Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sakurka

И с нова выбор ранца...

Девчонки решила купить своему первоклашке школьный ранец. До школы осталось 2 недели, а мы с мужем запутались "в корень". Начитались отзывов, рекомендаций и вообще теперь голова кругом идет. Скажите у кого опыт есть - какая фирма все таки получше будет?, цена от 3- до 5,5 тыс? Для информации - у нас мальчик - разбойник, так что я думаю, что не исключена вероятность того, что у нас этот ранец будет использоваться так же и по "прямому назначению" для игр в футбол и катания на горке:)
26.08.2014 22:57:18,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marikanka
Берите хороший и качественный, точно не прогадаете! А так еще смотрите на вес ранца, вообще чем легче тем лучше. Мы к 1 классу дорогой навороченный купили. Год отмучились, да и я мамочка таскала его в основном, воспоминания не из приятных. А во втором классе сын стал таскать рюкзак, брали в Канцеляркине за 3000 р. И легче и удобнее оказался. Так что чем легче, тем лучше, и навороты не нужны особо, тем более раз выбираете для мальчишки:)
Вы наверное уже купили рюкзак?:)
10.09.2014 17:01:54, Marikanka
Sakurka
Да вот сейчас первый месяц донашивает ранец за старшим братишкой, времени так и не нашла на эту покупку. И так работа, а тут еще и сборы в школу...Вы долго вообще ходили по магазинам, чтобы сделать окончательный выбор, наверное со скидкой успели купить? А фото можете приложить?
Заранее спасибо!
12.09.2014 02:01:14, Sakurka
Marikanka
Неееет, по магазинам не ходила. Пустая трата времени, скажу я вам. Сейчас через инет покупать даже удобнее. Не надо мотаться по магазинам, стоять в очередях. Я просто все внимательно рассмотрела, там есть и фото и ценники товаров. В "Канцеляркине" есть как сами точки магазинов - это м.Бауманская и м.Рязанский проспект (Москва), а если Вы из другого региона, то возможна доставка по почте. У них постоянно проводятся акции на множество школьных товаров. А фото не жалко, вот такой вот ранец у нас:) 12.09.2014 05:07:36, Marikanka
Виктория1-1
Я, походя по магазам с племяхой, стала поклонница херлитц. Все-таки для первоклашек у них и вес, и ортопедические свойства, и качество материала на высоте. Заказали на мультикрасках, потому как разница в цене есть. 28.08.2014 17:49:09, Виктория1-1
arcadia
вот и реклама тут как тут 29.08.2014 14:44:41, arcadia
До школы осталось несколько дней, вроде как по поводу 1 сентября ничего не менялось уже очень много лет.
Ваш первоклашка будет ходить один? Просто уже давно не видела чтобы ранцами играли в футбол или катались на горках, так было в нашем детстве но тогда дети ходили в школу без сопровождения.
Нет одной какой то распрекрасной фирмы. Есть хорошие, дальше каждый выбирает для себя. По весу, внешнему виду, примерив на ребенка. Имхо, вещи надо выбирать по бюджету, чтобы в случае чего пойти и спокойно купить новый. Даже если ранец действительно пострадает на горке.
27.08.2014 08:50:32, Иришка-Мартышка
arcadia
До школы - 6 дней. Про ранцы вам уже все расписали в предыдущей теме. Лучше скажите, как вам удалось отдать ребенка в школу в 5 лет? В реге дата рождения ребенка 20 октября 2008 года. У вас есть разрешение от Департамента образования? Мне, действительно, интересно. Ведь по правилам принимают с 6,5 26.08.2014 23:28:54, arcadia
Желток
в 0 класс принимают с 5 лет к примеру :)

а еще подружка отдавала мальчика в 5,5 лет в школу - он читал на двух языках свободно, считал в приделах 100 легко и пр, не пожалела :)
27.08.2014 08:48:39, Желток
А мальчику сейчас сколько уже?
Это я к тому, что моего мужа тоже мама отдала в школу в 5,5 лет, и тоже, ни разу не жалела. Жалел он. Когда в старших классах, и первых годах института, был на два года всех младше. Хотя учился всегда хорошо и в университет поступил без проблем.
27.08.2014 20:59:28, STickA
А тут не угадаешь. У меня старший сын всегда был самым младшим, в школе и до пары лет разница доходила. И никогда не жалел об этом и никаких проблем именно из-за возраста не было.
Ровно так же можно отдать попозже и иметь проблемы, знаю нескольких кому было тяжело потому что "вокруг дети, они все такие маленькие еще".
Это очень индивидуально и надо по ребенку смотреть. И то не предскажешь каким он будет лет через 5. Имхо.
28.08.2014 08:43:17, Иришка-Мартышка
А есть 0 классы? Интересно, это опять реформа будет или как :) А то в моем детстве нулевые в итоге првратились в 1-е, поменяли всю нумерацию и учиться стали 11 лет :) 27.08.2014 08:52:35, Иришка-Мартышка
Желток
у нас в школе нулевка есть, официально в эти классы можно отбирать детей, это же не первый класс, а скорее сад, они автоматом переходят в первый класс, что большой плюс, а так фактически 0 класс- это детсад с небольшим количеством уроков посреди дня :) 27.08.2014 10:18:24, Желток
Просто в мое время тоже были нулевки :) Из-за такой нулевки в нашей школе вторую смену ввели, т.к. нулевке целое крыло отвели, они же "фактически сад" :)) Со спальной комнатой и т.п. И да, они автоматом шли в школу.
Потом нулевок стало больше, они все меньше напоминали сад, да и в школе никто не был готов работать как в саду. Многие стали называть их первым классом, потом даже пособия для них стали печатать с цифрой 1. Дальше возникла путаница что кто-то заканчивает 3 класс, а кто то 4-й и вроде как опять в 4-й надо, тогда перенумеровали классы старшей школы. А потом подумали и вообще ввели 1-4 обязательным для всех.
Я просто очень хорошо помню как это все было :) И если опять есть 0-е классы, то это первый звоночек что скоро получим 12 лет школы :) В принципе не удивлюсь, у нас явно идут реформы к школе на западный манер. Там и в школу идут в 5-6 лет. Только там это реально а-ля детский сад, а у нас же все равно напихают всего и начнут к школе в 3 года готовить, читать и задачки с иксами.
Вот и автор, даже если и идут по факту в нулевку, но при этом ранец нужен _первоклашке_ :))
27.08.2014 10:34:15, Иришка-Мартышка
Birke
А у нас (Швейцария) в некторых школах , помимо обычного 1-го, есть "1-й вводный" класс. Там программа 1-го класса изучается два года.

Моя дочь сейчас в таком классе, на втором году обучения.
Закончив этот класс, ученики идут потом в обычный 2-й и так дальше.

Ходят все с ранцами :) и пеналами, а как же ?

И, кстати, это никакой не "а-ля детский сад", обычное школьное расписание, занятия в некоторые дни начинаются в 7.30 (!!) никакого "сна" не предусмотрено. Отличие от обычного 1-го класса только медленностью прохождения материала.

А диван, отгороженный занавесочками :)),стоит в наших школах в каждом классе началки. На всякий случай. Но я ни разу не слышала, чтобы на нем кто-то во время урока спал, а перемены дети в обязательном порядке проводят на улице. Вне зависимости от погодных условий.
27.08.2014 12:41:16, Birke
Ой, в 7.30... И до скольки учатся? 27.08.2014 18:38:17, ЛюбимицаКлаппа
Birke
3 дня в неделю до 11.45, потом обеденный перерыв до 13.30 (обедать приходят домой)
с 13.30 до 15.00 опять школа.

В среду и четверг второй школы нет, занятия только до 11.45.

Это "ой", да. Я иногда детей в школу собираю, закрываю за ними дверь и ложусь обратно спать :)
27.08.2014 19:48:46, Birke
Нда... Для 5 лет тяжеловато, даже с обедом. Моему младшему еще дневной сон нужен, а тут 7.30 и до 15.00. 28.08.2014 07:05:14, ЛюбимицаКлаппа
Birke
5 лет-то при чём ?
У нас в 1-й класс идут с 6-ти , и это нижняя граница. До 6-ти никто ребёнка в школу не возьмёт, хоть он Эйнштейном будь.
28.08.2014 09:21:29, Birke
Это хорошо : )
Изначально обсуждали как 5-летка может попасть в школу, я подумала, что у вас в "1-вводный" 5-леток берут.
28.08.2014 11:51:14, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Нет, у нас строго. Никакие родительские амбиции не прокатят. 28.08.2014 13:40:14, Birke
Так и я о том же, ни разу в _школе_ а-ля детский сад не встречала. Это именно а-ля, быстро превращающийся в обычную школу :)
Программа у нас и так растянута, 1-4 так и сделали, растянув 1 класс на 2 года. Но школы быстро нагрузили всякой фигней, в итоге родители не то что с 6 лет, многие и с 8 отдают в школу потому что уже надо.
Чтобы во время уроков спать это вообще чудеса, в наших школах такого не дождешься даже на словах :))))
27.08.2014 12:56:53, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Я сама как раз училась в такой нулевушке с пяти лет. После обеда вытаскивали раскладушки и по-настоящему спали. Я пару раз сон час срывала, устраивая танцы, пока учительница уходила )))
Насколько я помню, нулевушки в той школе еще долго были.
28.08.2014 05:41:40, spravedlivaya
У меня старший учился в комплексе сад-школа, у них в 1 классе сон был. Правда, т.к. помещения и условия позволяли то была нормальная спальная комната. Во 2 классе кровати убрали и была полноценная игровая.
Кстати, если в саду многие лет с 3 не спали, то в 1 классе процентов 90 отрубались, первые полгода точно :) К концу года уже попривыкли и было видно что сон можно убирать.
Вообще, насколько знаю, когда сын шел в школу детей брали с 6 лет. Но было условие - сон. Потом ограничили возраст 6,5 годами и вроде как именно из-за сна. Школы не могут это обеспечить, а по нормам детям младше положен дневной сон.
28.08.2014 08:48:43, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!