшения

1 мелко нарезать месо крабов или куриное, добавить жинжер
2 белки немного взбить вилкой с молоком и крахалаом, до однородной массы, но не в пену, добавить в мясу
3 влить бульон в широкую плоскую кастрюлю или вок, когда закипить добавить кукурузу, когда закипит уменьшить огонь
4 мясную смесь аккуратно влить в бкастрюлю, раземяшать, когда крахмал и белок «схватятся» в горячем бульоне можно подавать.
Да, послоть и поперчить, конечно же. В каждую терелку добавить зеленый лучок, можно просто посыпать сверху.

Очень быстро и вкусно.
28.08.2003 03:23:25, crow
Спасибо, только что такое жинжера?
28.08.2003 13:50:06, Неумейка
Lolic
Это корень имбиря свежего имеется ввиду. Для таких, как я, провинциалов, куда корень завозят раз в год, сообщаю примерную замену - 1 см корня примерно равен четверти чайной ложки сухого имбиря плюс довольно толстый ломтик лимона, порезанный вместе с кожурой. 30.08.2003 00:50:29, Lolic
упсс... извините, эти имбирь :) 28.08.2003 21:52:55, crow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!