Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Заказала тырнет от МГТС. Обплевалась.

у меня одной такая история - заплатила за 200 мб, имею максимум 70 в лучшие дни, и то эпизодически(((
плюнуть, отключить, других вызвать???

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.08.2018 13:27:48,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
маловато вводных. Пришли и повесили свою вайфайную коробочку от которой было обещано 200мб? А вам этих 70 реально не хватает или просто дело принципа? Сколько абонентов присосано было в момент замера? 06.08.2018 22:37:05, alina_akulina
Пила, Вино и Хохотало
присосано 1 ноут, й игровой комп и 3 телефона.
реально не хватает, мы это все к футболу проворачивали - чтоб на большом телеке смотреть, ибо ТВ у нас принципиально нет.... так оно висло и не показывало(((((((((((( даже если 1 телек оставить((((((
07.08.2018 08:02:06, Пила, Вино и Хохотало
ну я совсем не эксперт в области IT, но элементарная логика подсказывает, что чем больше абонентов присосано к одному аккаунту (коробочке вайфай), тем ниже скорость. Вас же там до черта в момент замера было :)) Одно TV нехило отсасывает! 08.08.2018 00:01:45, alina_akulina
ну я совсем не эксперт в области IT, но элементарная логика подсказывает, что чем больше абонентов присосано к одному аккаунту (коробочке вайфай), тем ниже скорость. Вас же там до черта в момент замера было :)) Одно TV нехило отсасывает! Тем более, что у вас вайфай, а не кабель на одного абонента, воткнутый в попу стационарного компа. И роутер не свой, любовно выбранный, а казенный, отнюдь не навороченный. 08.08.2018 00:08:40, alina_akulina
Dariinka
Мы ушли с онлайма на МГТС. на онлайме с нашим роутером (страренький был) у нас на телефонах инет не грузился ваще. МГТСники по акции поставили свой роутер бесплатно и обещали скрость 130. проверила счас, конечно такой скорости нет, но все работает хорошо..
работают 4 телефона, ноут, планшеты - все ок. и кино посмотреть и все остальное. а прошлый год я подключила свой телефон на МГТС, опять же по акции, у меня сейчас связь мобильная+интернет+стац.телефон в районе 1200-1300 в месяц получается. раньше на МТС я за связь по мобильному только от 800р. платила.
мы довольны).
06.08.2018 21:29:08, Dariinka
olga88
И мы всю семью на такой тариф подключили, только успели 1001₽ 07.08.2018 10:31:49, olga88
нафаня00
С марта пользуюсь.Ушла из онлайма. Протестировала...
Работают два ПК от кабеля,планшет и два телефона на вай-вае.
06.08.2018 18:06:41, нафаня00
Пила, Вино и Хохотало
крутенько.... у меня от 30 до 70... ругалась канеш... но толку ноль. 07.08.2018 08:03:06, Пила, Вино и Хохотало
pantera78
онлайм. И ТВ,и интернет. Как писали ниже - иногда ТВ отваливается. Но не часто.
инет нормальный. Бывает подтормаживает - перегружаем роутер и все нормально.
от МГТС отказалась на стадии их шантажного впаривания.
был еще билайн (давно). Онлайм лучше ))
06.08.2018 17:08:13, pantera78
А соединение-то какое с устройством на котором меряем скорость?
Не WiFi случаем?
Скажем так, до квартиры МГТС вне конкуренции. Больше я оптики ни у кого не припомню.
А вот что происходит когда кончается оптика...
Какие у Вас стоят роутеры и свитчи (у них же тоже есть ограничения по пропускной способности). Какой категории кабель проложен, и правильно ли.
А если говорить про wifi, то это отдельная грустная песня.
Небольшая выдрежка :
Под аббревиатурой Wi-Fi скрывается множество стандартов, которые принято обобщённо называть IEEE 802.11x. В частности, сегодня наиболее распространены стандарты IEEE 802.11g (до 54 Мбит/с) и IEEE 802.11n (до 600 Мбит/с). В реальных условиях вам очень повезёт, если максимальная скорость передачи данных составит хотя бы половину от заявленной. Дело в том, что, с одной стороны, заявленная максимальная пропускная способность линии связи – это полная пропускная способность, которая используется не только для передачи полезной информации, но и для служебных данных, которых набирается примерно на половину общего объёма полезной информации. С другой же стороны на скорость передачи данных влияет окружающая среда. Например, типичный беспроводной адаптер «пробивает» три-четыре капитальные стены, а иногда (если в стенах много металлических элементов) и того меньше. В условиях прямой видимости можно ожидать дальности связи в несколько десятков метров.
06.08.2018 16:38:06, soltany
"Какие у Вас стоят роутеры и свитчи (у них же тоже есть ограничения по пропускной способности). Какой категории кабель проложен, и правильно ли."-напишите плиз какие лучшие и как надо прокладывать,спасибо. Тоже мучаюсь со смарт-тв,смотреть невозможно 06.08.2018 17:25:56, Тагира
Вы расскажите, какая у Вас текущая схема и что есть. Я могу с мужем посоветоваться.
Очевидно, что соединение лучше по кабелю, чем по вайфаю. Кабель категории 5Е и желательно не ноунейм. Соответствено, он не может идти параллельно элетрическим кабелям, а пересекать их может только под прямым углом.
Ну и проверьте на какие скорости рассчитаны все ваши железки.
06.08.2018 17:31:44, soltany
онлайм поставил мне роутер свой/обещал 100/,вечером посм какой...а схему я не знаю... 06.08.2018 17:44:59, Тагира
Схема, это то, как у вас все идет. Те например у нас к квартире подходит кабель. Входит в роутер zyxel keenetic air (он, кстати, уже больше 100 не пропускает) потом по проводам к свитчу и далее схема звезда до 7 конечных двойных розеток. В дальней комнате к розетке присоединен еще один роутер попроще. Ну а всякие телевизоры , приставки и тп. напрямую к розеткам. 06.08.2018 17:54:13, soltany
Пила, Вино и Хохотало
у меня МГТС довели оптику до квартиры и над входной дверью повесили роутер.
все.

я поняла, что по уму лучше кабель дальше прокинуть.... через какой-то видимо соединитель. потому что МГТС только до квартиры и даже за доп плату по квартире вести отказались....
07.08.2018 08:06:35, Пила, Вино и Хохотало
Это нормальная ситуация. У них не обычный кабель,который можно дальше прокинуть.
А если вы от этого роутера пытаетесь по wifi ловить, то вот и ответ почему скорость низкая.
07.08.2018 09:13:25, soltany
llys
А как проверить скорость? Можно на мобильном? А то они еще и перевели меня без согласия на более скоростной и дорогой интернет, хотя разницы я не заметила (сказали моего тарифа больше нет). 06.08.2018 14:12:19, llys
В тырнете наберите измерить скорость интернета))) 06.08.2018 14:23:07, просто Наташа
а я с билайна перешла на Onlime и тоже не очень довольна 06.08.2018 14:05:48, yyana
У меня было 100,а когда измеряла 50-60,перешла на 60,30-40,они предлагают модем вместе с тарифом за 200 мб поменять,я отказываюсь, потому что уже не верю(((Здесь же много отзывов было,зачем повелись?))) 06.08.2018 13:53:21, просто Наташа
Пила, Вино и Хохотало
я не вникала в отзывы, у меня пришел мущщина и скомандывал принять МГТСника с новым тырнетом.

а он ни фыр-фыр((((

хочу теперь в онлайм возвращаться, там хоть внятно все...
06.08.2018 14:15:44, Пила, Вино и Хохотало
Tatyana_L
У нас билайн как ни странно очень довольна. Сейчас измерила скорость 95 из заявленных 100
Работает компьютер, телевизор смарт тв и 4 смартфона. Все тянет нормально.
Но мы в подъезде одни остались на билайн. У всех соседей мгтс мтс или онлайм.
Может это тоже влияет на скорость, мы ни с кем не делимся))
06.08.2018 13:41:29, Tatyana_L
У других будет не лучше. Пользуем интернет от мтс уже давно, раньше обещали 100 мбит/сек, повелись и этот тариф взяли. Потом муж проверил скорость - еле-еле 50, если одно устройство подключено, если несколько - и того меньше. Муж пытался с ними ругаться, нам меняли модемы, все равно такая фигня. Перешли на меньший по деньгам тариф. 06.08.2018 13:31:38, Polett
Пила, Вино и Хохотало
мдя??? тааааак.... интересно, онлайм кто-то пробовал???? 06.08.2018 13:36:26, Пила, Вино и Хохотало
У меня онлайм, прям с самого начала организации этой компании. Самый дешёвый тариф, аж с кабелем был 06.08.2018 16:45:18, NatalkaR
Мы с МГТС на онлайм перешли. Лучше, но тоже не идеал. 06.08.2018 13:37:44, hloja
АкунаМатата
Та же история. От МТС бежали, роняя тапки. Но у онлайма тоже свои приколы.
Скорость более-менее соответсвует. Правда, у нас свой роутер (через капсулу завели). Но вифи все равно не по всей квартире хорошо ловит.
Постоянно отваливается ТВ. И поддержка с дебильными подвыподвертами бывает (типа, техпомощь онлайн предоставляется только лицу, на кого оформлен договор. Если он уехал/заболел/или еще чего - вся семья сидит без инета и тв).
Когда-то билайн был неплох, на старой квартире. Жаль, что в наш новый дом он не заведен. Но может, "раньше все было лучше".
06.08.2018 13:58:28, АкунаМатата
пункт "типа, техпомощь онлайн предоставляется только лицу, на кого оформлен договор. Если он уехал/заболел/или еще чего - вся семья сидит без инета и тв)" вроде отменили, я тоже на это попала, ругалась с ними и видимо не я одна, затем все стало как раньше.... 06.08.2018 14:40:07, babuinka
АкунаМатата
разум победил, стало быть)

Ведь бред же, как они по телефону могут определить кто из ху? только женский голос от мужского отличить, и то сомнительно. Мало ли голосов странных...)
06.08.2018 14:52:38, АкунаМатата
Пила, Вино и Хохотало
простите -не поняла фразу про свой роутер через капсулу...
они запрещают ставить свой роутер?
свой роутер нельзя подключить к их кабелю как все роутеры?
где брать эту загадочную капсулу?

у нас МГТС еще отличился тем, что в дальней комнате ловит всего на 1 палку.... онлайм 30 мб ловил всегда полностью по всей кв.
06.08.2018 14:17:49, Пила, Вино и Хохотало
АкунаМатата
Они не запрещают, наоборот, когда спрашиваешь: "где скорость, Зин?", ответствуют: "а что вы хотели с нашими калечными роутерами (которые идут в пакете)? Ставьте свой хороший и будет вам счастье".
Капсула - это маковская приблуда (роутер + внешний диск + резервное копирование), Time Machine. Но это для тех, кто на Маке завязан. Можно любой хороший роутер поставить, чтобы раздавал нормально. Это с любыми провайдером актуально.
06.08.2018 14:30:47, АкунаМатата
Точно! нам так и сказали
меняли роутер каждые полгода, пока один хороший парень нам все не объяснил (типа с их роутерами бесполезно,ставьте свой)
06.08.2018 22:35:29, grinda
Пила, Вино и Хохотало
ага, так понятнее, спасибо. 06.08.2018 14:35:12, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
на какой тариф, 100-200?

у меня маленький тырнет отлично от них работал, но муж придумал на большой - 200 мб переходить к мгтс.
06.08.2018 13:50:07, Пила, Вино и Хохотало
Я не помню на какой. Нужно смотреть. Если кто-то пригласит подключиться к этому провайдеру (подключение через приглашение), и вам и тому, кто пригласит начислят по 1000 балов. 06.08.2018 16:21:56, hloja
Пила, Вино и Хохотало
да у меня еще контракт действующий, я приостановила, но не расторгала. 07.08.2018 08:07:26, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!