Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carsa

Украинцы, белорусы есть?

Если есть, то большая просьба к вам. Нужны для школы стихи на этих языках. Подскажите сайтик (поиск ничего толкового не дает) или киньте прямо мне, пожалуйста.
Только не очень сложное, что второклашки, не знающие языка, выучить могут :-).
20.11.2002 10:42:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://poetyka.uazone.net/

Заховавсь пiд травку
Сонний павучок,
Вибiг на галявку
Зайчик-бiлячок.

Дивиться: ой, леле!
Вже тепла нема!
Бiлий килим стеле
По землi зима.
21.11.2002 00:20:02, nn1
Carsa
И Вам спасибо! 21.11.2002 03:46:12, Carsa
:) если надо, я еще напечатаю :) 21.11.2002 04:41:41, nn1
Carsa
Спасибо, мне уже хватит, я уже в школу отнесла. Если еще когда-нибудь понадобится, буду знать, к кому обращаться :-). 21.11.2002 07:28:39, Carsa
На какую тему?
Может быть, вот это подойдет (пишу сразу в транскрипции):

ЗАЙЧИК
УрАнци бИля хаты
малэсэньки слиды:
зайчаточко вухатэ
прыхОдыло сюдЫ.

СтоЯло бИля хаты,
ступЫло на порИг,
хотило нам сказаты,
що выпав пэрший сниг.

КИТ (кот :))
Падав сниг на порИг,
кит злипЫв собИ пырИг.
ПОкы смАжив, пОкы пик,
а пыриг - водою стик.
Кит нэ знав, що на пыриг
трэба тИсто, а нэ сниг.
20.11.2002 13:13:36, Eden
Carsa
Спасибо! Тематика не задана, так что, надеюсь, подойдет :-) 20.11.2002 15:19:35, Carsa
Забыла сказать: это по-украински :) 20.11.2002 13:32:52, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!