Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить из Ашановской морской смеси?

Купила в Ашане смесь (кальмары, креветки и всё в таком духе), теперь ума не приложу как бы её приготовить? Может кто поделится удачным опытом?
18.07.2007 16:36:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Setanta
обжарить на сливоченом масле нарезаный мелкими кубиками репчатый лук до прозрачности, добавить морской коктейль, после несколких перемешиваний, когда коктейль прогреется, залить сливками 20%.как закипит , снять , выложить на готовую широкую пасту.
можно в конце секунд за 20-30 до снятия с огня, если любите, добавить мелконарезаный чеснок и петрушку.
18.07.2007 19:02:58, Setanta
Спасибо за рецепт! 19.07.2007 10:10:39, zueva
я с рисом делаю, и с соевым соусом. 18.07.2007 18:38:17, Dragonfly
Пасиб! 19.07.2007 10:10:19, zueva
Zosia
если она не вареная, ее наверное надо проварить... а потом туда добавить мелконарезанного филе слабосоленого лосося (аналог - семги, форели), тоже мелконарезанных помидор (где-то попполам с лососем), зелени, лука зеленого, обильно опрыскать соком лайма (ну лимона тоже на крайняк можно), оливкового масла. ну уж если хочется то и подперчить или подсолись (на личный вкус). объедение, ням-ням! 18.07.2007 18:36:23, Zosia
Спасибо! 19.07.2007 10:08:56, zueva
Ol_ga
она у Вас запороженная или в упаковке? я бы пасту с морепродуктами рекоммендовала. 18.07.2007 17:08:09, Ol_ga
О, кстати, паста....
А что со смесью делать - просто потушить?

Она замороженная, наразвес которая в рыбном отделе :)))
18.07.2007 17:16:57, zueva
Ol_ga
сначала разморозить. я к ней люблю томатный соус - сначала на сковороде масло и помидоры порезаные мелко: можно свежие, тогда лучше только мякоть, без сока с косточками, так соус лучше, если не лень, конечно, а можно и из банки\упаковки томаты протертые. потом когда помидоры (свежие) расползлись или разогрелись туда кидать морепродукты. для вкуса\остроты я добавляю соевый соус, перец черный молотый и красного можного острого чуть-чуть. к томатному соусу хорошо еще чуток совсем сахара - на мой взгляд гасит излишнюю кислоту.

а еще можно вместо соевого соуса в конце туда сливок жирных или сметианы добваить - будет томатно-сливочный соус.

я, правда, без точный мер, у меня все на глаз :))))
18.07.2007 17:27:27, Ol_ga
Спасибо большое!
А то что-то мозг заклинило совсем :))))
18.07.2007 17:37:36, zueva
Ol_ga
на здоровье! :))) 18.07.2007 17:50:36, Ol_ga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!