Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE

Физкультура

Пропускают ли у вас ее дети "несанкционированно", просто скажут учителю - голова болит, и сидят на скамейке? у нас прямо поветрие какое-то...
20.02.2014 11:26:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
У сына такое было в 5-7 классах: не только "голова", но и "форму забыл", еще что-то... Ну, не любит он школьную физкультуру, несмотря на весьма и весьма хорошее физическое развитие (и то, что с 5 лет спорт не менее 3 дней в неделю, а чаще - 5-6). И "тройка" по физкультуре при том, что он уже седьмой год занимается в ЦСКА фехтованием, ездит на соревнования, в том числе и за границу, - практически норма :( 22.02.2014 16:57:50, Musenka
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это повод задуматься о том,что физ-ру не любят. Препод груб, кричит и пр 22.02.2014 01:15:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Dariinka
Я своей прошлый год (1кл.) один раз не разрешила на физ-ру идти, т.к. кашляла. Так она потом сначала периодически, а потом уже в наглую этим стала пользоваться....получила втык конечно. Но что интересно - ни в журнале отсутствие не ставили, ни классная не уточняла почему ребенок часто не ходит на занятия. Я к учительнице два раза подходила, ругалась... 21.02.2014 11:33:16, Dariinka
Нет, у нас с таким не сталкивалась. 21.02.2014 10:01:15, Wonaka
tanyak
Мой пропускает, редко, но бывает. То нога болит, то форму забыл, то устал. Не страшно, я считаю. 20.02.2014 21:41:58, tanyak
КошМарочка
Дети конечно разные. Но мой страдает о того, что если плохо чувствуешь, голова или живот болит - придется все равно бегать с полной выкладкой :-(. Наша учитель физкультуры ни умом, ни тактом не отличается. Детей мало чему учит, только требует.

Поставила половине класса 2, из-за того что дети не смогли по канату подняться. Спрашиваю, Учитель объяснила Как это делать? Ответ - НЕТ.
На "зачете" по киданию баскетбольного мяча в корзину - дала вместо маленьких мячей полноразмерные. Первый раз.
20.02.2014 14:57:48, КошМарочка
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У нас можно просто подойти к классному руководителю и сказать, что "голова болит", она просто оставляет ребенка в классе, даже в спортзал не ведет. Но это родители подходят, чтобы дети сами -я не в курсе такого. 20.02.2014 12:31:47, Бурундук, Он (9) и Она (6)
только по записке. Если скажет, что болит голова отправят к м/с. 20.02.2014 12:31:29, Кетчуп
Не знаю.

У моего был м/о на полгода - так просто изнывал от того, что ему нельзя на физру. Сказал, больше справки не носи - хочу посещать.
20.02.2014 12:09:14, Птичка снежная
ВС-препод
Моя не пропускает, про остальных - не знаю.

На лыжи не ходит, у неё освобождение.
20.02.2014 12:04:52, ВС-препод
ЛУЧИК
Нет. По записке от мамы и телефонному звонку. У нас дети рвутся на урок. 20.02.2014 11:49:45, ЛУЧИК
Ласка М
Нет, у нас такого нет. Наверное, потому что в таких случаях пишут замечание в дневник :-)

Если на самом деле проблемы, то родители должны написать смс учителю.
20.02.2014 11:49:25, Ласка М
КошМарочка
Какому? Физруку? Для этого он должен как минимум дать свой телефон. А наша например, даже на род собрания ни разу не приходила. 20.02.2014 14:54:12, КошМарочка
Ласка М
Нет, классному руководителю, а она передает это преподавательнице физкультуры, когда та приходит за детьми в класс. 20.02.2014 16:32:19, Ласка М
AtypicalBLONDE
да, будем говорить на собрании. 20.02.2014 11:55:30, AtypicalBLONDE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!