Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В девичей затронули эту тему, и я хочу п

В девичей затронули эту тему, и я хочу перенести ее в таком аспекте.
Возьмем среднюю ситауцию, к примеру имеем семью - мама, папа, 2 детей, один младший школьник, другой детсадовец. Итак рабочая неделя. Папа работает с 9-00 до победы,мама с 8-00 до 18-00. утро. Детей нужно закинуть одного в школу, другого в садик. Поделим поровну. Страдает один ребенок, кого то нужно закинуть очень рано, что бы маме успеть к 8-00 на работу. Я уже не говорю во сколько их нужно разбудить. Дальше. Пусть старший ходит на продленку. Не частные школы - продленка до 16-00 или до17-00. А родители на работе. А кружки начинаются с обеда и до 19-00 (начало) самое позднее.
Вывод. при такой работе дети очень часто предоставлены сами себе, или няне.
Это просто о грусном, как в девичей заметили почти все, оптимальный график работы для мамы с 9-00 до 16-00.
15.08.2005 14:33:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даже если в условиях один ребенок - школьник, все равно нужен свободный взрослый, родитель-няня-бабушка. Оставлять ребенка на воспитание продленке-телевизору-самому себе - лотерея с крупной ставкой и единичным шансом. 16.08.2005 11:22:02, Вакса
у нас с братом разница в 5 лет, я с первого класса его в сад отводила, в школу сама бегала и после школы еще в музыкалку моталась за 3 остановки:) Еду родители мне оставляли в термосах пока я не научилась газом пользоваться. 17.08.2005 10:02:18, мама98
Почему няне или телевизору?! У нас трое, оба работаем. Сын (почти 9)серьезно занимается танцами, английским с репетитором. К 19-00, когда муж привозит детей с сада, у него полностью выучены уроки. На тренировки (каждый день) и к репетитору ходит сам. Время остается-книжки читает, в компьютер играет.
Суп греет в микроволновке.
За руку что ли до института водить?
16.08.2005 12:48:40, Юля-ля
МВСН
Ну дети разные, родители разные. Мой старший на все кружки сам со 2 класса ездил, например. Я могла нанять ему няньку или шофера, но не считала нужным. Лучше пусть самостоятельным растет. А младшие пока только в сад ходят - там им хватает нагрузки. Вот в этом году хочу попробовать в бассейн поводить. Но у меня есть возможность к этой задаче шофера подключить. А работаю я с 9 до 18-19. Тяжело, конечно. Но далеко не всегда прямая корреляция между количеством времени проведенным с ребенком и положительными результатами. Как у Соловейчика - людей воспитывает фото отца, не пришедшего с фронта, полоска света из-под двери работающего ночью родителя и т.п. 15.08.2005 23:05:27, МВСН
Если заниматься детьми нормально, то маме надо не работать или работать раза два в неделю по 2 часа:))
15.08.2005 21:12:47, Крабовая палочка
А мне кажется, что правильнее, когда с детьми занимаются профессионалы. А мама с папой просто любят, воспитывают и т.д. 16.08.2005 11:17:54, родительница
Я про Фому, Вы про Ерему:)) 16.08.2005 21:41:29, Крабовая палочка
Filia
Но ведь нужен человек, который к этим профессионалам отведет. Как я поняла, об этом и речь. Если это делает няня или бабушка, то родители видят детей только в выходные. 16.08.2005 11:25:03, Filia
Абсолютно правильно поняли:)) 16.08.2005 21:43:43, Крабовая палочка
Но почему сразу только в выходные. И зачем именно мама должна каждый день просиживать по несколько часов и ждать под дверями спортсекции или какого-то кружка, когда ребенок отзанимается. Ведь общения с ребенком в это время все-равно не происходит. Не говоря уже о часах во время школьных занятий. 16.08.2005 12:57:48, родительница
Да потому, что маму и папу никто не заменит........если мне удавалось забрать ребятенка из школы, то в ее глазах было столько радости и счастья.........обычно ее забирает бабушка, т.к. мы работаем.
И всегда она спрашивает с надеждой в голосе: "смогу ли я ее забрать из школы".
17.08.2005 09:52:33, Ирина Е.
пчела Майя
Значит ей не хватает общения с Вами. Этот вопрос наверняка можно решить не только забиранием из школы. А может быть, Вы по дороге что-нибудь покупаете, или завязываете ей шнурки, а бабушка нет, или бабушка медленно ходит, или как-нибудь ее компрометирует. Многие вещи имеют простые объяснения. 17.08.2005 10:55:05, пчела Майя
Золотые слова 17.08.2005 11:59:22, родительница
Почему именно мама, потому что им ОЧЕНЬ хочется чтоб именно мама или папа. Я весь год наблюдала утром в школе выражение лица тех детей, которых приводят в школу в 7-00.И тех, кто тащится на продленку, в то время как других забирают мамы, папы. 16.08.2005 15:40:31, Яня
Умные слова, жаль только, не все это понимают:)) 16.08.2005 21:42:49, Крабовая палочка
пчела Майя
А у нас весь класс ходил на продленку. И забрать оттуда было непросто - приходишь и еще ждешь полчаса, так как идти не хочет. Тогда что? 16.08.2005 17:19:16, пчела Майя
Знаете, я первый месяц возила сама ребенка в школу. Но так, как даже проводить его можно только до общей двери в школу(а не до класса или в крайнем случае до раздевалки) - дальше в школу не пускает охрана, то уже уже с октября я смело переложила эту почетную миссию на водителя. Но при этом ни о каких продленках, приездах в 7-00 речи не идет. 16.08.2005 16:48:58, родительница
Иронька
Практически мой график. Только мне повезло - на работу на 9 все-таки:-). Садик - до 18:00 (забирает няня), школа - до 19:00 (забираю я). Дальше дома я вся - для детей до 22:00 (С мужем повезло - он ужин может сам подогреть:-). Личное время - после 22:00.
В этом году есть надежда, что старший будет сам со школы приходить (3-й класс все-таки), и еще теплится надежда, что с уроками дома полегче будет:-) Мы еще поборемся:-))))
15.08.2005 18:12:33, Иронька
пчела Майя
С восьми работать и без детей как-то не привлекает. 15.08.2005 16:27:20, пчела Майя
прикольно. только где такой график взять7?? работаю как большинство до 18.00 И то, в 18,00 с работы уходить - "дурной тон" и чтобы косо на тебя не смотрели уходить надо не раньше 18,30, 18,40. Так что живет у нас бабушка, которая и отводит и приводит ребенка в школу из школы и трепет нам нервы. А на няню трудно заработать, т.к. пол-зарплаты придется отдавать, чтобы кто-то согласился за ребенком смотреть и водить туда-сюда.. Короче не жизнь, а сказка. Ребенок замученный - продленками, уроками и прочим.. Второго вообще не хочется заводить 15.08.2005 15:04:41, VFR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!