Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

teo

Холодец из петуха - как?

Давно хочу сварить такой с добавлением "курьих пальчиков". :))) Он чем-то отличается от обыкновенного по способу готовки, специям и т.д.?

И ещё вопрос: САМЫЙ ВКУСНЫЙ холодец из каких видов мяса, по-Вашему?
28.12.2012 15:10:09,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АНtИЛОП_А
Я готовила суп из куриных лапок. Хоть это был и не холодец, но утром в кастрюле был натуральный студень. Они прекрасно желируют. И вкусно очень. Но сами лапки я есть не смогла - они такие нежные, пухлую ручку ребенка мне напоминают. 28.12.2012 16:00:31, АНtИЛОП_А
teo
Да, я по этой же причине не ем молочного поросёнка. :)) 28.12.2012 16:01:51, teo
Glück
из говяжьих хвостов самый вкусный, без свинины, птицы и т.п. только хвосты и говядина.
про петуха не скажу, пардон муа
28.12.2012 15:15:04, Glück


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!