Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись в 1 класс.

Как же я зла! Наконец-то в Москве вывесили списки в первый класс. Нас определили не к тому учителю, к которому я хотела. Реально что-нибудь сделать? Помогите пожалуйста советом!
19.05.2014 16:14:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой опыт Вам вряд ли подойдет, но все-таки...
Я тут не так давно жаловалась, что моего ребенка записали в класс, который занимается не в школе (до которой нам - двор перейти), а в другом здании - 20 минут дворами, взрослый и то не сразу найдет.
Я подошла к своей начальнице (зам.главврача больницы) в надежде, что у нее есть знакомства, все-таки всю жизнь в городе работает. Знакомств у нее не оказалось, но она посоветовала мне написать заявление на имя главврача: "Прошу поспособствовать переводу, учитывая..." Заявление, подписанное главврачом, передали в ГорОНО. Ребенка перевели.
23.05.2014 18:38:40, маугленок
В частном порядке подходить к директору и просить перевести. Только он такие вещи решает. 19.05.2014 20:21:41, Манаус
Да, завтра попробую сходить. Как думаете, может начать с завуча младших классов? И сколько должно быть человек в классе? Там уже есть 25. 19.05.2014 20:27:14, Карамбола
Сейчас много- беби бум был в эти годы, дальше больше... В среднем по 30 везде, бывает и 35, это максимум, больше не имеют права. Я бы тоже к завучу младших классов пошла- она непосредственно может этот вопрос разрулить. Мы ходили к завучу ДО, все ок) К учителю смысла особого нет идти- он не решает тут... 21.05.2014 11:43:52, мама в квадрате
у нас 34 было 20.05.2014 11:52:43, муза мужа
Sampo
Идти сразу к директору, завуч не решает этот вопрос. Поищите по знакомым - какой подход нужен к директору, какие проблемы в школе и предложите помощь в их решении. Собрания еще не было? Мой ребенок был изначально зачислен в самый отстойный класс, где даже на май месяц не было учителя. Первое собрание в нем вела сама директриса. Муж активно участвовал, согласился заняться организацией ремонта класса и т.п. Прямо после собрания мы пошли к директрисе и сказали, что мы все это сделаем для класса Г, но хотим ребенка перевести в А. Муж, правда, весь июль занимался ремнотом школы, но ребенка перевели моментально. 20.05.2014 10:40:00, Sampo
В нашей школе я бы начала с завуча младших классов, директор - это уж совсем последняя инстанция. А с учителем вы вообще контактировали? он знал, что вы к нему хотели, а самое главное - хотел ли учитель видеть вашего ребенка в своем классе? 20.05.2014 07:27:26, Лиллипутик
Может начать лучше с самого учителя?
У среднего сначала сказали, что больше 25 быть не может никогда и ни за что. Потом еще пару желающих втиснули.
19.05.2014 22:08:42, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Это в компетенции директора школы 19.05.2014 17:57:24, Суматра
Katerinushka
А где Вы списки нашли? 19.05.2014 17:15:50, Katerinushka
У нас сегодня вывесили в школе. 19.05.2014 20:25:32, Карамбола
Katerinushka
У нас все еще нет, вот и спросила, вдруг где-то массово разместили 19.05.2014 20:39:15, Katerinushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!