Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плов с мидиями, только что сделала и объелась:)

время для готовки конечно супернеобычное, отпросилась я с работы в связи с простудой у старшей и подзрительным несколькодневным затишьем на работе.

в общем, мидии варено-замороженые в пакете (500 гр.) разморозила, воду слила. разогрела оливковое малсо, на нем быстро обжарила много чеснока и красный болг. перец, добавила к ним мидии. в это же время отварила всеми охаиваемый пропаренный рис, добавив побольше воды чем обычно - 1 чашка риса на 1,5 чашки кипятка = соль. отваренный рис закинула в сковородку к мидиям с перцем, добавила пару ложек том. пасты, немного кориандра, еще пару резаных чесночин. вещь получилась! (и главное оч. быстро все)

мне бы удержаться чтобы не сожрать до прихода мужа:)
19.09.2008 15:35:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рис не поняла - на чашку риса полторы чашки кипятка? и сколько по времени вы его варили? И специи - только кориандр? отвечайте скорее, у меня муж из командировки скоро возвращается:))) 22.09.2008 22:56:34, Яхта
только это не плов, это рис с мидиями, или мидии с рисом, как угодно, но не плов
кролики плов - это не только рис, но и три четыре килограма сала вполне четкие технологии - взять хотя бы плов узбекский, паэлью, или прочие, типа иранских-азербайджанских
19.09.2008 16:50:41, Димитрий
а вы знаете рецепт именно плова с мидиями? дайте ссылку, пожалуйста.
Почувствую разницу :) Алорин рецепт и "настоящий" :)
без рецепта или ссылки - есть ли смысл поправлять авторитетно?
22.09.2008 22:54:13, Яхта
а как жа:) у меня прям телепатия, думаю щас открою конференцию, а там Димитрий с такими упреками:)

не плов конечно, я хотела слово первоначально в кавычки взять. но подумала что sapientis sat. ну а кому надо пусть критикует:)))
19.09.2008 17:28:44, ALora
sapientis выбирают подходящие названия, ага - трудно что ли? "рис с мидиями" - даже короче, чем "плов с мидиями" 19.09.2008 17:50:30, Димитрий
Дима (короче чем Димитрий), я понятно не sapientis. но вам-то кака печаль, вы ж он самый, поди поняли что это "рис с го..м". остальные тоже явно не пребывают в заблуждении. 19.09.2008 20:35:33, Alora
просто и вкусно!Удержаться.чтобы все не съесть надо!!!

19.09.2008 15:44:43, Dotsa
офф про крыжовник:,А точнее СВАО это хде там( 19.09.2008 15:48:44, Галя и
Бабушкинская или Медведково(с понед пойду на работу на ВДНХ)

19.09.2008 17:30:59, Dotsa
Tanita Tararam
офф. тоже хочу на работу на ВВЦ :-) у вас там в экномистах не нуждаются?? 19.09.2008 21:39:04, Tanita Tararam
я в колледж преподавателем английского:)это метро ВДНХ

21.09.2008 00:55:19, Dotsa
Tanita Tararam
м-да... неувязочка вышла :-) 21.09.2008 17:16:27, Tanita Tararam
ближе к какому метро? 19.09.2008 15:50:11, Галя и
Мидиииииии,ща пойду куплю 19.09.2008 15:37:50, Галя и (мечтательно)
ага, я сначала хотела мор. коктейль, но мидии подвернулись, вспомнила геленджик, там в кафе этот плов делали. я щас сижу, ем и думаю - а во сколько бы мне это обошлось в геленджикском кафе и сразу еще на душе приятней становится:) 19.09.2008 15:56:05, ALora
А я вот морской коктейль вообще не уважаю.Я к ассорти всегда как-то подозрительно отношусь.Толи мидии,я их так жарю,в чесноке и ем. 19.09.2008 15:58:02, Галя и
да я тоже как-то с недоверием к коктейлю отношусь - там все разнокалиберное - маленькие непрожевываемые осьминоги целиком встречаются, не люблю их. 19.09.2008 17:30:06, ALora

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!