Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приготовить канелоне правильно..

Вот купила, а рецепта не знаю. Может кто, что посоветует вкусненького. Буду очень благодарна.
08.03.2006 22:25:28,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот почитайте тред по ссылке, там несколько разных хороших рецептов. 09.03.2006 07:31:31, Rusty
И посоветую:-)Я сама хочу попробовать этот рецепт,но к сожалению дети не буут есть еду где есть кусочки сухофруктов,а готовить только для себя неохота:-)Вот рецепт:
состав на 12 канелони:
начинка:
250 г сыра маскарпоне
150 г сухофруктов мелко нарезанных(финик, 2 инжира, 1/2 груши, 4 абрикоса (урюк?), изюм и т.п.)
1 ст.л. сахара
2-3 капли ванили,
2-3 ст.л. сливок
1 ч.л. лимонной цедры,
1 ст.л. крошк печенья
несколько капель лимонного сока.
Сливочно-ванильный соус:
1 упаковка сливок (250 мл)
1/4 ст. молока,
2 ст.л. мёда,
2-3 капли ванили,
щепотка соли
для подачи:йогурт кисловатый.
Способ приготовления:
1. разогреть духовку до 180-200 градусов, смазать форму размером, чтобы уместились все канелони в 1 слой.
2. смешать (взбить) все продукты для соуса и выложить несколько ложек на дно формы.
3. в отдельной посуде смешать все составляющие начинки и начинить канелони и выожить в форму.
4. залить канелони оставшимся соусом и как следует закрыть форму фольгой и потавить в духовку минут на 30.
6. снять фольгу и запекать ещё минут 10.
7. слегка остудить перед подачей, разделить на порции полить холодным йогуртом и сразу подавать.
08.03.2006 23:20:49, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!