Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Мамы мальчиков... ээээээ... как объясниться?

Как-то мелкий стал вопить, дома, не вспомню к чему - а мама до сих пор покупает себе маленькие памперсы! вон в ванной лежат!!!

ну а я только сделала Эээээ..... ну лежат там мои олвейсы и натуреллы.

так в целом - объясняли вы что-то детям про "маленькие памперсы", не объясняли, покупаете в тайне от всех или все же в ашане при всех не таясь?

потру потом, так криво сформулировала.... детям почти 9 и 10.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.06.2015 21:28:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) никогда не видел и не интересовался, даже не знаю как объяснять, если вдруг, наверное, книжку какую-нибудь поищу тогда уж, подольше бы подобных вопросов не было, я боюсь :) 05.06.2015 12:33:01, Плюша
Никак не объясняла, бо не спрашивал. 9 лет. 04.06.2015 10:24:06, Птичка снежная
Не обьясняю ничего, сами разберутся, в наше-то интернетное и рекламное время!
Старший про менструации точно знает (выяснила случайно, когда мы с ним наткнулись на какой-то очень альтернативный сайт, и в частности на статью, что менструации - это проявление нездоровья).
Младший - понятия не имею, не спрашивал.
Прокладки на глазах у детей не покупаю и в открытом доступе не храню, не потому, что делаю из этого тайну всемирной крутизны, а потомя, что воспитана в старых традициях :) и считаю интимное - интимным.
03.06.2015 18:25:17, маугленок
krotichka
мои не спрашивают ни о чем ) в ванной всегда лежат ежедневки и изредка тампоны и прокладки
если спросят - отвечу как есть
03.06.2015 14:02:27, krotichka
Всё же телевизор не такой вред, как все говорят )) Стеснительным родителям в помощь.
В 9-10 лет не объяснить детям элементарных вещей - я в шокИ!
03.06.2015 08:52:17, Акелла.
Birke
Сыну уже 13 скоро - никогда не интересовался и не задавался подобными вопросами.
У него другая сфера интересов - оружие, например. Но никак не "а для чего нужны женщинам прокладки"
03.06.2015 08:24:20, Birke
Не факт, интересы могут быть разными, только не все дети с любым интересом к родителям идут. ИМХО, спокойнее если с интимными вопросами приходят к родителям.
Ну и в 13 лет не иметь элементарных представлений о физиологии - не повод для гордости.
06.06.2015 08:32:32, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Аня, приветик!
ОФФ: Я тебе на почту писала старую, но ответа нет (( очень нужен совет по здоровью. Можешь написать мне в конвертик?
08.06.2015 09:15:15, krotichka
fatima
К 13 годам детям в Швейцарии по крайней мере в школе во всех подробностях всё объясняют, так что представления есть, не волнуйтесь:)) 06.06.2015 21:25:26, fatima
Вот-вот, ребенок уже наверняка давно знает ответы на все вопросы, а родители могут думать, что ему это в принципе не интересно ; ))
Хорошо, если у вас школа эту функцию выполняет.
06.06.2015 22:45:58, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Априори всем мальчишкам должны быть интересны прокладки ?

Поражаюсь просто. Уж чуть ли не "недоразвитый" написали...мне вот лезвия "Жилетт" тоже совершенно неинтересны :) впрочем, как и многое другое, показываемое в телевизоре.

Даже вещи, назначение которых мне не совсем ясно. Наверное, я тоже недоразвитая :)
06.06.2015 22:55:26, Birke
Вам неинтересны лезвия "Жилет", но Вы знаете, что это такое и для чего. А если бы Вы их впервые увидели - уж наверное, спросили бы, ЧТО это. Хотя бы для того, чтобы понять, что они Вам неинтересны.
"Вещи, назначение которых не совсем ясно" - это какие именно? Кроме того, "не совсем ясно" и "совсем незнакомо" - не синонимы. "Не совсем ясно" - это "ясно в общих чертах". Например, в отношении прокладок - как ответили ниже "предмет женской гигиены".
Априори всем детям (независимо от пола) интересны все _незнакомые_ вещи. А когда они становятся известными - тогда интерес и пропадает.
07.06.2015 20:49:12, маугленок
ППКС 08.06.2015 16:25:17, ЛюбимицаКлаппа
fatima
Твоему уже в школе объяснили:) 05.06.2015 10:45:54, fatima
Кстати про школу - не знаю, во всех ли школах нашего детства это было или это инициатива нашей учительницы биологии...
В 7-ом, кажется, классе, когда мы проходили анатомию, учительница раздавала нам на уроках тоненькие брошюрки по гигиене. Там были главы про уход за кожей, про борьбу с угрями, и прочее, и прочее... А также были и главы "про это", и про мальчиков и про девочек, довольно подробные и хорошим научным языком. Эти главы мы на уроках не разбирали, естественно, но сами прочитывали очень внимательно :)
05.06.2015 22:06:32, маугленок
У нас не было. Только учебник и как-то поверхностно. 06.06.2015 08:34:33, ЛюбимицаКлаппа
Значит, это была инициатива нашей биологички. Ну, она вообще была умница :) 06.06.2015 11:59:50, маугленок
причем здесь сфера интересов.
Если ребенок задает вопрос мамепапебабушкедедушке не из сферы своих интересов это же нормально.
есть вещи в силу своего возраста, которых он не знает, но где то что то видит, слышит - ему интересно он и спрашивает,это нормально

вас же не смущает что 2-4 летки задают родителям вопросы не из сферы кукол/машинок и других детских интересов своего возраста
03.06.2015 11:53:23, yyana
Покупаю в Ашанах при всех, не стесняясь. Как-то давно на вопрос сына сказала, что это для женской гигиены - моего мальчика такое не подробное объяснение вполне устроило :) Больше не спрашивал. А однажды в отпуске - пацану уже лет 12 было!! - я из этого "памперса" ему водочный компресс на уши сварганила, когда в море перекупался :))) И не жужжал. 03.06.2015 01:32:39, Сыроежка(с большой буквы;)
круто :)))) про компресс :)))) 05.06.2015 12:34:09, Плюша
Musenka
А я в свое время из прокладки сделала идеальную повязку. Сын рассек голову, рана небольшая, но крови было много, муж (по телефону) именно прокладку и посоветовал приложить (я бы сама не додумалась) 06.06.2015 18:25:03, Musenka
Еще, говорят, из прокладок стельки делают :)
А я в свое время, когда дети были маленькими, памперсными :), в сильную жару вместо памперса надевала им трусики с прокладкой.
06.06.2015 21:10:58, маугленок
Василиса из сказки
Мой лет с 5 точно знает, зачем это приспособление нужно. Объяснила, что женский организм так устроен: раз в месяц у женщин "оттуда" вытекает кровь, это нужно, чтобы она могла родить ребенка потом. И дочь, и сын все понимали. 03.06.2015 00:09:40, Василиса из сказки
Медведка
Вот и я где-то так же... А то нагородят про "гигиену", а потом в подростковом возрасте спохватываются "ой, ну как же я об ЭТОМ скажу моему младенчику". А сами еще давным-давно "информационный повод" и упустили....и не один, наверняка. 11.06.2015 00:30:07, Медведка
nirva
Объяснила занудным научным языком и впарила научные же картинки. Отстали и не спекулируют больше. Еще и руками махали, типа, отвали с ликбезом, нам скучно.))
тот же возраст был.Перевести это в обучалку лучший способ избавиться от таких вопросов) Я еще и пообещала спросить, что поняли))))
02.06.2015 23:11:00, nirva
Оригатоу
лежат в моей тумбочке и не привлекают внимания, думаю что реклама быстрее на мозг накапает и возникнет такой вопрос)))) 02.06.2015 22:43:53, Оригатоу
Juls_P
Моих устраивает "для женской гигиены". Что такое гигиена, они в курсе, если что. 02.06.2015 21:49:35, Juls_P
+1 я своему точно так же объясняла - для женской гигиены. Этого было достаточно. 03.06.2015 00:38:49, ЛарсеN
о,спасибо. возьму на заметку "для женской гигиены" 02.06.2015 21:59:35, yyana
valuma
Когда спросили, объяснила, что это необходимая женщинам вещь, такая как тушь, помада, лак для ногтей. Конкретную область применения не уточняла. Ответ удовлетворил, больше никто не спрашивал
Покупаю, не таясь, но на виду у меня ничего не лежит
ПС как быстро темы переносят( не успеваешь прочитать
02.06.2015 21:43:54, valuma
TanyaX
мой не интересовался 02.06.2015 21:33:25, TanyaX
а ваши рекламу не смотрят?
моему почти 10, предполагаю в общих чертах догадывается больше про ежедневки.
затык небольшой был ответить на вопрос - а что такое молочница??)))
02.06.2015 21:32:37, yyana
Челюсть На Оленях
телевизор изжила как явление)))

в нашем доме нет, то есть НЕТ СОВСЕМ ВАЩЕ!!!! телефизоров. никаких. никогда)))

тааак хорошо)))))))))))))))))
02.06.2015 21:34:33, Челюсть На Оленях
у нас аж 4 телека и рекламу про молочницу и белое не надевать пока не отменили))) 02.06.2015 21:36:16, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!