Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Варвара

Вызвали меня в школу.

Сижу на работе... Звонит сейчас ребенок, говорит, что его пересадили на последнюю парту и вызвали меня в школу, о чем свидетельствует запись учителя в тетради по математике, где после классной работы на листе красуются два таких огромных круга ручкой, ну примерно как знак бесконечности... Это все, что я знаю. Расстроена безумно:( Что меня ждет? Опять мне расскажут, что "хуже не бывает"? Я и пойти-то не знаю, как. В области работаю, отпрашиваться - целая история. Но, ведь, написано именно "с мамой", а не "с родителями", т.е. с папой, который доступен каждый день, забирая ребенка, она разговаривать не собирается. Просто поделиться...
25.02.2005 13:42:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папу послать. Написано "с мамой" по интерции, скорей всего. Имеет право ходить любой взрослый член семьи. 25.02.2005 17:03:40, Мария Д.
ПривеТ.Т.
Хочу сказать следующее: очень часто мамы после таких вызовов набрасываются на своих детей с кучей нравоучений. Вы попробуйте встать сейчас на место своего ребёнка...(ему страшно). Так что постарайтесь не потерять ребёнкиного доверия. 25.02.2005 14:32:44, ПривеТ.Т.
Варвара
У меня обратная тем мамам ситуация... 25.02.2005 14:37:48, Варвара
ПривеТ.Т.
Ну и славненько! :)
Папу туда, пусть довольствуется общением с сильным полом. Обычно они тают :)))
25.02.2005 16:45:57, ПривеТ.Т.
Ве Ра
написано с мамой, скорей всего, потому что это более традиционно, а не применительно к вашему случаю. Конечно, пусть идет папа. Если у учительницы сохранится желание побеседовать именно с вами - дать телефон. Я бы не стала мучительно отпрашиваться с работы.
25.02.2005 14:30:12, Ве Ра
Варвара
Скорее всего и пойдет папа, у меня с понедельника 11 иноземных гостей в офисе, им всего не объяснишь. 25.02.2005 14:39:00, Варвара
Niko
Пусть с папой разговаривает, а то все учителям мам подавай, на нас наезжать легче. Мы женщины особы рефлексивные, а папы проще - конкретно проблема, конкретно - решение. А не размусоливание на тему воспитания. 25.02.2005 14:03:57, Niko
Варвара
Папа однажды сказал при учительнице: "Я сам такой был точь в точь, что не помешало мне закончить школу с медалью". О чем с ним еще разговаривать?;)) 25.02.2005 14:17:02, Варвара
во, у нас так дедушка сказал учительнице, что он еще хуже себя вел, ничего страшного, но учительница потом была в шоке от его слов. После этого она требует только "маму в школу", ну кто еще будет спокойно слушать про то, как он "толкается и лезет первым в дверь" или " я после него валерьянку принимаю", да никто у нас в семье, кроме меня. Только после таких разговоров меня потом нужно откачивать.:-(( Сегодня пригласили на понедельник в 8-00 и опять "только мама пусть приходит". 25.02.2005 16:58:48, Шаффи*
А отказаться нельзя ;-)? 26.02.2005 13:37:17, Nesmejana
неа, еще хуже будет, не отстанет ;-(. 27.02.2005 14:32:19, Шаффи
Очень подходящий для такого дела папа. Пусть идет. 25.02.2005 16:06:27, Sofia
Ну и все равно пусть идет он. Учительнице придется как-то самой с ним разруливать. :) 25.02.2005 14:29:33, Наташа и Игорек
Варвара
Мне не по себе: как будто я специально устраняюсь. Это не так. Я пойду в любом случае, просто позже. Но она может продолжать влиять на ситуацию с понятной ей / не понятной мне позиции - пересаживание с его первой парты на последнюю. Она уже давно осознала, что его это задевает и очень сильно. Как еще добиться "послушания" - не знает. Тошка начинает из кожи вон лезть, чтобы понравиться, чтобы его "осчастливили" возвращением на свое место. Наверное, это как в углу стоять, чего с ним никогда не случалось;) Только он, ведь, не начинает внимательнее слушать с последней парты, он просто _не заметен_ оттуда. :( 25.02.2005 15:58:01, Варвара
Нельзя справку какую-нибудь от врача взять, что ему нужно поближе сидеть? 25.02.2005 16:14:57, Sofia
Варвара
Это не решает проблемы. У нас дело - труба. Парень ни дерется, ни то, ни это... Слушает и комментирует:(( Поросенок. И рисует в тетради. И ноги вытягивает длиннющие свои из-за парты, и крутится, и пишет - не старается, а читает - не следит. Все как у людей в первом классе - имхо:)) Хороший друг - я бы лично с ним "в разведку" очень даже пошла. 25.02.2005 17:19:03, Варвара
Успокойтесь для начала. И отправляйте папу. У нас бабушка один раз ходила (я не могла, папу вообще туда пускать не хотелось). Кстати, больше не вызывали ;-) 25.02.2005 13:48:36, Sofia
Варвара
Я спокойна. Мне не хочется опять притворяться, что я очень сильно озабочена поведением ребенка - я им не озабочена, потому что он ничего необычного не делает. Не достаточно дисциплинирован для школьника, если говорить о нормах. Но бороться с ветряными мельницами у меня нет ни времени, ни сил, ни желания. Так что притворяться придется, наверное. 25.02.2005 14:13:22, Варвара
Наташа, кивать головой и говорить: "Уже работаю, приду -выдеру, спасибо, что вы так заботитесь...." -((( Что угодно, лишь бы высказалась и успокоилась. А телефона не знаешь? Может кто из родительского комитета знает. Позвонить и объяснить, попытаться поговорить по телефону, будешь хоть в сторону тихо материться. 25.02.2005 23:04:03, muha
Варвара
Это-то и хреново... Знаешь, как мне звонить не хочется? Лучше я пойду на след.неделе, а завтра папа. Нет никакого криминала у нас. Пусть папе сначала скажет о претензиях. 27.02.2005 12:31:49, Варвара
Надо это пройти. Папа ей не нужен. На крайний вариант- папу вообще не посылать разговаривать, а передать С Антоном записку с максимумом извинений, расшаркиваний и просьбой перенести разговор на след. неделю. 27.02.2005 16:54:35, muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!