Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овсянка, сэр (с)

А вот какая она, настоящая овсянка? Не хлопья, а зерна, из которых можно сварить настоящую кашу?
Вот принесли мне такой мешочек

Это оно?
Или это какая-то начальная стадия, требующая приличной обработки, прежде чем из неё варить кашу?
В общем, совет нужен, как из этого добра овсянку сварить)))
(Выбросить и бежать в магазин за хлопьями не предлагать))))
02.07.2016 14:42:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
посадить на даче 05.07.2016 15:10:54, ТанИчка
Масяням
Проращивайте сами и в салаты!!! Заваривайте в термосе на ночь, пейте лдля песени, желчного, а остальное, что не осилите - советы ниже! 04.07.2016 08:55:16, Масяням
из такого овса не кашу варят, а отвар киселеобразный, шелуха как раз и содержит полезные вещества. обычно прописвают гастритчикам и прочим с нездоровым желудком = говорят, иммунитет укрепляет

как варить, не знаю
03.07.2016 13:14:36, ALora
Свет-ОК
+!
в санатории таким отваром потчевали, реально забыла надолго про проблемы с жкт
а вот как его делать, не спросила...
05.07.2016 11:08:42, Свет-ОК
Отдать добрым людям, у кого кошки (на пророст) и птички (на прокорм), можно в парке, где детей катают на пони, отдать хозяевам пони)))))
Лариса, ржу неприлично в ночи)))) Овсянка цельная на кашу должна быть без верхней шелухи, ну вы же не попугай)))))
картинка

[ссылка-1]
03.07.2016 00:56:41, Атом
Карнавал
Про кашу не знаю. А вот кошки очень уважают овес, проросшую травку конечно. 02.07.2016 21:34:03, Карнавал
а шелуху разве не надо снимать с зерен? 02.07.2016 19:56:25, Иночкина
Tanita Tararam
как кашу сварить- не скажу, но думаю, если долго-долго варить, то может и каша получится :-)
у меня нерациональное предложение
Трава у дома :-)
животинке выращивать, необязательно такой, кошки вроде тоже едят. и смотрится нарядно, особенно по зиме :-)
02.07.2016 19:01:56, Tanita Tararam
у меня папа такой овес замачивает на ночь в воде, утром меняет воду и варит на медленном огне. долго, по-моему не меньше чем полчаса. когда зерно разварится, посолить или посластить, добавить молока. дать молоку закипеть и еще немного потомить до правильной консистенции каши 02.07.2016 18:28:55, MASHULYA
Businka
из такой по моему только кисель варить или попугаев кормить ) 02.07.2016 15:34:06, Businka
А у меня попугаев нету((((
Теперь владею таким мешком, что прям хоть заводи их специально!)
02.07.2016 15:58:23, Rational
Челюсть На Оленях
Проростки овса на салатег!!!! Вкусссно!!! 03.07.2016 12:51:42, Челюсть На Оленях
Businka
голуби и воробьи тоже рады будут, особенно зимой ) 02.07.2016 16:13:05, Businka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!