Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите хороший рецепт пирога-сметанника,с кремом из сметаны!!!!

Прошу поделиться рецептом,особенно если кто по этому рецепту и готовил.В инете ТАКИЕ ВСЕ ЗАМОРОЧЕННЫЕ рецепты:((
04.02.2011 13:47:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за рецепты,надеюсь,что у меня получится вкусный сметанник:)) 05.02.2011 10:58:56, Косулечка
мой старинный любимый рецепт:
1 банка сгущенки
2 яйца
соль
сода
4 стол. ложки муки
4 стол. ложки крахмала
все смешать, разделить на 2 части
в 1 часть добавить 2 стол. ложки какао
каждую часть выпекать в форме
когда коржи остынут разрезать каждый поперек
пропитать каждый слой кремом (2 стакана сметаны + 1 стакан сахара) чередуя темный и светлый
посыпать сахарной пудрой, выдержать сутки в холодильнике
04.02.2011 20:43:50, Bekki
Aleksandra
Торт или пирог который делаю очень часто.
200 гр сметаны или кефира
3 яйца
1 ст. сахара
150-200 гр масла.
1.5 ст. муки
1/2 ч.лож.гашенной соды

Можно подмешать в одну часть теста какао.

Для крема:
-1 стакан сметаны
-сахар по вкусу

Вкусно и быстро.
04.02.2011 18:37:56, Aleksandra
Aleksandra
Да, забыла. Обычно я делаю двойную порцию. Яиц кладу 3-4 штуки. Пачку масла 200грамм получается отлично и не очень жирно.
А можно потом корж разрезать на две части, первую часть пропитать сметаной, вторую порезать на кусочки, хорошенько обмакнуть в сметане с сахаром и выложить на первую часть горкой, сверху полить глазурью:
Для глазури:
-4 ч.л. сметаны
-4 ч.л. сахара
-4 ч.л. какао
-100 гр. сливочного масла
Получится что то вроде торта "Кучерявый хлопец"
04.02.2011 18:42:23, Aleksandra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!