Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pooh-the-Fox

История про то, как Tanita Tararam и Pooh-the-Fox делали ПАСТУ - II

Собственно, Татьяна вчера вечером вам все рассказала. Спасибо всем, кто написал хорошие и добрые слова - читать было ужжасно приятно.
Несколько технических фактов.
Тесто: 4 яйца + еще 4 желтка, мука (где-то граммов 700), щепотка соли. Воды не добавляли. Яйца Тарарам привезла откуда-то проверенные с желтющими желтками, поэтому цвет у лапшички (феттучине, если совсем детализировать) получился что надо. Яйца смешали с желтками и солью, и месили, присыпая потихоньку муку, практически в четыре руки. Потом завернули тесто в пакет, посмотрели фотографии (давно не виделись!) - и раскатывать, сушить и резать...
Сварили, смешали с соусом песто (базилик, жареные кедровые орешки, чеснок и оливковое масло в произвольных пропорциях - делаю сама, хорошо хранится в холодильнике до месяца) - и, счастливые, слопали. Было так вкусно, что сфотать это дело забыли. Сегодня варила остатки и все-таки щелкнула (можно взглянуть по ссылке). Но мне до Татьяны далеко, фотки ни разу не четкие и не резкие, так что сорри.
Ирина ЕЕ, не расстраивайтесь Вы по поводу машинки! Мой муж тоже отказался волочь такую из Италии! Они часто бывают в стокманне, приедете в Москву и купите, коль скоро Вам так запало в душу! Она ручная, но, при желании, можно найти с электроприводом. Однако, и ручной вполне хватает, если делать "для дома-для семьи", а не в промышленных масштабах.
В заключении большое спасибо Димитрию, который два года назад пошагово расписал весь процесс "пастамейкинга", я все так и делаю. И спасибо вам, что дочитали.
25.11.2008 22:31:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аааааа, а про иички???????:)))) так ведь и утаили :))) какие? в них ведь сила, сестра!:))) 26.11.2008 11:53:52, kuzkina_mama
Tanita Tararam
из ашана :-) изготовителя не скажу, выкинула упаковку. 26.11.2008 12:51:01, Tanita Tararam
Tanita Tararam
молодец :-) а то я уже сказку какую то сочинила про рецепт. а про соус песто так я вообще забыла :-) и вроде не голодная была!! 26.11.2008 11:24:09, Tanita Tararam
и вам спасибо 26.11.2008 10:53:11, Димитрий

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!