Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Батат

Пока бродила в поисках новой чугунины наткнулась на картинки с бататом. Купила. Запекли, как картошку в аэро. Очень сладко, похоже на тыкву.
Может кто то вкусное из него готовит еще?
10.10.2017 09:35:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
А где Вы его берете? Я очень люблю батат, с удовольствием бы купила, да в районном супермаркете не встречаю. 16.10.2017 12:56:38, Pilar
В Ашане есть практически всегда 16.10.2017 13:50:14, Иночкина
Тиллотама
в пятерке местной видела, в ашане как то на глаза попадался (рязанка) 16.10.2017 13:09:40, Тиллотама
Pilar
Спасибо! Ашан от меня далеко. 16.10.2017 13:52:33, Pilar
Я в Израиле, здесь покупаю бататы чуть не каждую неделю. Самое постое - резу толстыми кружками, чуть оливкового масла, на бумагу для выпечки 180 градусов в духовке. А еще я делаю котлеты из батата и картошки в духовке. Два больших батата, два клубня картофеля почистить и отварить до готовности. Сделать пюре, добавив три столовых ложки оливкового масла, одно яйцо (можно, наверно и два), три четверти стакана крошки из сухарей (я добавляю два ломтика хлеба замоченного), в духовку, разогретую до 180 градусов, на промасленную бумагу для выпечки. Полчаса на одной стороне, затем перевернуть и 15 минут на другой стороне. Подаю со сметаной с тертым чесноком. В оригинальном рецепте в пюре добавляют мелко порезанную зелень сельдерея, а в соус мелкий лук, я не знаю, как он называется по-русски, такой совсем тоненький. Но я обхожусь без зелени, мои бы не оценили. 14.10.2017 16:36:11, Miri
Jasmin
Пюре делали, нормально, и просто отваривали и со сливочным соусом ели, вкусно :)
Суп-пюре как тыквенный, только из батата, тоже неплох (лук, морковь, картофель, чеснок, имбирь, мускатный орех и тыква у меня обычно, здесь вместо тыквы и картошки - батат).
14.10.2017 09:50:41, Jasmin
Тиллотама
спасибо 14.10.2017 12:39:09, Тиллотама
Я его очень люблю, готовлю как фри только не солить перед жаркой
А вот тыкву не люблю, у неё вкус очень отличается от батата
10.10.2017 19:21:42, Иночкина
Тиллотама
мне показалось что он очень мягкий
он не разваливается пока брусочки жарятся?
11.10.2017 09:55:55, Тиллотама
Не, не разваливается в кипящем масле и недолго 11.10.2017 10:01:28, Иночкина
Тиллотама
спасибо! 11.10.2017 10:03:10, Тиллотама
Fine de Claire
Я тоже запекала его дольками с травой сухой и чесноком.. Тыква мне нравится больше. Для себя решила, что батат больше готовить не буду, он еще вреднее картохи;)).. 10.10.2017 15:07:08, Fine de Claire
Тиллотама
вреднее типа углеводы? 10.10.2017 17:09:17, Тиллотама
Fine de Claire
Ну да, и сахар. Но мне не понравился батат. А так как картофель я ем минимально, то уж сладкий мне точно не. 10.10.2017 18:49:04, Fine de Claire
Батат никакого отношения к картофелю не имеет, это другая группа совсем. Это просто историческая ошибка, когда его в народе назвали сладким картофелем. Гипогликемический индекс батата намного ниже, чем у картофеля, поэтому батат не исключают из диет для людей с диабетическими проблемами. А вкус - это дело личное, я просто хотела подчеркнуть, что для здоровья продукт полезный. 14.10.2017 16:45:19, Miri
Тиллотама
ясно 10.10.2017 19:02:45, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!