Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горбик, портфель. штрафы за ребенка , кафе с винным ассортиментом. Сумбурно.

Сходили к ортопеду вчера. выяснилось что у нас на левой лопатке растет... горбик....((((((( и сколиоз уже вторйо степени. наконец то дали справку что ребенку нельзя поднимать тяжелое. ее портфель с 6 уроками весит 6,5 кг. + 0,5 спец туфли. я ей ношу. просились в школе оставлять учебники у техничек, пару недель вздохнули спокойно, потом завуч запретила и ребенок дома просто стонет от боли в спине. не знаю разрешат ли сейчас оставлять учебники. я их сама часть купила часть по другим школам насобирала. вообще по Сан Пину для 4 класса ( а мой ребенок по возрасту именно 4 класс) 2 кг. 5й 2,5 кг. а они не разрешают. на мои просьбы ответ один - идите в школу инвалидов. но разве ребенок родился инвалидом. ей в 1 классе училка гадина сломала шею так все у нас и пошло(((
еще вчера принесла бумажечку в дневник вклееную - ответственность за ребенка в дневное и ночное время...
там пропсиано ( я расписалась за это) что даже в дневное время ребенок не может посещать заведения общественного питания (меня то это больше всего заинтересовало) в которых в меню есть табачный и винный ассортимент. нельхя посещать заведения где стоят автоматы для азартных игр. любой сотрудник полиции может ребенка увести в отделелние и тогда меня ждет штраф до 5000 рублей. ну про гуляние в ночное время вы итак знаете. вообще там написано - темное время суток.
у нас утром в 7,30 - темень!!! до школы улица - ни одного пирличного фонаря. сегодня пытались светить фонариком на сотике...(((
и почему каждому надо сказать мне - вы что ее до 11 класса будете водить? да вот буду. назло всем. другие на машинах возят, их не спрашивают. а пешком оказывается зазорно.
у ребенка зрение - 2, сколиоз страшенный, плоскостопие 2 ст. шея, нет 2-х ребер последних, ноги болели почти год, даже онкологию подозревали. и почему я должна быть как все - отправлять ее одну. обратно понятно она выпросила с девочками ходят, но вперед... у меня етсь время. почему бы не помочь ребенку.
и я почитав все топики хочу сказать - вы наверное не сталкивались с чем то плохим в этой жизни. к вам не приставал педофил, вашу знакомую не насиловал маньяк, вас не били по голове в подъезде.
каждому свое, но пока у меня есть время и силы и пока ребенок не против я ее буду охранять. что в этом плохого???
31.10.2013 10:56:14,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой горбик при сколиозе 2-й степени? У меня в 6 лет эта степень была, никакого горбика. Но плавание, ЛФК, массаж, спать на жестком. Вы это все делаете? 31.10.2013 21:50:56, Не важно
Горбик-имеется в виду мышечный нарост-это гипертрофированные мышцы на стороне,которая больше работает.
Выглядит именно горбиком.
Проблема легко решается покупкой гантельки 1кг-ежедневно ребенок берет в руку(со стороны которой нет горбика)и делает произвольные движения хотя бы 5 минут.Через погода-полное выздоровление,проверено на двух детях
01.11.2013 10:34:43, mutan
Musenka
Облегчить портфель - дело, конечно, хорошее. Но вы уже, конечно, озаботились специальными стельками от плоскостопия, и ежедневной специальной физкультурой для укрепления мышц спины? Еще и упражнения для глаз есть... 31.10.2013 18:36:05, Musenka
Опять разводка. (((( 31.10.2013 16:07:12, Lilentaler
у меня в детстве был сколиоз 2 степени. никаких кладовок в помине не было. учебники в те времена были все в твёрдых обложках, одна на весь год, а не половинчатые вариации как сейчас. носила именно в ранце - нельзя носить в одной руке сумку, рекомендуется именно ранец. ну и посещала регулярно ЛФК.
а вообще не поняла, что за проблема донести ранец от ворот школы до класса, вы же её встречаете - провожаете, вот и носите себе её ранец.
31.10.2013 12:39:30, douceur
Люпин
Что-то у Вас как-то все в одну кучу навалено... Школа плохая тем, что детей не выпускают шляться по кафе, учительница кому-то (не поняла кому) шею сломала, ребенок-инвалид, но учится в обычной школе, все детей на машинах возят, а Вы назло всем больного ребенка пешком с рюкзаком водите... У меня когнитивный диссонанс... 31.10.2013 12:30:29, Люпин
Вы не поверите, но у всех все по-разному. У меня не то что знакомую - меня саму изнасиловали в 14-летнм возрасте (да, я пишу об этом не анонимно - МНЕ стыдиться нечего, не я зло делала). Зрение у меня было -8, плоскостопие сейчас чуть ли не у каждого второго, включая меня и моего сына. И что дальше? Заврнуться в простыню и ползти на кладбище? Самой не жить и сыну не давать?
Теперь по сути. Вы вправе водить ребенка за ручку ровно столько, сколько это устраивает и Вас, и ребенка - хоть до 11 класса, если она не взбунтуется. На пользу ли такая гиперопека, это уже второй вопрос. Но право - точно есть. Вот только не надо возмущаться и осуждать тех, кто считает 11-летних детей разумными и самостоятельными. Они - тоже имеют право.
Далее. Вообще-то старая травма шеи - не повод всю жизнь считать ребенка нездоровым, да и сколиоз не мешает носить ранец. Но я не ортопд и ребенка не видела, так что спорить не буду. С другой стороны, завуч, вероятно, руководствуется какими-то мотивами... противопожарными правилами, например - не загромождать кладовку книгами. Вам ниже написали неплохой вариант - "расчленить" учебник на главы. Еще можно купить сумку на колесиках.
Далее. Вы так описываете болезни своей дочери... повторяю, у меня не -2 было, а -8, и сколиоз с плоскостопием тоже. Ничего, нормально носила учебники, занималась спортом (конкретно лыжами), ходила на ЛФК, подбирала стельки с супинатором, со времнем зрение прооперировала... а главное, НИКОГДА не думала о себе как о больной, как о человеке с какими бы то ни было ограничениями. Поймите, ипохондрия и гиперопека значительно опаснее, чем близорукость и плоскостопие. Последние корригируются при минимальных усилиях.
31.10.2013 11:40:27, маугленок
УникаЛьнаЯ
На самом деле при сколиозе таки есть ограничения по весу, который можно поднимать. С детства помню. Другое дело что этим сроду не заморачивались, что на пользу /моей/ спине не пошло, мягко говоря.
И спорт с -8 совсем не всякий допустим и не в любом объеме. Но это ты сама знаешь, очевидно :)

31.10.2013 12:21:10, УникаЛьнаЯ
Для ранца\рюкзака ограничения? Не знаю. Правда, я не ортопед.
С -8 не все разрешено, да. Но и далеко не все запрещено. А уж с -2 и подавно можно считать себя практичски здоровы человеком.
Вообще могу сказать по опыту, что люди делятся на 2 категории (и это деление НИКАК не коррелирует с объективной тяжестью состояния). Одни на вопрос "Чем болеете?" отвечают: "Да практически ничем... ну, хондроз, давление, гастрит, как у всех..." Другие на тот же вопрос отвечают: "Ой, у меня куча болезней! Хондроз! Давление! Гастрит!" Я имею в виду людей старше 60 лет, разумеется...
31.10.2013 13:03:05, маугленок
УникаЛьнаЯ
Ой, я и младше 60 таких знаю )))

Для ранца, кроме всего прочего, есть нормативные ограничения веса, я ниже дала ссылку и цитату. Возможно, мои ортопеды тогда это и имели в виду, ибо у нас школьные сумки _всегда_ были намного тяжелее любых рекомендаций... Помню, что говорили про вес.
31.10.2013 13:11:02, УникаЛьнаЯ
есть ограничения по весу, который носишь в одной руке. 31.10.2013 12:44:56, douceur
УникаЛьнаЯ
Видимо, мне попадались "неправильные" ортопеды, которые считали, как многие источники (правда, в интернете, я ж не медик): "Исключаются школьные портфели (только ранец на спине для симметричной нагрузки), вес учебников тоже должен быть ограничен."

Ну и просто для всех :
"10.32. Вес ежедневного комплекта учебников и письменных принадлежностей не должен превышать: для учащихся 1 - 2-х классов - более 1,5 кг, 3 - 4-х классов - более 2 кг; 5 - 6-х - более 2,5 кг, 7 - 8-х - более 3,5 кг, 9 - 11-х - более 4,0 кг.

10.33. В целях профилактики нарушения осанки обучающихся рекомендуется для начальных классов иметь два комплекта учебников: один - для использования на уроках в общеобразовательном учреждении, второй - для приготовления домашних заданий."
31.10.2013 13:02:33, УникаЛьнаЯ
Я взвешивала ранец сына (1 кл). 4,5 кг.((( Пустой ранец - 800гр.

Сам мальчик весит 18.

от...25% от собственной массы....
31.10.2013 14:12:32, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
Да они у подавляющего большинства тяжелее, чем положено. Просто когда еще и со здоровьем какие-то проблемы, имхо - хотя бы нормы "для здоровых" выполнять стоит... 31.10.2013 14:14:38, УникаЛьнаЯ
Согласна. Поэтому и не отказываю иногда ребенку в просьбе "понести ранец".

Хотя в последнее время он вошел в стадию активного "взросления". Просит уже "ходить в школу самостоятельно" и носит ранец тоже сам.
31.10.2013 14:21:19, Птичка снежная
Дикая хозяйка
Под последним пунктом просто всеми руками и ногами подписываюсь! Я тоже хроник, с детства на ежедневных уколах и строгой диете. И очки тоже со 2 класса ношу. Сколиоза не было, зато был лордоз. И ничего, и ходила, и носила, и за ручку никто не водил с первого класса (школа правда совсем рядом была). Ах, да, плоскостопие тоже было и супинаторы :)) 31.10.2013 11:59:56, Дикая хозяйка
Helen May
Если вы водите, то в чём проблема с весом учебников? Вам-то носить можно. 31.10.2013 11:21:15, Helen May
УникаЛьнаЯ
Все у вас хорошо и все ты делаешь правильно.
Тем более, если есть возможность провожать и т.п. У тех, кто активно "против" (хотя какая ИМ разница?), возможно, просто нет возможности или желания поступать так же. И они банально ищут подтверждения правильности _своего_ поведения.
31.10.2013 11:11:49, УникаЛьнаЯ
А что, есть такие, которые активно против, чтобы Нюша провожала _своего_ ребенка?
Процитируй, пожалуйста!
Впрочем, я тебя об этом уже, кажется, просила...
Есть только такие, которые активно против, чтобы Нюша _другим_ указывала, водить ли им своих детей.
31.10.2013 11:57:47, маугленок
УникаЛьнаЯ
Таня писала, что ей и в школе высказывают, что она неправильно делает, заботясь о своем ребенке так, как считает необходимым.
31.10.2013 12:16:03, УникаЛьнаЯ
Helen May
Задумалась: всегда считала, что имя Нюша - это Аня, но автор - Таня, а дочь Саша. Где Нюша-то? :)) 31.10.2013 14:07:48, Helen May
УникаЛьнаЯ
ТаНюша? )) 31.10.2013 14:09:32, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
В этом тоже конфа виновата? :))) 31.10.2013 12:19:22, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
вам виднее, вы же это где-то нашли, видимо? 31.10.2013 12:22:27, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Ээээ... что я нашла? Я удивляюсь какая связь между тем, что Нюше говорят в школе и данной конференцией? Это же Вы зачем-то школу упомянули, а не я. 31.10.2013 12:28:19, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Так и я не знаю, какая связь. Автор описывает, как окружающие ее осуждают (очевидно, в реале) и пытается здесь узнать, права ли она. Ниже темой ей и местные в большинстве своем сообщили, что она неправа и детям праздник испортила (хотя никто - хорошо, кроме маугленка) своего ребенка в тех же условиях не отпустил бы... Но к осуждению в реале конференция отношения не имеет. Я, отвечая, это и не имела в виду, не знаю, почему участники все принимают на свой счет :)
Теперь впору утешать непровожающих и убеждать, что они тоже в своем праве и вообще хорошие :)))
31.10.2013 12:46:39, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Непровожающие обычно в своей правоте (для своего ребенка) и не сомневаются :) 31.10.2013 12:53:00, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Значит, у них все хорошо и не о чем говорить даже :) 31.10.2013 13:03:22, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Ага, только почему-то провожающие пытаются их убедить, что у них все плохо и неправильно ("заброшенные дети", "равнодушные родители")... 31.10.2013 13:32:27, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Нет, объясняют, что они НЕ провожают, НЕ знают, где их дети, и НЕ организовывают /праздник/. Но почему-то некоторые одновременно утверждают, что организовывают и знают, и что напротив :) 31.10.2013 14:13:31, УникаЛьнаЯ
"Родители не интересуются...", "дети шляются неизвестно где..." 31.10.2013 14:06:54, маугленок
УникаЛьнаЯ
"гиперопека", "пойдет не на пользу", "считают идиотами", "только мешают" :)))
Обе стороны хороши, видимо. Но противоположную всегда видно лучше, чем свою )))
31.10.2013 14:11:09, УникаЛьнаЯ
На самом деле если не выдергивать из конктеста, то будет видно, какая из этих фраз написана "самостоятельно", а какая - в ответ. Да и разница между "неизвестно, пойдет ли на пользу" и "дети шляются неизвестно где" вообще-то заметная.
Но ладно, спорить бессмысленно.
31.10.2013 14:58:15, маугленок
УникаЛьнаЯ
Точно бессмысленно, т.к. у меня ровно то же пояснение - про "в ответ" :) 31.10.2013 15:02:34, УникаЛьнаЯ
охраняйте на здоровье. или вам чье-то разрешение надо? 31.10.2013 11:10:11, Шерлок
Birke
Я только не понимаю, ЗАЧЕМ Вы ищете подтверждения правильности своих действий в конференции ? От того, что над Вами опять народ прикалываться начнёт - Ваша тревожность меньше станет ?

Здесь пишут ОЧЕНЬ странные вещи вполне в себе уверенные дамы - одна на дочь 12 лет трусы надевала (и гордилась этим), другая подростку головку полового члена "контролирует", третья вот в соседней конфе юношу 14 лет по голой попе ремешком "воспитывает" и пр. и пр.

И все они абсолютно уверены в правильности своих действий и не спрашивают "а что в этом плохого"

Поступайте, как Вам нравится, а преподносите это по-другому. "Да, я вот так делаю и пошли вы все в пень". А не спрашивайте "а что в этом плохого".
31.10.2013 11:05:22, Birke
спасибо! 31.10.2013 20:06:03, Нюша-Танюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!