Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Ооох :))

даже не думала, что я так умею :-)
Шоколадный торт
хорошо печь- просто так... прям в кайф! торт оказался оч простым в изготовлении, и вкус- насыщенно шоколадный. Мне лично- придраться не к чему :-) (я про вкус)
Крем на ирисках- я давно ходила вокруг этого рецепта... но то ирисок не было (а откуда им взяться??), то почти 0,5 литра жирных сливок :-)
И вот случайно все сложилось. Да еще и случайно, взяла и сделала вечером.
Корж бискивтный на масле, если я правильно понимаю. Можно взять свой проверенный, но не тот, что стакан сахара, стакан муки и 3 яйца- он оч рыхлый. ЭТот - плотный, масляный.
Крем - оч вкусный, шоколад брать надо ессно хороший, я брала бабаевский элитный, он не горький, и не приторно сладкий. Ириски- Золотой ключик (ужас :-)) я решила вспомнить детство и сразу запихнула ириску в рот... деревянная! так что аккуратнее, но! в рецепте себя отлично повели!)
Соотношение начинки и коржа- оптимальное. Немного начинки я отложила для украшения, но если что, она лищней в торте не была бы.
В общем, плотный, аккуратный тортик, удобный в нарезке. Подать любимой семье и дорогим гостям- не стыдно :-)
Над украшением надо поработать, да! нО я как увидела, какой получается плотный крем, сразу решила попробовать наделать розочек... ну и малина оказалась под рукой, опять так случайно :-))
Кусочек

Полоски на верху- это от решетки, на которой я остужала корж.
03.06.2015 21:10:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Боже мой! Ну какая же красота! Спасибо за рецепт, попробую на досуге "собезьянничать" ! 😀😉👍😇 07.06.2015 17:42:16, АНtИЛОП_А
Antre
Это не ооох, это Ааааах! Красота невозможная!

Себе что ли брауни забацать...
06.06.2015 12:45:11, Antre
Cима Пoлoсатая
красота какая:))
а я 100 лет не пекла что-то..
06.06.2015 11:37:28, Cима Пoлoсатая
ОООльга
а где рецепт-то? :) 04.06.2015 11:09:46, ОООльга
Tanita Tararam
по клику на фото! что ты как не местная :-)?
ну чтобы наверняка
[ссылка-1]
04.06.2015 12:50:13, Tanita Tararam
ОООльга
спасибо :)
попробую на досуге - люблю шоколадные торты :))
04.06.2015 13:42:54, ОООльга
Tanita Tararam
мне кажется, этот - оооч шоколадный :) 04.06.2015 14:17:35, Tanita Tararam
Левая лапа
фигасе! А я пекла по рецепту Нины Тарасовой, тоже ооочень просто и вкусно, прям вот реально хорошо)) 04.06.2015 08:27:14, Левая лапа
Tanita Tararam
прикольно мы с тобой с ирисками выступили :-) поддерживаем отечественного производителя !
а у тебя фото готового кекса есть?
04.06.2015 12:52:01, Tanita Tararam
Businka
Очень аппетитный! 03.06.2015 22:37:00, Businka
Tanita Tararam
я настоятельно рекомендую к исполнению :-)) 03.06.2015 23:03:28, Tanita Tararam
Olechka
Какой у тебя тортик красивый! И розочки :) 03.06.2015 21:48:32, Olechka
Tanita Tararam
он вообще такой- удачный :-)) но розочки плохо видно :) 03.06.2015 22:16:50, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!