Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.02.2014 12:58:21

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
Я помню, что у нас в старших классах было правило: пропустил контрольную, или написал на нежелательную для себя оценку, приходи переписывай (для этого было выделено специальное время, и у учителя было несколько вариантов каждой контрольной).
При этом пятерка в четверти ставилась при наличии всех контрольных, написанных на пять. Если хоть одна на четверку или пропущена, в четверти ставилась четверка или вообще не ставилась, пока не перепишешь. И это все считали справедливым: пятерка в четверти ставится тогда, когда ты покажешь, что все темы усвоил на пять.
Но это было не в младшей школе.
Так что я думаю, у каждого учителя свои правила.
Единственное, что учитель должен был довести эти правила до вас еще в начале года.
10.02.2014 08:30:34, nastyk
а что такого страшного, если ребенок не написал контрольную? Или из-за отсутствия оценки по контрольной , детке поставили четвертную оценку ниже, чем он заслуживает?

Мой не писал ни разу, но он мало болеет, и вопроса о четвертной оценке обычно не возникает
09.02.2014 17:36:14, ex_muha
Единственный раз за 11/7 лет , когда заставили переписывать в другой день был в 1 (!) кл (диагностическая контрольная по русскому). Наверное, школе это зачем-то нужно было. И хоть результаты были очень низкие, ребенку за это ничего не было. 09.02.2014 13:39:55, hanhi
КошМарочка
Наши всегда переписывают. Вернее не переписывают, а пишут отдельно. 09.02.2014 13:06:26, КошМарочка
У нас так: если ребенок адекватен (без высокой температуры и вообще), то приводим на один урок написать контрольную или диктант. Но это не обязательно, по желанию родителей, и если работа важная, итоговая какая-нибудь или оценка зависит от этого. Как-то так. 09.02.2014 11:23:09, Акелла
Наверное, все индивидуально. Мой пропускал, ничего дополнительно не писал. Но так чтоб пропустить все контрольные по одному предмету - такого не было.
У старшей в последней школе было правило, что все контрольные должны быть написаны, независимо от того болел-не болел. Но это уже старшие классы были, в началке о таком не слышала.
09.02.2014 10:20:33, ЛюбимицаКлаппа
Зависит от политики школы, учителя, стабильности ребенка в учебе. Знаю всякие варианты. Если оценка спорна для итога, то тоже, имхо, требуют переписать. Законодательного ничего не знаю, не интересовалась. Сама сторонница того, чтобы ребенка после болезни проверили какой-то самостоятельной вместо физкультуры, от которой освобождают . Какое-то время он ведь выздоравливающий и может заниматься даже лучше, чем в толпе. 08.02.2014 20:51:39, Etagerka
Не факт, что во время физкультуры у учителя тоже есть окно для того, чтоб самостоятельные писать с пропустившими... 09.02.2014 10:18:31, ЛюбимицаКлаппа
[пусто] 08.02.2014 22:56:50
Я, было, подумала, что вам не нравится, что писать самостоятельные после уроков заставляют.)) Вообще, освобождение от физры - такое, казалось бы, хорошее окно для подтягивания болевших и что-то упустивших. 08.02.2014 23:42:12, Etagerka
[пусто] 09.02.2014 10:10:58
У нас такое было у старшего в средней школе у учителей старой закалки. Если ребенок сам подходил, то тоже не оказывали что-то прояснить. Но в младшей школе, наверное, родители должны намекать учителю о своем чаде. Если нам это выгодно, то я намекнуть не смущаюсь)) 09.02.2014 14:15:10, Etagerka
[пусто] 09.02.2014 15:00:42
У всех разные дети. Если чувствуете, что ребенок хочет такого, то можно сказать, что в болезни старалась, теперь переживает, что знания показать некому:)
У нас, кстати, вообще некоторые могут просто так не привести, если знают, что контрольная в этот день. Действуйте, как ВАМ лучше. Ведь, в сущности, это вопрос только для управляемого возраста, тематического.
09.02.2014 15:34:39, Etagerka
У нас ничего не "ликвидируют". Вместо оценки ставят "болел", и всё. 08.02.2014 18:25:36, Келайно
2 класс. Сын в понедельник вышел после болезни. Писал две контрольных с еще одной выздоровевшей одноклассницей. И потом они еще писали третью контрольную со всем классом.
Три контрольных за день. Я выпала в осадок, а ребенок - ничего. Сказал, что он же не весь урок писал первые две. А написал их быстро - за пол урока каждую. Ну, я и решила, если ребенку это не в напряг, то почему я должна напрягаться.

Но как-то кол-во контрольных в один день меня несколько озадачило.
У нас вот так, получается.

А, вспомнила, придя в тот день домой, сказал, что что-то сегодня он устал. С контрольными усталость никак не связал.
08.02.2014 17:37:20, Lussi01

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!