Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

квас для HonDA, Katikin и mama Miya

Раз столько вопросов про квас рассказываю.
Я хозяйка вообще никакая. Но этот квас делать ОЧЕНЬ просто.
Для него понадобится:
1) бутылка на 5 литров
2) сусло
3) сахар около 400 грамм (потом подберёте кол-во по вкусу)
4) дрожжи: 1/3 пачки сухих Саф-момент.

Извините, не смогла повернуть по человечески:



В бутылку заливаю 1/3 или 1/4 баночки (они есть разного производства с одной и той же картинкой, смотря какая попадётся). Сахар заранее развожу в тёплой воде. Вливаю туда же. Всыпаю дрожжи. можно и живые - от них больше пены и осадка. Мягкие дрожжи я крошила туда на глаз.
Всё взбалтываю и доливаю бутылку до конца ТЁПЛОЙ водой.
Бутылку накрываю МАРЛЕЧКОЙ! И ставлю в тёплое место на 24 часа. Вода вся должна быть не холодная и не горячая, чтобы дрожжам было комфортно :)
Через сутки квас готов! Я разливаю его по бутылкам и ставлю в хол-к.
Все нормы очень не строгие. Попробуете пару раз подберёте оптимальное сочетание.
16.07.2008 18:02:45,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
о, я тоже такой делала, сусло на Брайтоне покупала :)Клевый вышел.
16.07.2008 20:34:32, DolceVita
Katikin
О спасибо большое!!! распечатала себе рецепт, поищу такую банку сусла и сделаю дома.
16.07.2008 19:15:02, Katikin
Лотос
там на банке всё написано. Только сусла иногда надо больше чем написано. Сусло к сожалению поддельным бывает.
16.07.2008 19:26:29, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо! Буду искать такое сусло, и через пару месяцев ( раньше вряд ли можно будет, ведь становление кормежки предстоит) обязательно отчитаюсь об успехах :)
16.07.2008 18:37:47, mama Miya (партизан из древненьких)
HonDA
Спасибо :)))) прям аж до жути захотелось холодненького кваску! А где это сусло продается? в 7 континенте,патерсоне есть?
16.07.2008 18:05:28, HonDA
Лотос
ну откуда же я знаю! %) Я из другого города вообще! У нас в любом супермаркете и магазине продаётся. На каждом углу вообще.
16.07.2008 18:16:45, Лотос
HonDA
да не знала, что из другого города ты ))))))) я дальше фотки в твоей реге не спускалась,нравится )))
16.07.2008 18:18:11, HonDA
Лотос
я провинциалка :)
16.07.2008 18:21:03, Лотос
HonDA
уже посмотрела :)) не так далеко-то и живешь!Мы раньше часто мотались мимо Обнинска,когда к родителям мужа ездили.
16.07.2008 18:22:27, HonDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!