Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленые помидоры

Имеется в наличии целый ящик.
Что из них приготовить? Желательно с минимальными трудозатратами. Может типа салат какой-нить?
05.10.2017 15:50:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хомяк Абрикосовый
Если с минимальными трудозатратами - так разложить в один ряд где-нить на полке повыше и периодически выбирать покрасневшие-созревшие :-) По месяцу так у нас помидоры с дачи дозревали, снятые зелеными с кустов. На Октябрьские на праздничный салат xватало, если не было в сентябре ранниx заморозков, т.е., если снимали последние в конце сентября-начале октября.
А еще папа мелкие зеленые помидоры солил - разрезал на две части, срезы посыпал смесью соли с чесноком, потом опять половинки вместе складывал, очень плотненько укладывал в фарфоровый бочонок - и под гнет. Но вот только подробно тот процесс и соотношение продуктов не помню :-(
13.10.2017 18:02:01, Хомяк Абрикосовый
Tanita Tararam
я добавляла в зимний салат (дунайский, закусочный)... ну куда все что ни поподя режется и заливается маринадом масло-уксус- что-то там еще. вот туда я крупно резала зеленые помидоры. даже специально ждала, когда они пойдут. 05.10.2017 23:14:39, Tanita Tararam
Я что-то похожее из части сделал вчера. 06.10.2017 10:13:09, Птичка снежная
Tanita Tararam
интересненько. Но это прям салат... а то что я предлагаю- заготовка на зиму.
вот нашла
[ссылка-1]
мне больше нравится хрустящий, так что долго я бы не держала на огне. ну и уксус- дело вкуса. положить сначала полпорции, попробовать.
06.10.2017 22:49:53, Tanita Tararam
Пожарить кружочками, как кабачки)
Еще по ссылке, самый последний рецепт, но я пока не пробовала делать, варю обычный айвар.
[ссылка-1]
05.10.2017 17:14:33, GalaNTka
Про айвар интересно. Спасибо, попробую 06.10.2017 10:08:18, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!