Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Купила мама коника, а коник без ноги..

Привет всем!
Подарила тетя племянникам планшеты. До сих пор мы как-то с гаджетами дела не имели, подскажите, какие-нибудь интересные программы, обучающие, развивающие и просто интересные приложения, которые будут и интересны и полезны для детей тематического возраста.
Может есть игры математические, сын любит математику, а еще может развивающие правописание.. для изучения английского..
Ну и места где их лучше скачать))

И еще, они получили планшеты только вчера, естественно интерес к ним огромный, сын наконец-то может играть в свои звездные войны, и конечно хочет играть целый день. Я разрешила два раза в день по 45 минут, так он потом ходит клянчит еще, ну и вообще ничем заниматься не может , весь возбужденный. Я понимаю, что ему хочется с новой игрушкой играть побольше, но не могу ж разрешить неограниченно играть. Как правильнее поступить?
Хорошо хоть пока каникулы.
Спасибо!
02.11.2014 10:40:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Накачала бы 4-5 разнотематических игр и дала бы первую неделю в свободный доступ планшет. Дальше наблюдала бы - во что играют, как долго. От этого бы уже дальше планировала график пользования планшетом. 05.11.2014 10:18:31, Птичка снежная
Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
В первые дни всегда такое возбуждение. Ему надо наиграться, потом устаканиться . Но сроки-время надо контролировать. 03.11.2014 12:30:58, Д_о_м_о_в_е_н_о_к_Я
КошМарочка
Математические игры есть точно. И не мало. У меня Айпад и на нем установлено штук 5 разных математических игр. И правописание есть, и типа виселицы, и с английским. Но для разных систем это разные игры и разные названия.
Одна из мат программ называется Король Математики, другая Quick math. Одна из программ по русскому так и называет - Орфография.
02.11.2014 16:34:03, КошМарочка
Один раз по 2-3 часа лучше разрешить.
Но (имхо) я бы убрала планшет от ребенка, на которого он действует возбуждающе
02.11.2014 15:59:08, white-dove
Улыбка))
Я понаблюдаю за ним, может это в первые дни такая реакция. Я долго ограждала его от компьютерных игр и всяких гаджетов, но когда он приходит со школы и рассказывает что даже такому-то купили планшет, а "он при этом двоечник!" )) при этом не просит) как-то становится жаль его, и думается, может зря ограждаю, может наоборот, пусть сейчас наиграется, и, возможно, успокоится) 02.11.2014 20:08:18, Улыбка))
По второму абзацу - 45 минут для сложных игр, стратегий - это очень мало. Лучше давать 2-3 часа 1-2 раза в неделю, ИМХО. 02.11.2014 14:28:56, маугленок
Улыбка))
Спасибо, учту. Правда я мало в них разбираюсь, кажется у него пока не стратегии. 02.11.2014 20:09:18, Улыбка))
+ подпишусь 02.11.2014 15:47:08, Lussi01
Birke
А она с Вашего разрешения (одобрения) их подарила ? 02.11.2014 14:25:03, Birke
Улыбка))
Да, мы долго обсуждали, стоит ли, нет ли, потом сошлись, что ладно, вокруг у всех есть,ему тоже хочется, пусть будет. 02.11.2014 15:10:26, Улыбка))
по второму абзацу, я бы дала наиграться пару-тройку дней вот реально сколько захочет, мне кажется он потом сам будет дозировать.
По крайней мере у меня со старшей так было, подарили на прошлый НГ, хотя я долго сомневалась, ребенок дня 3 не отходил, а потом как-то все дозиованно было, то некогда, то другие дела-секции-кружки, то вообще не вспоминала.
Я понимаю, что все дети разные и кому-то это может не подойти, но вот у нас так было.
02.11.2014 11:54:55, Fidget
Тут все зависит от ребенка. Мы тоже подарили планшеты, поначалу думали, что тоже поиграют и успокоятся. Со старшим прокатило, планшет его практически не интересует, а у среднего реальная зависимость. Пришлось убрать, совсем. 02.11.2014 23:30:04, kanaeva
так я согласна, что от ребенка зависит, просто поделилась своим опытом 02.11.2014 23:40:56, Fidget
Так, я тоже поделилась своим опытом, не более того. 03.11.2014 13:00:54, kanaeva
Улыбка))
Да, я тоже думала, хотя бы день дать играть сколько влезет, тем более сегодня дождь, противно на улице. Только боюсь как у вас отвлечься дальше не получится, во-первых, в силу обстоятельств он пока ничем кроме школы не занят, во-вторых, он такой увлекаемый, зацикливается сильно. Но, посмотрим, что дальше, а сегодня может, действительно, пусть наиграется.. надеюсь глаза за один день не сильно испортит))
Спасибо.
02.11.2014 13:38:28, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!