Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ivaluda

Как же оригинально приготовить спагетти

*** Тема из блога

Вчера просмотрела несколько видеороликов "Как приготовить спагетти", и вы знаете более банального я в жизни не встречала - обычный процес макаронной варки. Такое впечатление, что это какая-то шутка. Может быть подскажите каккой-нибудь оригинальный рецепт спагетти по Итальянски, а то я уже начинаю разочаровываться в их изыске...
25.01.2014 07:39:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если паста не "Щебекинская", а нормальная, то вопрос в соусе.
Мне нра тот, что советпвала мне когда-то Fine de Claire.
Если надо, то могу первоисточник скопировать. Но по прошествии скольких-то лет, я готовлю тоже самое "на глазок:
Обжариваю среднюю луковицу (мелко нарезать) на любом масле (я - на подсолнечном), только немного его надо до прозрачности (я люблю до легкой поджаристости). Потом - молока 1/2 ст., помешивать 1-2 мин.
Потом туда же покрошить или потереть на терке сыр. Я люблю с плесенью, но можно его "напополам" с любым другим. И помешивать до загустения.

В это время отварить пасту и по ее готовности - в ту же емкость, где обжаривается соус. И с ним вместе на огне пару мин, помешивая.

Ну, и сыром натертым сверху.
Потом
25.01.2014 20:10:27, ЕЕ
Fine de Claire
я не совсем поняла, о чем вы спрашиваете: как оригинально СВАРИТЬ пасту? Или какие оригинальные СОУСЫ к ней подать?
Изыск в пасте? Только если в соусе присутствуют например трюфели, белые грибы. А так - это простое (часто нажористое) первое (по-итальянски) блюдо. Часто - дежурное блюдо, когда надо быстренько что то подать.
25.01.2014 11:47:09, Fine de Claire
valenchick
Да, никак 25.01.2014 08:46:07, valenchick
ivaluda
Если не знаете, то не отвечайте 25.01.2014 08:48:16, ivaluda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!