Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютер не обновляет время

Подскажите, в чем проблема. Комп перестал автоматически обновлять время. Сходила к провайдеру, он сказал, что дело в батарейке, пришел поменял ее. После этого комп стал не просто не обновлять время, а после включения показывает почему-то декабрь 2004 года, в результате чего антивирус сразу сходит с ума. Вызывать этого горе-ломаку что-то больше не хочется. Да и в чем может быть дело - битую батарейку поставил?
08.06.2011 18:44:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
установите правильное время и выключите (не перегрузите компьютер); если на следующий день время "слетит" то дело в плохой батарейке

можно конечно поставить его в БИОСе, но не знаю какой Вы пользовательи сможете ли и в принципе если батарейка плохая, то и это не поможет
08.06.2011 18:53:41, eva_an
Да я только и делаю, что выставляю правильное время, а на следующий день включаю и получаю 2004 год. Биосы-шмиосы, это я, конечно, не понимаю:) 08.06.2011 20:39:45, Анаис
svet
при начальной загрузке (когда еще черный экран) нажмите DEL
- попадете в биос. там на первой закладке и будет установка времени. потом не забудьте на последнюю закладку и сохранить изменения что-то типа save and exit
странно, батарейке цена рублей 15, работает она лет 5. ставить вам старую смысла не вижу никакого... может поставил криво, не защелкнул до конца в держалку. или не той стороной, хотя это надо очень постараться.
хуже что слетает не только время, но и все оптимальные настройки компа, дисков, производительности. грузится конфигурация "по умолчанию", она обычно самая устойчивая, но и самая медленная.
08.06.2011 22:20:38, svet
Ой, мне столько всего написали, а я и не в курсе, оказывается после каждого ответа надо подписываться на тему снова и снова! А если защелкнул криво, копание в биосе поможет? Дело в том, что этот интеллектуал был не вполне трезв. Недавно я его видела опять бегающим между офисом и рестораном (у провайдера там все рядом). С виду-то он не алкаш, но весь как-то трясется. 09.06.2011 18:50:21, Анаис
svet
если криво - не поможет.

в биосе сверху закладки разделов: main - ...-...-...-...exit&save
пункты зависят от конкретной материнской платы.
ходят по пунктам стрелочками или таб.
пункт Save & Exit обычно сразу вызывается по клавише F10
09.06.2011 18:59:54, svet
Svet-ик спасибо, дорогой. Вы всегда выручаете. Все выставила, единственное, не знаю, сохранится ли. Но теперь хоть антивирус не краснеет злобно. 10.06.2011 08:26:48, Анаис
svet
ну так выключите, 5 минут подождите и включите.
если слетит - значит там либо вообще нет батарейки. либо она стоит не тем боком, потому что на 3-5 минут обычно хватает даже разряженной.
в общем-то открыть комп и поменять батайреку - особых навыков не надо, в часах-пультах меняете же без мастера..
10.06.2011 10:38:07, svet
Угу, не обновляет - правда, теперь хоть к 2004 году не возвращается. Ладно, попробую влезть в железо, хотя я в этом ни бум-бум:) 10.06.2011 18:39:35, Анаис
svet
на матплате увидите батарейку - таблетку.
[ссылка-1]
типа такого - здесь она посередине сверху, над надписью гигабайт.

она в держателе, подковырнуть чем-нить -выпрыгнет ) новую защелкнуть плюсом вверх.
батарея обычно CR2032
[ссылка-2]
11.06.2011 00:01:12, svet
СПАСИБО!!!! Я только задумалась, как бы мне это спросить, что это такое, а вы уже мне так точно все изложили! Я вам очень-очень благодарна!!! 11.06.2011 09:54:48, Анаис
раньше батарейки были "родные", а сейчас ставят обычные, что в часах примеру, они часто "слетают"
как войти в БИОС надо смотреть на черном начальном экране загрузки, del обычно, но не всегда
09.06.2011 09:43:54, eva_an
svet
"родные" и "что в часах" ничем принципиально не отличаются. тот же литий 3V. собственно оно и нужно поддерживать часы реального времени, так что требований к ним обычно минимум.
я их давно и везде ставлю (CR2032 за 10-15 рублей), ни разу проблем не было.
09.06.2011 11:08:56, svet
а у меня были проблемы. к сожалению, купила три штуки "как в часах" и нормальная оказалась одна, зато родная еще из Siemens 1999 года))) жива и поныне в другом компе; литий да не тот вероятно)))) 09.06.2011 13:58:34, eva_an


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!