Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вертута для очень ленивых! И быстро.

Тесто - полчашки растительно масла и полчашки кипятка. Муки до 2 чашек, сколько возьмет, чтоб замесилось тесто для тонкой раскатки. Начинка - любая, и сладкая, и соленая - что в доме есть (маман и с ливерной колбасой пекла). У меня пропадала пачка несладкого творога, + 1 яйцо + горсть изюма любого + 1 ст л сахара, но без этого можно уже и обойтись, как по мне. Пока закипает вода, путем руки в миске перемешивается начинка. Потом за 5 минут замешивается и раскатывается тесто, довольно тонко, овалом. Тесто жирное, совсем не липнет, посыпки мукой не требует. Потом на длинный край кладется начинка и заворачивается рулетом, кончики защипываются. Смазывать мне это было лень. На противень, покрытый промасленной бумагой, в духовку на 200-210 градусов на минут 20, потом по обстоятельствам. В общем, тесто очень классное, получается нечто грубо-слоеное. СмачнОго!
28.05.2003 09:52:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня, пожалуйста, уточните для непонимающей )) Это что, заварное тесто?? Как его замесить? Просто кипяток+масло+всыпать муку?? 30.05.2003 15:24:36, Miril
Заварное тесто-это легко. 1 ст воды,100 гр маргарина,соль-вскипятить и насыпать 1 ст муки,вилкой перемешать до однородной массы и снять с огня ,охладить.Потом вбить 4-5 яиц миксером по одному.Все. 30.05.2003 23:49:32, Ири
Anykey
Сижу и ем :)
Спасибо! Очень вкусно получилось и как быстро и просто! Начинкой я слелала тертый сыр сулугуни и три сырых яйца с черным перцем. А в тесто добавила красного перцу и шафрана для цвета. Очень хорошо получилось, только стол теперь весь желтый!!! Сверху рулет обмазала яичным желтком от начинки и посыпала маком. Хотела кунжутом, но его не случилось под рукой :)
28.05.2003 23:53:58, Anykey
спасибо,на случай неожиданных гостей самое то,все под рукой. 28.05.2003 22:57:31, Девушка с севера
ЕЕ
Оff. А какая у Вас реге котяра замечательная! Сибирская? 28.05.2003 22:06:03, ЕЕ
:) беспородная, но очень любимая Сонька :) Она на самом деле малышка, всего 3 кг :) А характером - как мейн-кун :) 29.05.2003 09:13:25, oh3harriette
ЕЕ
Моя тоже 3 кг!- ничего не ест - "страдает", да и жарко. 29.05.2003 21:36:40, ЕЕ
Anykey
Она и внешностью как мейн-кун. Только вот по фото кажется, что и громадная как он :) 29.05.2003 15:29:23, Anykey
Я пеку пирожки с капустой на таком тесте. Только добавляю не кипяток, а кипяченую, чуть теплую воду. Капуста - лучшая начинка для такого теста. Причем, я делаю ее немного сладкой. Пирожки тоже классные получаются: рассыпчатые, действительно похожи на слоеные.
А еще из такого теста делаю струдель. Я как-то давала здесь рецепт. Только здесь тесто надо очень! тонко раскатать. Я его немного раскатываю, потом перекладываю на полотенце и еще растягиваю во все концы. Затем выкладываю начинку: слой раскрошенного печенья любого (Юбилейное, курабье...), порезанные мелко яблоки, 2-3 ст.л. сахара, корица, ванильный сахар, можно орехи, изюм. С помощью полотенца заворачиваю все в рулет (без полотенца не получится, т.к. тесто очень тонкое). Выпекать 20-30 минут на 180-200 гр. Можно помазать сверху маслом. Когда вынешь из духовки, накрыть полотенчиком и дать немного отстояться, чтобы стало помягче. Посыпать сахарной пудрой сверху.
Делается все очень быстро. И вкусно!
28.05.2003 13:28:09, Ольгас
Огромное спасибо за рецепт струделя !!!(только, по-моему, правильно все-таки Штрудель) Очень вкусно получилось!!! Правда я начинку немного изменила, т.к.яблок было мало, добавила туда еще замороженную вишню без косточек (предварительно убрав лишний сок ) ВКУСНЯТИНА!!!! 28.05.2003 13:49:57, Верность
Штрудели из такого теста можно делать с очень большим количеством начинок. Что мне нравится - так это очень малое количество теста. Я, например, делала рулет с мясным фаршем (прокрученное вареное мясо, жар.лук, рис); с шпинатом и лососем (см.рецепт ниже); с маком (заварить на молоке или воде мак + мед по вкусу (или сахар) + изюм + лимонная цедра! + орехи, если хочешь). Можно также делать
Можно испечь штрудель со свежими фруктами - вишней, как ты, абрикосами, ревенем. Главное, что, если фрукты свежие или свежемороженые, то обязательно надо первым слоем класть либо хлебную крошку (обжаренную на слив.масле), а я заменила ее на любое крошеное печенье, т.к. свежие фрукты выделяют воду. А крошка ее впитывает.
28.05.2003 14:33:19, Ольгас
Очень приятно, что кому-то понравилось.
А вот попробуй с такой начинкой:
Кусочки лосося (или другой красной рыбы)замариновать на 15 минут с солью и лимонным соком. Шпинат потушить с перцем или мускатом, слить лишнюю жидкость. На тесто выложить тонким слоем шпинат, сверху кусочки рыбы. Завернуть в рулет.
Очень вкусно и горячим и холодным. Можно подавать с майонезом или как самостоятельное блюдо!
28.05.2003 14:20:03, Ольгас
Ань,прости глупую :)) А зачем и на что закипает вода? :)) 28.05.2003 12:56:23, Червона Рута
Ну так надо - пополам кипятка и масла! Видимо, иначе оно как-то иначе замесится, а так горячим 28.05.2003 13:09:30, oh3harriette

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!