Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Почти анекдот

Мне в этой четверти нового ученика дали. Перевели из класса КРО, но не потому, что он учится лучше всех, а потому, что разлагает (па-бам!) класс, матерится постоянно, посылает конкретно учителей и является катализатором всех конфликтов (постоянных, ежедневных). В общем, решили "детонатор" изъять и переместить в другой класс. Психолог, завуч, соцпедагог и просто учителя "в теме" ходят ко мне в класс ежедневно на экскурсии (как он там?) - мальчуган сменил уже 3 класса за время обучения :)
Собственно, тема: вчера психолог рассказала на совещании подслушанный ею разговор моего новенького с мальчиком из другого класса:
- Ну, как ты там?
- Да никак: никто матом не ругается, общаться вообще не с кем. Полный отстой!

Так что у меня, оказывается, отстойный класс :)
21.01.2015 21:10:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Ну я думаю он быстренько всех научит и ругаться и еще чему-нибудь, так что в отстойных будете не долго ) 22.01.2015 21:15:48, Businka
это вам его исправляться перевели? или довести ваш отстойный класс до уровня? 22.01.2015 12:10:13, Sib_Vickie
Musenka
Это как получится :)

На самом деле, так далеко, я думаю, никто не заглядывает, главное - сиюминутное: убрать из того класса источник конфликтов.
22.01.2015 21:07:05, Musenka
Логика администрации непонятна: переводить из класса КРО в обычный класс самого проблемного ученика? Обычно их стараются на индивидуальное обучение выдавить или еще куда подальше:) 21.01.2015 21:23:43, white-dove
у нас похлеще кадра перевели из класса КРО в гимназический , на минуточку, боремся , а толку - ноль, причем создается впечатление, что школа и на классный руководитель на стороне именно этого ученика 22.01.2015 09:06:58, Fidget
Musenka
На индивидуальное обучение нужны обоснования. А если "куда подальше" - это ж минус один ученик в школе. Про подушевое финансирование слышали? 21.01.2015 21:28:02, Musenka
Основание -характеристику на ПМПК с описанием социальной дезадаптации, а там может и порекомендуют индивидуальное.
Помню, у нас из класса КРО переводили ученика, который действительно выровнялся до уровня обычного класса -так столько волокиты было, характеристики от всех специалистов школы, подтверждающие, что ребенок "годен" для учебы в обычном классе, педсовет, протокол и т.д.
21.01.2015 21:37:30, white-dove
Musenka
Предыдущие 4 года я вела класс КРО, всех учеников в рамках школы переводили, конечно, с участием ПМПК, но процедура отработана была, во всяком случае, я никакой особой волокиты не видела. Но, правда, все, кого перевели, учились в обычных классах вполне успешно. 21.01.2015 21:42:36, Musenka
Birke
А что такое КРО ? Коррекционный класс ? 22.01.2015 09:17:57, Birke
Коррекционно- развивающего обучения. 22.01.2015 14:06:35, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!