Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.10.2013 16:57:30

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок нормальный, то все успеет, на продленке есть блок "самоподготовка", и домой можно даже портфель не брать.
Но есть дети, с которыми надо сидеть - такие на продленке ничего не успеют, конечно.
23.10.2013 12:45:23, культурный шок
Тёна (теперь везде)
у меня первоклашка, старается делать на продленке сам, учитель там никакая, ничего не контролирует, т.е. полностью на совести ребенка, у нас главная мотивация: не будешь успевать учиться, отменяются все доп занятия, у нас по два раза в неделю танцы, теквондо, английский и бассейн, все очень любит, отказываться не хочет:) конечно, это моя долгая работа над ним:)))) 23.10.2013 10:54:47, Тёна (теперь везде)
Chery
Доп кружками нас не замотивировать. К сожалению.
Пока пытаюсь решить разговорами и тем, что маме надо помогать. А это и есть помощь.
23.10.2013 22:25:09, Chery
Юффи
Если педагог на продленке строгая, то детям некуда деваться: они делают уроки в определенное время. 23.10.2013 10:07:22, Юффи
у моего на продленке получается делать уроки быстрее чем дома. Дома только из под палки, "пиная" словесно каждые 5 минут.
На продленке делает все на черновик или карандашом в рабочих тетрадях, иногда после проверки учитетелем часть успевает переписать начисто.
Договорились что буду в дни когда нет кружков оставлять на проделке до 18-00.
22.10.2013 20:09:41, Alisa_M
Chery
Да, я думаю, что мой тоже на продленке будет энергичней. Насчет черновика- надо попробовать. 22.10.2013 22:17:50, Chery
УникаЛьнаЯ
А не стоит немного "отпустить"? Так и сказать, что "днем старайся уроки сделать, если не получается - не сиди зря, лучше вечером один раз быстро решим".
Ну и обязательно проверять _все_ уроки, хотя бы наличие домашней работы если не качество.
22.10.2013 17:28:34, УникаЛьнаЯ
сейчас в 5 класс поступают! и если плохие отметки в 4 - то не факт, что попадешь в ту же школу в тот же класс! 23.10.2013 12:46:16, культурный шок
УникаЛьнаЯ
И что? Поэтому не нужен навык самостоятельной работы, не нужно уметь правильно распределять время, или не нужно проверять д/з? 23.10.2013 12:50:16, УникаЛьнаЯ
я неверно истолковала "отпустить" 23.10.2013 12:54:41, культурный шок
УникаЛьнаЯ
Я имела в виду - не настаивать на том, чтобы он сам в течение дня "готовил уроки", если по факту их все равно делает вечером с мамой (или так и НЕ доделывает). получается, что ребенок тратит _весь_ день, с минимальным полезным эффектом, устает сверх меры и получает стойкое отвращение к д/з. Логичнее самому сделать то, что по силам, например, прочитать текст, переписать словарные слова... А вечером с мамой разобрать задачи и ответить на вопросы к тексту (условно). 23.10.2013 12:59:27, УникаЛьнаЯ
tanyak
Да вот тоже такие же мысли +1 22.10.2013 18:49:53, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!