Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatveresk

Торта "Прага" ?

Где можно посмотреть рецепт классического вкусного торта "Прага" ? Спасибо.
28.07.2008 10:37:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Fine de Claire
с "классикой" не помогу, но вот такой рецепт под названием "Пражский", сто раз опробованный и единственный в исполнении моей сестры:) :
Тесто: 2 яйца взбить с 1 ст.сахара, добавить 1 ст. сметаны + 1/2 банки простой невареной сгущенки + 1 ч.л. разрыхлителя. все вымесить. Добавить полтора ст. муки и 2 ст. ложки какао. Вымесить. Тесто (густая сметана) выпекать в два приема на промасленной кальке.
Крем: 100г мягкого сливочного масла взбить с 1/2 банки сгущенки. Промазать чуть теплые коржи.
Глазурь: довести до кипения и помешивать 8-10 минут: 1 ст. л. какао+0,5 ст. сахара+50г сл.масла+5 ст.л. молока.
После покрытия тортика глазурью по желанию можно украсить молотыми грецкими орехами.
А еще мне из этого теста больше нравится печь не тортик а кексики в формочках. потом делать выемки в центре, начинять опять же сливочным кремом и закрывать вырезанной крышечкой:).
Вобщем, может пригодится.
28.07.2008 15:19:45, La Fine de Claire
tatveresk
Спасибо большое :))) 29.07.2008 09:39:19, tatveresk
ЕЕ
Есть ширпотребовский рецепт Праги. Получается достаточно вкусный шоколадный бисквит, готовится на раз, по принципу всё в чашу сложиол, миксер на вымешивание поставил и готово дело.
Но есть и более заковыристый рецепт, по которому можно получить оригинальный вкус настоящей Праги. Но! Можно не получить и со всеми заморочками.
Вам какой?
28.07.2008 14:05:50, ЕЕ
tatveresk
Мне оба, вчера интернет не работал :))) 29.07.2008 09:40:58, tatveresk
ЕЕ
Ну, 1-й уже дали выше. А аутентичный, увы, не нашла. Обещаю, что как найду, помещу. тут. 29.07.2008 17:07:07, ЕЕ
tatveresk
Спасибо:)) 29.07.2008 23:29:00, tatveresk
tatveresk
Спасибо :)))) 29.07.2008 09:39:45, tatveresk
Поросенок Солнышко
Давайте оба :) 28.07.2008 15:53:17, Поросенок Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!