Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы используете на кухне бульонные кубики?

или гранулированный бульон? Я вот человек старомодный--борщ только на бульоне. Но постный борщ-не на бульоне ,но и не на кубике. А дочь--супы,борщи--только на них. Это ж не здорово... У нас разногласия... Помогите советом,плиз.
21.03.2012 22:07:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне один важный чиновник рассказывал, что эти куриные кубики делаются из когтей и клювов кур, тщательно перемалываются и пр. он сам был на заводе по их изготовлению. 01.04.2012 11:53:00, oselya
никогда на кубике...презираю из в принципе, как и все полуфабрикаты... только все на натуральное 23.03.2012 17:51:50, InnChik
Спасибо за ваши мнения--дам дочери почитать.Даже в самые тяжелые годы в Союзе я ими не пользовалась. А она в Америке,вполне себе успешная леди,а на кухне-бульонные концентраты... Волнуюсь о ее здоровье. Готовит только для себя такое. Все овощи,что есть в хол-ке в воду ,плюс кинву(quinou),плюс Chiken cranulated bouillon..15 мин. и готово. Вкусно. Но не здорово ж. 22.03.2012 20:42:17, бугенвилия
Pooh-the-Fox
За те же пятнадцать минут: овощи в воду, довести до готовности, добавить нарезанную кубиками куриную грудку или мякоть бедра, закипит - выключить, снять с плиты и дать постоять минут пять под крышкой. Потом можно базилик или петрушку, лучку зеленого меленько... Тоже вкусно будет. 22.03.2012 21:22:54, Pooh-the-Fox
abri
а что думать про органические бульонные кубики?
www.vitaminglobal.ru/concentrated-low-sodium-vegetable-cube-avogel-p-1583-c-55_153.html
22.03.2012 19:20:16, abri
Pooh-the-Fox
Видимо, то же самое, что и про соки из концентратов, "долгоиграющие" молочные продукты, "мягкое масло" и т.д.
особенно по твоей ссылке мне понравился концентрированный куриный суп: там в составе все что угодно, только курицу даже рядом не проносили.
22.03.2012 20:10:29, Pooh-the-Fox
abri
что-то ссылка как-то странно вставилась(просто с телефона давала)
я их в живую не видела... на форумах видела что народ пользуется,типа безвредные...даже сами делают типа желе(бульон концентрированный с приправами).
Сама я морожу бульон в пакетах,как-то так повелось ;-)
22.03.2012 20:30:08, abri
Pooh-the-Fox
)) Да мне вот тоже заморозить проще - а потом хоть в ризотто, хоть в соус, хоть суп сварить... 22.03.2012 21:19:24, Pooh-the-Fox
BluzFrog
Да от них третий глаз может вырасти, или ещё что. Это очень вредно. 22.03.2012 18:16:55, BluzFrog
Нет, не использую. Но кладу в варящийся бульон много сушеных корнеплодов. То есть покупаю сушеные морковь, петрушку, сельдерей, пастернак и с ними бульон получается очень насыщенного вкуса. Еще кладу многовато перца горошком и луковицу кладу немного недоочищенную от шелухи для приятного цвета (для щей лучше) потом все процеживаю. 22.03.2012 11:03:05, Etagerka
Fine de Claire
а мне наоборот, казалось, что "человек старомодный" скорее склонен использовать кубики. Вот мама моя, еще лет 10 назад точно и кубики и вегеты какие - все в дело:), сейчас уже нет. Зрелый возраст требует еще более внимательного подхода к питанию, больше на овощном бульоне готовит, на водичке:).
Я не использовала (не прижилась манера) и сейчас не использую.
22.03.2012 10:31:36, Fine de Claire
я вообще не знаю ни одного человека который бы использовал кубики - ни моего возраста, ни тем более старше. в общепитах их используют - сразу чувствуется. 22.03.2012 12:11:28, ALora
Antre
Никогда. 22.03.2012 09:36:47, Antre
Pooh-the-Fox
Кубики - на них написано - это одна сплошная химия, организму без нее как-то лучше, по-моему. Что мешает сварить овощной бульон в пост? я, когда в первый раз сварила "правильный" овощной, была сильно удивлена, до чего ж он вкусный)) 22.03.2012 09:21:13, Pooh-the-Fox
не надо это есть 22.03.2012 01:14:58, Зайчонок
Нет, у меня в морозилке почти всегда есть замороженный бульон 21.03.2012 23:39:43, Smolka
Лично я - нет, берегу здоровье. 21.03.2012 23:21:09, Badi4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!