Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салаты без майонеза?

Пожалуйста. набросайте идей, какие салаты делают без майонеза. И без особых мачел (кунжутного и пр.) тоже.
Мне на мамин день рождения сделать гостям нужно.

Я смогла вспомнить тольок банальный овощной со сметаной и помидоры, ялтинский лук, кукуруза с оливковым маслом...

А еще?
03.06.2007 12:49:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Салаты без майонеза: 06.06.2007 13:13:59, Emerald
[пусто] 04.06.2007 12:43:55
Anitobus
А можно их сбрызнуть уксусом, добавить чеснока и растит. масло. Очень люблю! 04.06.2007 17:49:57, Anitobus
Вот в этом ЖЖ есть роскошные совершенно салаты, там по меткам надо смотреть 03.06.2007 21:19:12, Teddy Woman
Практически все салаты из авокадо. Например, авокадо, яблоко, свежий огурец, яйцо, грецкие орехи. Можно вообще не заправлять, или подсолнечным маслом.
Банка красной икры, яйцо, 100 грамм креветок, полстакана риса. В плане заправки - тоже самое.
03.06.2007 20:37:53, маугленок
Anitobus
Помидоры, сельдерей, тунец в собственном соку. Тунец помять (если он кусочками), остальное - порезать, заправить соком тунца+лимона капнуть. 03.06.2007 19:47:34, Anitobus
мы делаем "банальный овощной" из помидоров, огурцов, лука-чеснока по вкусу, с авокадо и любым сыром типа брынзы, феты. в последний раз покупали сыр под названием "Сиртаки" - очень вкусный.
также авокадо с творогом и чесноком, авокадо с крабами/креветками, помидорами, яйцами, огурцами.
03.06.2007 18:21:01, Маграт
А авокадо размятый или порезаный кусочками? 03.06.2007 20:41:03, Харас
ЕЕ
Есть такая классическая салатная заправка - в идеале это:
оливковое масло;
лимонный сок;
сахар + соль.

Причём вполне допустимо вместо оливкового взять подсолнечное, а вместо лим. сока - уксус. Проверено и не раз. Вполне допустимая замена.

Такой заправкой в принципе всё, что угодно можно залить и будет очень вкусно.
03.06.2007 16:18:15, ЕЕ
Греческий (но там оливковое масло))
Еще можно такой сделать:
1.Готовую запеченую буженину (или самой запечь) порезать кубиками 1 см Х 1 см
2. Шампиньоны порезать и пожарить
3. Обжарить кабачки цукини кружочками
В оригинале заправляется майонезом, но я майнезом пренебрегаю ) Атор оригинального рецепта Каролина )
Еще такой вкусный салат фасолевый:
1.отварная фасоль ( я беру черную Мистраль)
2.вареные яйца
3.морковь тертая+лук резанныей, жаренные на сковородке
4.соленые огурцы (можно свежие)
5.зелень, чеснок
6.гренки из бородинского хлеба, жарю сама

03.06.2007 15:27:23, Йоко
Первый салат вообще не заправляешь? А второй?

03.06.2007 15:29:22, Харас
с бужениной не заправляю, там масло после жарки. А второй можно полить маслом растительным 03.06.2007 15:30:50, Йоко
Лютики-цветочки
1. Горбуша гор. копчения, картофель, яйцо, зел. лук, свежий огурец. Заправка - лимон и масло.(можно уксус. соль, масло, сахар)
2. Морские гады (коктейль), руккола или др. салат, помидорки черри, маслины. Запавка - лимон+оливк. масло
03.06.2007 14:04:10, Лютики-цветочки
Тигренок в чайнике
Морковный. Корейская морковка или с яблоком. Можно с измельченными орехами, приправить медом.

Капустный. Можно с яблоком, можно так, можно с морковкой.

У нас на работе в столовой стал популярен салат с черешковым сельдереем. Сельдерей, яблоки (кусками), измельченные орехи, совсем чуть-чуть приправить маслом.
03.06.2007 13:45:50, Тигренок в чайнике
Помидоры, моцарела, черный перец, лимонный сок или уксус (либо бальзамический уксус) и оливковое масло.
Можно туда же рукколу, если есть.

Листья салата, слегка маринованный лук, тунец в собственном соку полить лимоном и добавить порезанный лимон.

Огурец, зелень, яйца и сметана.

Баклажаны очистить, нарезать кубиками и обжарить до готовности. Остудить. Добавить немного помидор, много зелени, чеснок.
Нагреть масло с уксусом, добавить туда немного сахара и соли, лавровый лист и перец. Заправить салат и дать немного настояться.

Редька (если она сейчас есть) трется на терке. Поливается слегка лимонным соком и солится. Через минут 15 отживаем, только не очень сильно, добавляем зелень, сметану можно огурец и яйца.
03.06.2007 13:04:14, Зимний сон
В догонку.
Сейчас готовила салат. Конечно лучше его с майонезом, но у меня его нет, поэтому заправляла сметаной и немножко бальзамического уксуса (для кислинки, в принципе можно без него или с горчицей).
Нарезаем помидоры, огурцы и сыр кубиками, добавляем консервированную кукурузу и ржанные сухарики, мне нравятся чтобы были с вкусом бекона. Все должно быть в равных частях. Заправляем сметаной.
Пы.Сы. Помидоры должны быть мясистые, иначе салат превратится в кашу.
03.06.2007 17:21:31, Зимний сон
лобио, корейская морковка, греческий. капустный. цезарь опять же. 03.06.2007 12:58:05, Альт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!