Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Девочки с колясками

игрушечными.
До скольких примерно лет ваши девочки интересовались куклами? В том числе младенцами?
На рекламных плакатах всех кукольных фирм девочки явно за 7-8 лет держат пупсов.да и многие куклы устроены так, что разобраться в них можно только в сознательном возрасте.

Вопрос у меня по поводу коляски.Дочкину игрушечную коляску увели на улице еще год назад я и решила, что поиграть до 4,5 лет вполне достаточно.
Но тут, на 6 лет, она вдруг возжелала Анабель, мы ее купили и тут же возникла необходимость в колясках, кенгурушках и прочей дребедени.
Места немного, покупать дорогостоящую штуку, чтоб выкинуть ее через год, предварительно расшибив о нее голову, я не готова.
Поэтому интересует средний возраст играющих в куклы девочек.
в 7 играют? а в 12? Стоит инвестировать в это или пройдет через неделю?

Своего опыта нет, старшая не играла в куклы ни дня.
29.08.2006 16:37:45,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 12 точно не играют. :) 31.08.2006 00:59:04, Natem
feel
Вообще-то до какого возраста будет играть девочка в "дочки-матери" не от девовочки зависит, а от семейных установок, воспитания, от матери. Это вообще основная игра, воспитывающая буд.мам. До 4,5 наиграться невозможно. Можно только пройти мимо этой игры,едва коснувшись.
Знаю девочек 13 лет,играющих, но ,конечно, не катающих(только из-за стеснения).
моя 7 лет(играющая) отложила в сторону писающего\пьющего\угукающего пупса почти сразу. А вот обычного голубоглазого типа советского няньчит, возит в коляске,носит в переноске, придумывает разные игры.
Наверное, потому дети с суперсовр. кукляшками не играют, что они на самом-то деле не настоящие. Они-роботы. а это уже ужасно. А пупсика можно и помыть в ванночке и за него кой-чего сказать,т.е. менять возраст "ребёнка" по желанию..и вообще получается более творческий подход.
30.08.2006 21:14:29, feel
купите, имхо 30.08.2006 20:00:04, Яркая Яхта
Машерочка-Косуля
Моя вообще только сейчас начала с куклами играть, ей 8. Смотрю на нее и удивляюсь. Пару дней назад заикалась по-поводу коляски, но нам надо настоящую скоро покупать, так что посмотрим. Конечно в 4 года у нее были 2 кукольные коляски, но ломались мгновенно, так как использовались не по назначению: вместо того, чтобы чинно вышагивать с куклой в коляске, она с ней носилась и спускала с горки.
30.08.2006 12:19:52, Машерочка-Косуля
Это индивидуально, но думаю стоит, раз уже играет. Моя дочь (11.5) играет, да еще как. Но - она одна такая, ни одна из знакомых девочек не играла ни в 2 года, ни в 5, ни тем более старше. Моя только беби бона получила в подарок (по собственной горячей просьбе) в 9 лет. С коляской она конечно по улицам не ходит (она с меня ростом и идет в 6-й класс, уже красится вовсю), но на даче играет с удовольствием. В прошлом году еще ходила с этим беби боном гулять, но когда темно и никто не увидит. А дома (в очень маленькой квартире) стоит двухярусная кровать и еще такая люлька не маленькая. Выбрасывать в ближайшее время дочь не даст. Коляска просто не поместится, а то бы и коляска стояла. 30.08.2006 12:14:21, hanhi
=СветА™=
ой, как мне приятно это слышать..Честно.Я сама и десятом классе не то, чтоб поигрывала, но не могла выбросить и трепетно относилась к своей немецкой кукле.
На даче у нас девочка 7 лет играют очень хорошо, но я опасалась, вдруг на бедещий год боросят..Ура, есть надежда, что не бросят, по всем тут читаю-дача продляет детство.

У нас еще девока там 12 лет играет в Барби очень хорошо с нашими детьми, сюжетно, интересно.
Мне отчего-тот нравятся такие девочки очень.
30.08.2006 12:23:35, =СветА™=
Моя девочка играет и в барби, и в старых и новую немецких кукол, которые не пупсы, а типа маленькие девочки ( это такая игра, что куклы - школьницы, как она сама, со всеми тетрадками, портфелями и пр.), и в Лего Скала, последнее увлечение (но не вместо, а вместе со старыми) - Полли покет. Вообще если у нее отнять все игрушки, она тряпку завернет и это будет кукла, в зависимости от сюжет, либо младенец, либо девушка-модница. Подружки, которые в кукол не играют, иногда при случае присоединяются. Но постоянный партнер по играм - 5-летний брат. 30.08.2006 12:39:19, hanhi
Матушка Мидоус
Моей 8. Играет в бэби бонку. Куча одежек, кенгуру, кроватка и все прочее. 30.08.2006 10:10:19, Матушка Мидоус
Моей 7-играла всегда только в кукол,никакоих машинок)))Вот как раз вчера вечером они гуляли с колясками и куклами-страшая,и младшая-ей 3 скоро.На 1 сенятября я ей буду дарить беби-борна))),по заказу,он ей вдруг больше Анабели понравился. 30.08.2006 09:37:34, Линдаа
Zanyda
Моей 11. До сих пор играет 30.08.2006 08:48:02, Zanyda
Фунтик
Свет, в БАнанемаме продаются классные коляски - один в один бебиборновская, но без логотипа. Цена хорошая:) Обрати внимание.
А вообще вот моя девочка ваще в куклы играть не желает. А крестница играла активно лет до 9 точно...
30.08.2006 02:00:53, Фунтик
=СветА™=
моя девочка высокая, ей коляску нужно солидную.та, что ты говоришь, с высокой ручкой? А то в Банану мне далековато ехать за посмотреть. или там большой выбор?
У нас очень хорошая коляска была.Трансформер, хочешь сидя, хочешь, лежа и ручка перекидывалась.
Увели заразы прямо из-под носа.еще на одну душит жаба и места не так много.думаю лежачую, чтоб избежать покупки кровати. на даче она у нее в креативном крашеном ящике спит..
30.08.2006 02:06:46, =СветА™=
моя пока мелкая была не очень-то интересовалась этим, а когда я объявила, что у нее будет братик, ее как переклинило. Пришлось купить все причиндалы вместе с коляской аннабельской. так потом вместе и гуляли. я - со своей коляской, она - со своей... а девочке уж 11-12 лет было... в 13 это закончилось. братишка победил:) я наверно на Вашем месте поддалась бы на эти покупки, бросит играть, всегда можно будет кому-нибудь отдарить... 29.08.2006 21:13:41, Irikosha
Businka
Лет до 9 моя старшая точно играла, потом перешла на барби, а на 10 попросила Братц. Еще играет периодически, ей 12. 29.08.2006 20:39:14, Businka
Murr(Misirlou)
Младенцами,пупсами не интересуется. с 4-х лет играла в Барби,в прошлом году попросила "My Scene"-надеюсь,я правильно написала,а теперь-с весны-только Братц. 29.08.2006 19:33:08, Murr(Misirlou)
Орлуша
Моя в пупсов не играет давно. На 4 года ей был подарен Бэби Борн, с ним дочь поиграла некоторое время в компании подруг и благополучно его забросила. Сейчас, ей уже 8, играет исключительно с Барби и ее семейством. 29.08.2006 19:24:41, Орлуша
Анитка
В семь играют. В восемь тоже. 29.08.2006 18:44:53, Анитка
У нас некоторые (даже я бы сказала, многие) лет до двенадцати играют! 29.08.2006 19:28:42, Ирен_ Адлер
SANI (ex МВСН)
Знаю девочек, которые и на 16 лет просят куклу:) Тут все индивидуально. 29.08.2006 18:39:49, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
И гуляют с ней по улице в коляске???
Что рндивидуально догадываюсь, но приятно было узнать, что и младшие школьницы еще играют публично в этих пупсов.
29.08.2006 18:56:37, =СветА™=
SANI (ex МВСН)
Нет, конечно. Но по-моему лет 8-9 еще вполне с коляской гуляют. 29.08.2006 22:18:45, SANI (ex МВСН)
Я знаю 74-летнюю бездетную женщину, до сих пор кукла-пупс в одежде сидит в комнате на почетном месте. Одна из моих одноклассниц играла с куклой в выпускном классе, Барби и прочих наворотов тогда еще не было. Когда у девочек сильные материнские задатки, либо в куклы играют долго, либо, при с 6-7 лет нянчат младших детей в семье (при наличии таковых), охотно остаются с младенцами соседей на улице и т.д. Последнее скорее характерно для деревенской жизни, когда близко живущих родственников или молодых соседок, которым нужно оставить ребенка в собственном дворе на часок-другой и сходить подоить корову или сделать что-то по хозяйству хватает. 29.08.2006 21:14:42, Lyuba
Матроскин
Моя дочка в куклы вообще не особо любила играть, но мягкие игрушки у нас были востребованы лет до 10-ти. 29.08.2006 17:00:33, Матроскин
Я купила хорошую бебиборновскую коляску в 1 классе. когда приятельница, у которой дочка на тот момент была в 4-ом, сказала, что девочки активно в них играют.
С коляской Лена на улицу редко ходит, а в кенгуру в 1 классе носила куклу в школу. Потом многие мамы спрашивали, где такое купить )))
29.08.2006 16:59:32, Sofia
=СветА™=
Я кенгурушку может, сошью.
Здорово, что Лена еще играет, думаю моя тоже не скоро броит.А на улицу с коляской не хочет, не с кем , неудобно или стесняется?
29.08.2006 17:01:49, =СветА™=
Ну мы просто так на улицу не ходим, а все по делам ))) Там коляска мешает :-( А на детских площадках она любит на всяких горках и лесенках скакать, коляску девать некуда ((( Но когда девчонки к ней приходят, то они все с удовольствием в эту коляску играют )))
Кенгурушка, кстати, из всего этого барахла самая дешевая, так что с ней мучаться не стоит ))))
29.08.2006 17:23:00, Sofia
Подружки моего сына катают Бебибонов и сейчас,в 8 лет.И не собираются прекращать,как мне кажется:)А в школе на переменках играют в малогабаритных барбей и братц. 29.08.2006 16:49:26, margaret
=СветА™=
Я просто на улице не вижу большеньких девочек с колясками, моя тоже не маленькая ростом, опасаюсь вот..
С барбями как-то гламурнее ходить.
29.08.2006 16:54:43, =СветА™=
Просто барби надоели - в сумку затолкал и нет проблем. 29.08.2006 17:26:52, Sofia
Это как с компанией повезет...У нас все девченки с Бебиками своими ходят.Или в переноске или в кенгурушке.С колясками тоже ходят.
Я и сама бебиков люблю,им вязать так приятно:)Быстро и интересно.
29.08.2006 17:15:12, margaret
мои в 7-8 лет еще возили плюшевых зверей в коляске на даче. Но в общем это редко происходило, не было бы колясок, и не вспомнили бы. Самый большой колясочный азарт был года в 3-4. А я мягкими игрушками до сих пор возятся, в отпуск полрюкзака зверей берут, хорошо хоть сами тащут. 29.08.2006 16:43:20, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!